Re[13]: Михаил Ходорковский + успехи демократов в России
От: Аноним  
Дата: 05.11.03 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>"Родина" — это не то, чтобы не модно, но слишком много товарищей, кто используют это слово чисто для извращенных забав.


Да, вот ты, например.

F>Когдя я слышу слово Родина, я представляю авганцев-калек, солдат, "умирающих с улыбкой на губах", подвиг Матросова... и мне противно


Сколько саморазоблачающей правды в этих словах.

F>А в несостоятельности я подозреваю тех, кто впадает в истерику при упоминании таких понятий, как родина, сволочи, огромная страна,


Это что за извращение — сволочей любить? Насчет истерик — ну, как у тебя пройдет осеннее обостреньице, поговорим.

F>не знаю может быть вы и не замечали такого, но человек с большими проблемами самореализации (в человеколюбивом толковании, в той или иной степени такие проблемы есть у всех людей), обычно быстро выходят из себя: начинают активно жестикулировать, переходят на мат даже в приличном обществе и т.п.


Да, заметили.

F>Те, кто сожалеют об ушедшей эпохе не как об ушедшем детстве, процессе прекрасном в своей естественности, а как об жестоком изнасиловании, чудовщно комплексуют, черно завидуют и не хотят перешагнуть через процесс, от них никак не зависящий... ну по крайне зависящий в сильно меньшей степени, чем благосостояние семьи здесь и сейчас.


Это ты о ком? Опять с собой разговариваешь? Как скрутило бедолагу...

F>Чем, скажите, виноват Чубайс (как собирательный образ, как красн... рыжая тряпка для русского "патриота":)


Так он же рыжий! Этого что, мало?

F>Ну не хочу я со всем стадом идти по заасфальтированной, освещенной дороге, уставленной по обочине бесплатными общественными, извините, туалетами — я хочу свернуть, хочу через лес, хочу через сад.


Хочешь в сад? ОК. Иди в сад. Правда, по чужим садам лазить опасно. Могут собак спустить. Вон, Ходорковский долазился.

F>Таких людей меньшенство. Но такие люди решают. Плывущее большинство по человечески, конечно, жалко, они б с радостью сорвали с себя оковы свободы (звучит!:) — отказались бы от выбора, но... но они не решают (решать, ведь, это всегда делать свободный выбор)... и в этом их несостоятельность.


Ух! И что нарешал, жук-судьбоносик? Или подрастешь сперва, еще какой русификтор фриварный напишешь, а потом уж судьбами России займешься?

P>>И работаем, и не забываем козлов назвать козлами.

F>:) Сильно. Мне вот, что подумалось: правые — только "И работаем" (напр., я), левые — "и не забываем козлов назвать козлами", а в центре и то и другое (и как обычно ни то, ни другое).

Даа не звизди, хлопчик. И на людей не клепай.

P>>Кстати, меж вас (сторонников, так скать) небольшое противоречие. Кто говорит что при советах работать нужно было не разгибаясь, с утра до ночи, а ты вот о кокай-то халяве поминаешь...


F>Нет, противоречий нет — речь идет либо о разных людях, либо о разных временах "при советах". Если брать все-таки наш с вами круг (задержите дыхание:) — интеллигенцию,


Это ты о себе.

F>то в апогей советского эксперимента самый ходовой товар в спорт магазинах был какой? Чудо игра "Эрудит" —


Честное слово, не помню такой игры. Не было ее у нас.

F>приходили инженеры-конструкторы в НИИ и раскладывали партии, но это до обеда — после обеда разбегались за дифицитом


Что б ты знал. Как ты с территории института выйдешь-то? Для этого у начальника отдела надо пропуск выписывать, иначе фиг. Я из-за этого членом райкома комсомола стал, чтобы с работы уходить когда захочу. А то — разбегались. Разбежался.

F>толпяться конструктора-проектировщики за шмотьем да матом др. друга кроют так, как в рабочих коллективах в вечер дня получки не прослышишь — чай люди образованные.


Нет, не вспоминаем. Ибо это просто ложь.Обычная гнусная ложь. Мало того, оскорбительная для массы достойных людей ложь. Просто ты начитался фигни, ну и лепишь теперь. Только ты тем, кто тогда жил, эту фигню на уши вешать не пытайся.

F>А мне нравится на маршрутках ездить — "газели" такие знаете несоветские,


Ну-ну, давай. А я уж лучше как-нибудь на своей, чем в этих гробах на колесиках.

F>Вот метро... метро это да... такого, конечно, больше не будет нигде (удобно, но неадекватно дорого).


Опаньки! Что, состоятельный, на метро не заработал? Червонца нет? Так когда придешь на работу наниматься, ник не называй (впрочем. я тебя и в лицо узнаю).

F>Там выше я уже упоминал. А еще НТВ


Расстрелять перед их же строем.

F>(ну на какой-то миг, но все равно не забываемо) в частности, и свобода слова вообще (хотя мне и кажется, что это выражение для многих как для меня "патриотизм" — потеряло всякий слысл). Интернет (хороший ответ на вопрос "что создали демократы"!:), в смысле поледние мили. Мобильная связь. Нормальная торговля. Нормальные условия для собственного самовыражения и самореализации. В общем свободный доступ к Информации — а из этого всегда можно получить все что угодно: и деньги, и образование, и опыт, и свободу — все.


Интернет, мобильную связь, торговлю демократы создали???? Их люди работающие, а не болтуны типа тебя создали. Демократы ни хрена сделать не могут — пример — Попов Гаврюша, ну, и ты в какой-то степени. Иначе хоть на метро денег набрал бы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.