English version

RSS

Инструменты и исследования

Автор: Андрей Мартынов
Аннотация: Основная идея программы – продемонстрировать возможность программирования в среде .Net без использования алгоритмического языка, опираясь исключительно на графический интерфейс пользователя. Основное ограничение, основной принцип программы – не использовать никаких синтаксических конструкций. Пользо...

Ключевые слова:
Автор: Алифанов Андрей
Источник: RSDN Magazine #2
Аннотация: Данная статья описывает утилиту для записи Win32-ресурсов в файлы формата PE. Утилита в первую очередь предназначена для использования в проектах на Visual C# и VB.NET, хотя и не только :-)

Ключевые слова:
Автор: Михаил Полюдов
Источник: RSDN Magazine #5-2003
Аннотация: Использование Reflection позволяет увеличить гибкость приложения. К сожалению, использование Reflection "в лоб" может значительно снизить производительность. В статье приводятся примеры различных способов оптимизации и производится сравнение их производительности с неоптимизированными вариантами.

Ключевые слова: Reflection
Авторы: Павел Румянцев
Владислав Чистяков
Источник: RSDN Magazine #3-2003
Аннотация: В статье рассматриваются способы создания управляемых (managed) ресурсов, описываются классы, обеспечивающие доступ к ресурсам, а также разбирается работа методов этих классов. Приводится информация о физической организации управляемых ресурсов.

Ключевые слова: managed resorces

Система программирования MMIXAL.NET

Автор: Никулин Петр Михайлович
Источник: RSDN Magazine #4-2010
Аннотация: Описывается система программирования MMIXAL.NET. Рассматривается архитектура виртуального компьютера MMIX.

Ключевые слова: архитектура; ассемблер; отладчик; интерпретатор; C#; MMIXAL.NET; MMIX; MMIXAL
Автор: Никулин Петр Михайлович
Источник: RSDN Magazine #4-2010
Аннотация: Рассматриваются инструкции загрузки и сохранения, арифметические инструкции, условные инструкции, побитовые инструкции, побайтовые инструкции, непосредственные константы в инструкциях, инструкции переходов, вызов подпрограмм, системные инструкции ассемблера MMIX.

Ключевые слова: инструкция; MMIXAL.NET; MMIX; MMIXAL
Автор: Гуев Тимур Ахсарбекович
Перевод: Фамилия Имя Отчество
Источник: Название источника где статья была опубликована впервые
Материал предоставил: Фамилия Имя Отчество
Аннотация: При написание программ любому программисту приходится работать со строковым типом данных. Как известно тип String имеет квадратичную сложность конкатенации, что не всегда приемлимо. Поэтому нам, разработчикам, часто приходится прибегать к использованию так называемого помошника - класса StringBuilder-а. Реализация класса StringBuilder кардинально поменялась в .NET 4.0 по сравнению с .NET 2.0. Данная статья разъясняет что именно было изменено, а так же сравнивает производительность "старого" и "нового" StringBuilder-а.

Ключевые слова: String, StringBuilder, .NET, C#, строки, сравнение производительности