Здравствуйте, BishopMorton, Вы писали:
DM>> А то еще подумают, что вы просто поторговаться пришли, а не увольняться по собственному желанию.
Уходя -- уходи. Торга не выйдет.
BM>Раз вопрос встал что "Не отпустим!", значит он еще так не думает, а надеется как то оставить человека всеми правдами и не правдами
Я бы на месте работодателя даже не подумал так рисковать. Озлобленный работник ему ж свинью подложит. С инжене(г)рами лучше не шутить.
DM>>Сначала имеет смысл выяснить, как на новой работе будут относиться к работе на стороне. Может быть у них должность (и деньги) таковы, что работать (закрыть позицию) может только способный опытный энергичный человек, BM>Вопрос о вашем личном времени никого не должны волновать, кроме вас,
А я бы на месте работодателя подумал. Лучше он пусть пойдёт после работы водки лишний раз напьётся -- больше пользы. Потому что:
BM> я работаю ~ 14-16 часов в день уже 3 года.
"Я кандидат в психиатрическую больницу" -- переутомление, депрессия и т.д. и т.п. Звучит именно так. Или редкий уникум. А средний человек где-то 8 часов в день работает (а не сидит в RSDN всякую чушь не пишет), где-то 10 спит и ещё туда-сюда... Да некогда халтурить-то на самом деле, только или взамен рабочего времени, или взамен отдыха, а и то и другое весьма негативно сказывается на работоспособности.
BM> Переключение между задачами (то бишь смена деятельности — совершенно не мешают полноценно работать)
Тоже чушь. Тут же вроде форум профессиональных программистов? В голове невозможно держать больше чем некоторое ограниченное число проектов, на вхождение в курс дела конкретного нужны часы и дни, если приходится переключаться. Это просто особенность работы памяти человека.
BM> — это не то же самое, что протирать штаны в офисе 8 часов, с 10 перекурами, обедом, флудом на rsdn и тп.