Здравствуйте, cShader, Вы писали:
S>Здравствуйте, ghostrider, Вы писали:
G>>Копается и еще как. Если SDET соможет посмотреть на поблемный код и предложить SDE как можно исправить, то SDE только спасибо скажет.
S>То есть SDET имеет полный доступ к коду проекта?
Во всех командах, что я знаю — имеет. S>На чем пишутся test cases? Какие инструменты использует SDET?
Зависит от команды. Обычно С/C++ или C#. Инструменты, как правило внутренней разработки.
S>Насколько для нашего человека возможен карьерный рост? На сколько в среднем повышается зарплата на следующий год?
Каръерный рост для нашего человека вполне реален, как и для остальных людей. Все зависит от конкретного человека. Если задаться целью и грамотно к ней идти, за 2-4 года можно выбиться в лиды. Конкретный срок зависит от команды и расположения звезд. А можно и не выбиться — в общем, довольно неплохо.
S>А насколько охотно МС связывается с деланием GC для мастеров? Вроде бы как раз LC для них получит значительно сложнее (и требует больших усилий) чем для бакалавров? Кто оплачивает этот процесс?
МС связывается с любыми ГК, раз обещает это сделать. Сторонняя фирма, которыя занимается оформлением ГК прикладывает максимальные усилия для ее получения в любой конкретной ситуацией. Оплачивает процесс МС. В первый раз. Если облом — то дальше уже за свой счет или как договоришься с манагером.
Сами подумайте — МС махина в десятки миллиардов долларов и 50 тысяч работников. Для такой махины различия мастер-бакалавр несущественны... ИМХО.