English version

RSS

MIDAS

Автор: Роман Игнатьев
Источник: RSDN Magazine #2
Аннотация: Технология MIDAS (Multi-tier Distributed Application Services Suite, Сервис для создания многоуровневых распределенных приложений) была предложена фирмой Borland уже довольно давно, первое приложение с ее использованием я написал еще в 98 году, на Delphi 4. И с тех пор практически все приложения для работы с базами данных создаются мной именно на основе MIDAS.

Ключевые слова: MIDAS
Автор: Михаил Голованов
Источник: RSDN Magazine #3
Аннотация: В прошлом номере журнала я писал о реализации модели Briefcase с помощью ADO. В отличие от ADO, средства работы с отключенными наборами данных в MIDAS были реализованы с самой первой версии. Реализация модели Briefcase средствами MIDAS несколько проще, хотя и здесь есть свои подводные камни.

Ключевые слова: midas
Автор: Роман Игнатьев (Romkin)
Источник: RSDN Magazine #2
Аннотация: Все началось с того, что я обновил Delphi с 4 на 5 версию, и при этом обнаружил, что у TSocketConnection появилось свойство SupportCallbacks. В справочной системе написано, что при установке этого свойства в True сервер приложений может делать обратные вызовы методов клиента, и больше практически никаких подробностей. При этом возможность добавить поддержку обратных вызовов при создании Remote data module отсутствует, и не совсем ясно, как же реализовывать обратные вызовы клиента в этом случае. С одной стороны, способность сервера приложений извещать своих клиентов о каких-либо событиях очень привлекательна, с другой стороны – без этого как-то до сих пор обходились.

Ключевые слова: MIDAS
Автор: Александр Капустин
Источник: RSDN Magazine #2
Аннотация: В данной статье рассматриваются проблемы, связанные с миграцией приложения MIDAS с одной СУБД на другую. Рассмотрим это на примере переноса приложения, описанного в статье Романа Игнатьева "MIDAS: практика применения". Приложение написано под Interbase 5.6 и использует компоненты IBX на сервере приложений для доступа к СУБД. Перепишем его таким образом, чтобы приложение смогло работать под управлением MSSQL Server 7.0 и MSSQL Server 2000 (при помощи небольших переделок скрипта можно добиться работы приложения под Sybase ASE 12.0). Следует также заметить, что переделке подвергнутся только скрипт СУБД и сервер приложений. Клиентская часть остается нетронутой, т.к. при использовании многозвенной архитектуры она абсолютно изолирована от деталей реализации серверной части.

Ключевые слова: MIDAS