Сообщений 4    Оценка 35        Оценить  
Система Orphus

Краткая информация о проекте Rsdn.Editor

Автор: Чистяков Влад aka VladD2
The RSDN Group
Опубликовано: 06.12.2002
Исправлено: 15.04.2009
Версия текста: 1.0

Как скачать свежую версию проекта из SVN?
Можно ли присоединиться к проекту?
Какова лицензия Rsdn.Editor?
Гарантии

Rsdn.Editor - это редактор кода и плоского текста с подсветкой синтаксиса, написанный на C# и оформленный в виде Windows Forms control-а.

Как скачать свежую версию проекта из SVN?

  1. Скачать и проинсталлировать клиента SVN. Взять можно тут: http://tortoisesvn.tigris.org/download.html.
  2. Создать в удобном для себя месте каталог Rsdn.Editor, открыть его в Explorer или Total Commander, из контекстного меню выбрать Checkout и в поле "URL of repository" ввести svn://rsdn.ru/Rsdn.Editor.

Можно ли присоединиться к проекту?

Если вы хотите заняться доработкой Rsdn.Editor, отправьте запрос на электронную почту VladD2.

Какова лицензия Rsdn.Editor?

Для жителей бывшего СССР и фирм, зарегистрированных там же, компонент доступен под лицензией donateware, то есть вы не принуждаетесь, но можете заплатить некоторую сумму в благодарность за проделанную работу. Пожертвование можно осуществить, оплатив сумму которую вы посчитаете возможной, на следующие кошельки WebMoney:

О том, как это можно сделать, читайте здесь.

Вы можете создавать на базе Rsdn.Editor все что угодно без ограничений.

Для зарубежных фирм и частных лиц компонент будет распространяться по принципу Shareware. Лицензия на одного программиста стоит $50. При этом никаких отчислений с конечных пользователей продуктов, включающих Rsdn.Editor, не требуется. Без покупки лицензии компонент может использоваться только в ознакомительных целях и для разработки проектов с открытым исходным текстом. Для оплаты нужно получить счет, обратившись к VladD2.

Все полученные средства пойдут на развитие RSDN.

Если вы не приобрели лицензию, вы обязаны указывать в диалоге About, на одной из страниц документации и в readme-файле информацию о том, что ваш продукт использует компонент Rsdn.Editor и привести ссылку на страницу http://rsdn.ru/projects/Rsdn.Editor. Если в вашем продукте нет ни одного из перечисленных элементов, то вы обязаны указать данную информацию в другом легко доступном для конечного пользователя месте.

Для проектов с открытым исходным кодом (кроме требования, приведенного выше), единственное ограничение будет только в том, что вы не можете выпускать этот код или основанный на нем под лицензией GNU и ей подобными (т.е. запрещающими проприетарное использование кода). В остальном для проектов с открытым исходным кодом ограничений нет.

Гарантии

Гарантий, как водится, никаких. Используя этот код, вы принимаете его как есть и обязуетесь не предъявлять никаких требований и претензий к его авторам.

Все права, не предоставленные здесь явно, сохраняются за авторами. Установка и использование Rsdn.Editor, а также модификация его кодов означает, что вы понимаете положения настоящего лицензионного соглашения и согласны с ними.

Если, почему-либо, вы не согласны с лицензионным соглашением, вам необходимо удалить все файлы, связанные с Rsdn.Editor, с ваших устройств хранения информации, и прекратить его использование.

Авторы оставляют за собой право отменить действие лицензии для любой из следующих версий продукта.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.
    Сообщений 4    Оценка 35        Оценить