English version

RSS

#2

Автор: Михаил Купаев
Аннотация:

Ключевые слова:
Аннотация:

Ключевые слова:
Автор: Иван Андреев
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Описание шаблона проектирования синглетон очень простое - синглетон представляет собой единственный экземпляр класса, с которым работают все клиенты. Применительно к COM шаблон проектирования синглетон гарантирует, что все вызовы CoCreateInstance будут возвращать указатель на интерфейс единственного экземпляра компонента. Удобство использования таких компонентов/классов заключается в том, что клиенты работают с одним и тем же экземпляром, а значит, получают доступ к разделяемому состоянию этого экземпляра. Несмотря на простое описание, не существует "идеальной" реализации этого шаблона ни в языке С++, ни для COM-объектов. Связано это с тем, что любая существующая реализация имеет некоторые ограничения и не может выступать в роли "универсальной" реализации на все случаи жизни.

Ключевые слова: Singleton ATL, ATL Singleton
Автор: Андрей Мартынов
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Статья рассказывает об операциях Undo/Redo и Back/Forward в WinForms-приложениях в среде .NET - логике работы, проектировании и реализации этих операций, а также о механизмах, облегчающих их реализацию.

Ключевые слова:
Автор: Михаил Голованов
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Статья посвящена использованию новых CASE-инструментов, включенных в Delphi 7.

Ключевые слова: Bold for Delphi,Model Maker
Авторы: Михаил Голованов
Евгений Веселов
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Данная статья - продолжение темы разработки собственных компонентов Delphi, начатой в предыдущем номере. В статье рассказывается о базовом для всех компонентов классе TComponent и его потомках.

Ключевые слова:
Автор: Михаил Новиков
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: В первой части статьи рассматривается написание приложения, в котором предусмотрены возможности организации сетевого соединения "точка-точка" средствами DirectPlay.

Ключевые слова: DirectPlay
Автор: Владислав Чистяков
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: В статье приводятся тесты скорости сериализации и объема сериализованных данных при применении автоматической сериализации в .NET. Обсуждаются варианты исправления ситуации. В качестве примера приводится вариант ручной сериализации для объектов DataSet и DataTable.

Ключевые слова: .NET
Автор: Павел Румянцев
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: В статье описываются таблицы метаданных, правила вычисления их размеров, показывается, каким образом от таблиц можно перейти к логической организации данных. В частности, в статье показано, каким образом можно получить доступ к управляемому коду, что невозможно при использовании Reflection.

Ключевые слова: .NET metadata, метаданные
Автор: Клюев Александр
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Мультиметоды - виртуальные функции, принадлежащие сразу нескольким классам. В статье разбирается суть мультиметодов, их особенности, а также возможная реализация мультиметодов на C++.

Ключевые слова: Мультиметоды, multimethods
Автор: Иван Андреев
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Статья рассказывает о создании приложений с помощью библиотеки ATL 7.0, которая входит в состав MS Visual Studio 7.0 и включает поддержку протокола SOAP как для серверной, так и для клиентской части распределенных систем. Делается попытка сравнения возможностей, предоставляемых SOAP Toolkit 3.0 и ATL 7.0 пр разработке SOAP-приложений, и ответа на вопрос, в каких случаях использование ATL 7.0 может дать приимущества.

Ключевые слова: SOAP,ATL 7.0
Автор: Алексей Ширшов
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Статья посвящена системным механизмам, организующим (или помогающим организовать) пул потоков. Рассматриваются базовые, универсальные сервисы, с помощью которых можно реализовывать серверы для любых доступных механизмов взаимодействия сервера и клиента: сокеты, именованные каналы (named pipes), почтовые ящики (mailslots) и проч.

Ключевые слова: thread pool
Автор: Анатолий Садовский
Источник: RSDN Magazine #2-2003
Аннотация: Чаще всего задача передачи файлов на сервер по HTTP-протоколу и загрузки их в базу данных решается использованием специальных ActiveX-компонентов, но не всегда это рационально и безопасно. В статье приведен вариант реализации этого на ASP без применения нестандартных компонентов.

Ключевые слова:
Аннотация: На этом CD находятся наиболее интересные из продуктов, встретившихся нам за последние два месяца.

Ключевые слова: