English version

RSS

#1

Автор: Чистяков Влад (VladD2)
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: Наконец-то свершилось то, что свершалось. Наш сайт таки заработал на двух серверах. Новый сервер по всем показателям вдвое больше предыдущего. В нем два, но двуядерных процессора, в нем не 4, а 8 гигабайт памяти, не 3, а шесть дисков и наконец, не одно-, а двухюнитовый корпус.

Ключевые слова:
Авторы: Пол Хьюдак
Джон Петерсон
Джозеф Фасел
Перевод: Денис Москвин
Источник: A Gentle Introduction To Haskell
Материал предоставил: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: Данный материал – продолжение начатого в прошлом номере введения в программирование на Haskell для имеющих опыт программирования, по крайней мере, на одном языке, желательно функциональном (даже если это «почти функциональный» язык, такой как ML или Scheme).

Ключевые слова: haskell
Автор: Joseph Albahari
Перевод: Алексей Кирюшкин
Источники: Threading in C#
базируется на книге
Joseph Albahari Ben Albahari "C# 3.0 in a Nutshell"
Материал предоставил: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: Подробно рассматривается работа с потоками - запуск, завершение, прерывание, блокировки, синхронизация, контексты синхронизации, особенности взаимодействия с апартаментами, а также потоковые возможности .NET - потоковые таймеры, пулы потоков, BackgroundWorker, асинхронные методы и делегаты. В статье использован материал из книги Joseph Albahari, Ben Albahari "C# 3.0 in a Nutshell" - http://www.oreilly.com/catalog/9780596527570/

Ключевые слова: C#,thread,wait handle, mutex, apartament
Автор: Егоров Никита (C...R...a...S...H)
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: В статье показан способ, используя который, можно собрать полностью весь сайт в одну сборку и после этого с легкостью повторно использовать в любом web-приложении.

Ключевые слова: ASP.NET
Автор: Сергей Алексеев
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: В статье рассматривается использование библиотеки nFOP для генераци документов в формате PDF – описываются «подводные камни», на которые можно при этом наткнуться, и способы их обхода.

Ключевые слова:
Автор: Artour A. Bakiev
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: В этой статье дается обзор технологии “Extensible Storage Engine”. Хотя технология опубликована немногим более года назад – новой её можно назвать только условно. Она использовалась при создании таких продуктов, как Active Directory и Exchange 2000, но до недавнего времени не была известна широкому кругу разработчиков. В узком же кругу тех, кто с ней сталкивался, она была известна под именем “JET Blue”. Кроме того, статья будет интересна желающим узнать, как организована работа СУБД на низком уровне.

Ключевые слова: JET Blue, Extensible Storage Engine, ESE
Автор: Dmitrii 'Mamut' Dimandt
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: В статье описана библиотека jQuery. Разобраны ключевые моменты работы с библиотекой - нахождение элементов на странице, манипуляция объектной моделью документа, базовая анимация, работа с технологией AJAX. В статье приведено большое количество примеров работающего кода.

Ключевые слова: Javascript, jQuery, Web
Автор: Андрей Карпов
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: Рассмотрены программные ошибки, проявляющие себя при переносе Си++ - кода с 32-битных платформ на 64-битные платформы. Приведены примеры некорректного кода и способы его исправления. Перечислены методики и средства анализа кода, позволяющие диагностировать обсуждаемые ошибки.

Ключевые слова: cpp
Автор: Чистяков Влад (VladD2)
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: Статься задумана как углубленное описание самой малоосвещенной части языка программирования Nemerle – его макросистемы. В первой части статьи будет описан процесс компиляции и освещены его особенности. Рассказано о том, что же такое макросы, каких типов они бывают, и как с ними бороться. Во второй части будут даны примеры каждого из видов макросов и советы, где и как их применять.

Ключевые слова: Nemerle, метапрограммирование, DSL, metaprogramming, макросы, macros
Автор: Илья Зарецкий
Источник: RSDN Magazine #1-2007
Аннотация: JavaScript Virtual Keyboard, highlight.js, DeeHTML a web based platform game, Inno Setup – версия 5.1.11, Debug Diagnostic Tool – версия 1.1, .NET Object Spy and InvokeRemote – версия 1.2.0, 100% Reflective Class Diagram Creation Tool, Subversive – a brand new Eclipse Client for SVN, Sandcastle Help File Builder – версия 1.4.0.1, SharpDevelop – версия 2.1, Microsoft Device Emulator, Pocket PC Installation Creator, .NET Compact Framework 2.0 Service Pack 2 Redistributable, wxWidgets – версия 2.8.2, STLport – версия 5.1.2, Tree Container Library – версия 4.07, The ZipArchive Library, Debug tracing in stream-like way, CBarChart, Nemerle APR 2007 CTP

Ключевые слова: