Здравствуйте hoffa, Вы писали:
H>Господа, подскажите пожалуйста, с помощью чего можно определить, обновилась ли текущая загруженная страница на сервере.
на сервер посылается HTTP запрос с дополнительным заголовком IF-MODIFIED-SINCE с датой и временем, указанным в заголовке LAST-MODIFIED в предыдущем ответе сервера на запрошенную страницу. Если страница не изменилась, то сервер возвращает Not Modified (304) без кода страницы, иначе получаешь страницу заново.
Господа, подскажите пожалуйста, с помощью чего можно определить, обновилась ли текущая загруженная страница на сервере.
Re[2]: Определение более всежей страницы на сервере
От:
Аноним
Дата:
04.09.02 15:34
Оценка:
Здравствуйте magcyril, Вы писали:
M>Здравствуйте hoffa, Вы писали:
H>>Господа, подскажите пожалуйста, с помощью чего можно определить, обновилась ли текущая загруженная страница на сервере.
M>на сервер посылается HTTP запрос с дополнительным заголовком IF-MODIFIED-SINCE с датой и временем, указанным в заголовке LAST-MODIFIED в предыдущем ответе сервера на запрошенную страницу. Если страница не изменилась, то сервер возвращает Not Modified (304) без кода страницы, иначе получаешь страницу заново.
Спасибо, принято, но кем/чем это запрос нужно послать?
Re[3]: Определение более всежей страницы на сервере
Здравствуйте Аноним, Вы писали:
А>Здравствуйте magcyril, Вы писали:
M>>Здравствуйте hoffa, Вы писали:
H>>>Господа, подскажите пожалуйста, с помощью чего можно определить, обновилась ли текущая загруженная страница на сервере.
M>>на сервер посылается HTTP запрос с дополнительным заголовком IF-MODIFIED-SINCE с датой и временем, указанным в заголовке LAST-MODIFIED в предыдущем ответе сервера на запрошенную страницу. Если страница не изменилась, то сервер возвращает Not Modified (304) без кода страницы, иначе получаешь страницу заново. А>Спасибо, принято, но кем/чем это запрос нужно послать?
а это зависит от постановки твоей задачи. можно ведь и с помощью telnet с сервером по http работать
Если надо с клиента проверять, то можно использовать сокеты (можно компонент MSWinsock.Winsock), WinAPI, класс System.Net в .Net Framework и есть что то в Visual Basic. Если с сервера, то WinAPI использовать не рекомендуется, с сервера MS рекомендует вот это
Christmas spirit is not what you drink
Re[4]: Определение более всежей страницы на сервере
M>а это зависит от постановки твоей задачи. можно ведь и с помощью telnet с сервером по http работать M>Если надо с клиента проверять, то можно использовать сокеты (можно компонент MSWinsock.Winsock), WinAPI, класс System.Net в .Net Framework и есть что то в Visual Basic. Если с сервера, то WinAPI использовать не рекомендуется, с сервера MS рекомендует вот это
Принято. Большое спасибо.