English version

RSS

Oracle

Автор: Ольга Карбасова
Аннотация: Набор продуктов Oracle9i состоит из трех основных компонентов – Oracle9i Database (сервер базы данных), Oracle9i Application Server (сервер приложений) и Oracle9i Developer Suite (средства разработки). В этой статье речь пойдет о нововведениях Oracle9i Database.

Ключевые слова:
Автор: Шаров Даниил Анатольевич
Источник: RSDN Magazine #4-2009
Аннотация: В данной статье рассматриваются различные подходы к протоколированию изменений структуры БД и данных, находящихся в БД. Используя возможности СУБД Oracle связанные с созданием DDL триггеров достигается аудит изменения структуры БД. Анализируются различные подходы к аудиту изменения данных и к выбору структуры журнала для сохранения изменений. Завершается статья примерами DDL триггера, пакета для создания журнала и протоколирования изменений.

Ключевые слова: Oracle, аудит изменений данных, аудит изменений структуры данных, журнализация, контроль действий пользователя, DDL trigger
Автор: Р. Нимик
Источник: Oracle 9i. Оптимизация производительности. Советы и методы
Материал предоставил: Издательство "Питер"
Аннотация: Глава из книги “Oracle 9i. Оптимизация производительности. Советы и методы”

Ключевые слова: Oracle
Автор: PPA
Аннотация: O$&gt;&gt;&gt;Как определить версию установленного на машине <b>клиента</b> Oracle (программно разумеется) ?<br /> <span class='lineQuote level2'>PPA&gt;&gt;А под чем работаешь?</span><br /> O$&gt;windows 98, nt4,2k, xp (или я вопроса не понял?)<br /> <br /> Правильно, под другими ос это делается не так.<br /> <br /> А тут из реестра достаешь путь к ORACLE_HOME<br /> От туда+\bin динамиче...

Ключевые слова:
Автор: Т. Кайт
Источник: Oracle: Эффективное проектирование приложений
Материал предоставил: Издательство ''Питер''
Аннотация: Глава из книги “Oracle: Эффективное проектирование приложений” В этой главе будут рассмотрены проблемы, которые часто встречаются при работе с базой данных Oracle. Они касаются проектирования системы, ее разработки, тестирования, внедрения и поддержки. Подобные проблемы встречаются при работе не только с Oracle, но и с любой другой программной системой. Возможно, эта глава меньше всех остальных глав посвящена технической стороне вопроса, но тем не менее она является одной из самых важных в этой книге. Дело в том, что нередко встречаются ошибки, которые по своей природе являются в большей степени ошибками организации процесса работы, нежели техническими ошибками. Материал предоставлен издательством "Питер".

Ключевые слова: oracle