English version

RSS

Компоненты .NET

Автор: Алексей Столповских
Источник: RSDN Magazine #3-2004
Аннотация: Данная статья описывает технологию создания COM+-компонента для 1С на C#. Код компонента был написан с использованием Microsoft Visual Studio.NET 2003, классов Microsoft .NET Framework 1.1 и протестирован на операционной системе Windows Server 2003 System.

Ключевые слова: 1C
Автор: Олег Михайлик
Аннотация: Исходные тексты Исполняемый файл

Ключевые слова: JScript.NET
Автор: Олег Михайлик
Аннотация: Для работы с ActiveX-контролами в .NET Framework есть стандартный подход. Средствами .NET SDK или Visual Studio генерируем сборку, в которой будет создана обёртка для ActiveX-контрола, представляющая его в виде .NET контрола. Так можно сгенерировать обёртку и для контрола Microsoft Internet Explorer Web Browser. И использовать функциональность браузера веб-страниц в своих программах. Это всё хорошо, но не всегда автоматические конвертеры могут правильно сделать свою работу. Если хочешь, чтобы что-то было сделано как следует, сделай это сам. Я сделал обёртку над WebBrowser средствами только языка C#. Теперь, если вы хотите что-то передалать на свой лад, можно брать эти исходники, а не проделывать весь путь самостоятельно.

Ключевые слова: WebBrowser control
Автор: Попов Юрий
Аннотация: Новые технологии появляются как грибы после дождя, но и старые не спешат уходить со сцены. Из-за этого диалектического процесса часто возникает необходимость «подружить» новое и старое. Представляемый контрол появился на свет благодаря тому, что мне понадобилось использовать «старый добрый» OpenGL в «новом» .Net. Это оказалось совсем не сложно. Разработанный класс OpenGLControl может быть с легкостью использован в качестве базового для любого контрола, в котором необходимо использовать OpenGL.

Ключевые слова: OpenGL, .NET
Автор: Виталий Брусенцев
Аннотация: Исходный файл (C#)

Ключевые слова:
Автор: Alex Fedotov
Источник: RSDN Magazine #1-2005
Аннотация: В этой статье вашему вниманию предлагается небольшой класс Password, который облегчает безопасное хранение паролей, выполняет их проверку, а также может использоваться для генерирования случайных паролей.

Ключевые слова: passwords
Автор: VladD2
Аннотация: Utils.PerfCounter &mdash; простенький классик для <b>точного</b> замера производительности в дотнете.<br /> <br /> Измеряет значительно точнее чем Environment.TickCount. Environment.TickCount имеет точность ~ 10 милисекунд, что для измерения коротких участков неприемлимо. Использование [msdn]QueryPerformanceCounter...

Ключевые слова:
Автор: Алифанов Андрей
Аннотация: Описание класса-обертки функции Win32API SHBrowseForFolder, позволяющего работать с диалогом выбора папок из CLR-совместимых языков. Код писался для .NET Framework версии 1.0, в которой не было встроенного класса System.Windows.Forms.FolderBrowserDialog.

Ключевые слова:
Автор: Попов Юрий
Аннотация: Перейдя с MFC на .Net я довольно быстро обнаружил отсутствие в .Net класса, подобного MFC’шному классу CDocument, однако осталась старая привязанность к модели Document-View, в связи с этим на свет появился класс Document, призванный упростить работу с моделью Document-View в .Net WinForms.

Ключевые слова: Document-View, Документ-Вид
Автор: Иванов С.В.
Аннотация: Класс Dorogobuzh.PrintDirect.Printer обеспечивает печать в текстовом режиме. Целесообразно использовать для печати на матричных принтерах.

Ключевые слова: .Net, C#, print, printer, печать, печать в текстовом режиме