English version

RSS

Перехват вызовов API

Автор: Сергей Холодилов
Источник: RSDN Magazine #4-2004
Аннотация: API Spying ­ это слежение за вызовами функций API некоторым приложением. API Spying может использоваться на одном из этапов исследования программы, логика работы которой не до конца понятна.

Ключевые слова: API Spying,
Автор: Павел Блудов
Аннотация: В статье рассматриваются различные способы перехвата и подмены функций API. Приводятся примеры простейшей подмены и подмены с вызовом оригинальной функции API.

Ключевые слова:
Автор: Игорь В. Филимонов
Источник: RSDN Magazine #1-2004
Аннотация: Это не единственная статья на тему перехвата API-вызовов. Необходимость в ней возникла вследствие того, что в других широко известных статьях и книгах есть небольшие ошибки, которые порой приводят к тому, что перехват не работает. Эта статья избавлена от указанных недостатков.

Ключевые слова:
Автор: Тихомиров В.А.
Источник: RSDN Magazine #1
Аннотация: Системные программисты, работавшие под MS DOS, прекрасно помнят технологию перехвата системных прерываний, позволявшую брать под контроль практически все процессы, проходившие в любимой операционной системе.

Ключевые слова:

Перехват методов COM интерфейсов

Автор: Ivan Andreyev
Источник: RSDN Magazine #1-2004
Аннотация: В статье продолжается обсуждение темы перехвата вызовов методов COM-интерфейсов. Рассматривается использование API-функций, позволяющих упростить эту задачу.

Ключевые слова: COM, Interface
Автор: Иван Андреев aka Ivan
Источник: RSDN Magazine #2-2005
Аннотация: Эта статья является продолжением статьи “Перехват методов COM интерфейсов”, опубликованной в RSDN Magazine #1’2004. В предыдущей части статьи описан перехват вызовов automation-совместимых интерфейсов. В этой части описывается решение, позволяющее перехватывать и не-automation-совместимые интерфейсы. Требуется знание COM и C++.

Ключевые слова: COM, перехват методов
Автор: Алексей Остапенко
Источник: RSDN Magazine #3-2003
Аннотация: Статья описывает возможный метод перехвата вызовов интерфейса IUnknown COM-объекта. В качестве примера создается прокси-объект, позволяющий практически "прозрачно" подменить контекст пользователя, под которым производится вызов удаленного объекта из скриптовых языков.

Ключевые слова: QueryInterface перехват, IUnknown перехват