English version

RSS

#1

Автор: Михаил Купаев
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: Начнем, как всегда, с извинений. Когда номер задерживается, принято извиняться перед подписчиками. Потому что подписчик – это самый главный человек в журнале, то есть клиент – а клиент всегда прав. Так что разрешите принести извинения за эту задержку и попробовать объяснить, откуда такие задержки бе...

Ключевые слова:
Автор: Иван Бодягин
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: Статья содержит советы по построению высокопроизводительных и масштабируемых WCF-приложений.

Ключевые слова: WCF
Автор: Гайфулин Руслан
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: В статье описывается быстрый и легкий способ определить, в какой последовательности будут вызываться конструкторы классов в иерархии любой сложности.

Ключевые слова:
Автор: Олексюк Дмитрий
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: В данной статье автор достаточно подробно рассмотрит темы поиска и эксплуатации уязвимостей в драйверах режима ядра для Windows, а также автоматизацию их выявления. Существенная часть материала посвящена вопросам проектирования и написания свободного от уязвимостей кода: на примере исходных текстов будут показаны типичные ошибки, допускаемые разработчиками, и рассказано о том, как их нужно избегать. Кроме этого, в статье представлена методология тестирования, которая способна выявить большую часть освещенных уязвимостей.

Ключевые слова: kernel driver
Автор: Timoshenko D.
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: Статья рассказывает об одном из подходов, позволяющих быстро и просто создавать диалоговые окна.

Ключевые слова:
Автор: Сергей Тепляков
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: Отладчик Visual Studio предоставляет множество полезных инструментов, без которых сложно себе представить разработку сложных коммерческих приложений. Одним из главных инструментов в процессе отладки являются окна семейства Watch, предназначенные для отображения и редактирования текущего состояния объектов. С его помощью вы можете добраться к любому полю или свойству, не зависимо от того, насколько сложным является объект. Но как и любой механизм общего назначения, окна семейства Watch, содержат ряд ограничений, существенно усложняющих процесс отладки.. Для просмотра и редактирования сложных объектов, разработчики отладчика Visual Studio создали механизм визуализаторов (Visualizer), способных представлять данные объектов в их естественной форме. В комплекте Visual Studio поставляются визуализаторы строковых типов данных (Text Visualizer, Xml Visualizer и Html Visualizer), а также визуализаторы контейнеров ADO.NET (DataSet Visualizer, DataTable Visualizer, DataView Visualizer и DataViewManager Visualizer). Но значительно более важным является возможность добавления собственных визуализаторов, для создания в отладчике альтернативных представлений данных в удобном пользовательском интерфейсе.

Ключевые слова: Debugging Applications, Visualizers, Serialization, Surrogates
Автор: Владислав Юрьевич Чистяков
Источник: RSDN Magazine #1-2009
Аннотация: В данной части статьи рассказывается о том, как работает система вывода типов Nemerle, о том, как с ней могут взаимодействовать макросы Nemerle, и что это дает

Ключевые слова: макросы, вывод типов, отложенная типизация, Constraint solver