Создание мьютекса в сервисе
От: Bazarov Maxim Россия  
Дата: 08.08.02 10:23
Оценка:
Добрый всем день!

Столкнулся тут с одной проблемой: создаю сервис (Win2000) и запускаю его. Сервис открывает именованый мьютекс, но получить доступ к данному мьютексу из другой программы не получается — возникает "access denied". Чувствую, что бороться нужно через SECURITY_DESCRIPTOR и тому подобное, но опыта работы с этими вещами нет. Если кто подскажет как правильно создать мьютекс в сервисе, чтобы моя программа смогла получить к нему доступ — буду очень признателен.
Re: Создание мьютекса в сервисе
От: Алекс Россия http://wise-orm.com
Дата: 08.08.02 13:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте Bazarov Maxim, Вы писали:

BM>Добрый всем день!


BM>Столкнулся тут с одной проблемой: создаю сервис (Win2000) и запускаю его. Сервис открывает именованый мьютекс, но получить доступ к данному мьютексу из другой программы не получается — возникает "access denied". Чувствую, что бороться нужно через SECURITY_DESCRIPTOR и тому подобное, но опыта работы с этими вещами нет. Если кто подскажет как правильно создать мьютекс в сервисе, чтобы моя программа смогла получить к нему доступ — буду очень признателен.


Видимо товй сервис запускается под LocalSystem. В этом случае даже прога под администраторским логином до него не доберется. Нужно создавать мутекс без защиты, а не с защитой по умолчанию.
Re[2]: Создание мьютекса в сервисе
От: Alex Fedotov США  
Дата: 08.08.02 14:42
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте Алекс, Вы писали:

BM>>Столкнулся тут с одной проблемой: создаю сервис (Win2000) и запускаю его. Сервис открывает именованый мьютекс, но получить доступ к данному мьютексу из другой программы не получается — возникает "access denied". Чувствую, что бороться нужно через SECURITY_DESCRIPTOR и тому подобное, но опыта работы с этими вещами нет. Если кто подскажет как правильно создать мьютекс в сервисе, чтобы моя программа смогла получить к нему доступ — буду очень признателен.


А>Видимо товй сервис запускается под LocalSystem. В этом случае даже прога под администраторским логином до него не доберется. Нужно создавать мутекс без защиты, а не с защитой по умолчанию.


А именно http://www.rsdn.ru/forum/?mid=33960
Автор: Alex Fedotov
Дата: 09.03.02
.
-- Alex Fedotov
Re[3]: Создание мьютекса в сервисе
От: Bazarov Maxim Россия  
Дата: 08.08.02 15:04
Оценка:
Алекс и Alex Fedotov громадное Вам спасибо! Все заработало как надо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.