Здравствуйте, jazzer, Вы писали:
Z>>Но вот так топорно они не действуют. Столкнуть лбами болотную и воробьевы горы в теории они могли бы, но даже намеков на это не было. Глядя на Украину я понимаю, что тот градус который у нас колеблется в пределах статпогрешности.
J>Лиха беда начало. Термин "национал-предатель" уже заброшен, а с предателями, как известно, не церемонятся.
Да, и лично меня это беспокоит, по видимому, больше всех на этом форуме.
J>Ну и градус ненависти по отношению ко всякого рода "не таким" — гомосексуалистам, педофилам (не насильникам), противникам РПЦ и прочим непатриотам (в определении ненавидящего, которое у каждого свое), а также и к защищающим их права — только идет вверх.
+1
J>Да и как может быть иначе, если само слово терпимость используется как ругательство. J>Ты просто живешь в этом и плавных изменений не видишь, а для меня, кто приезжает в Россию от силы пару раз в год, они очень хорошо видны: за полгода-год любое плавное изменение накапливается и бросается в глаза.
Я как раз вижу все это. Регулярно пытаюсь сравнить обстановку несколько лет назад и сейчас, изменения налицо.
J>Когда видишь добрейшего пару лет назад человека, который в очередной твой приезд, брызгая слюной, кричит, что всех геев надо сжечь, желательно живьем, а атеистам запретить высказываться публично, потому что Россия православная — становится страшно. Особенно от того, что это совсем не единичные случаи.
Время от времени у некоторых съезжает крыша на почве пропаганды. Некоторые в секту уходят, этож не значит что у нас страна сектантов.
J>А сейчас еще и отношение к украинцам добавилось в копилку ненависти.
А теперь сходи на любой украинский форум и почитай, что там в копилке. Почитай комментарии украинцев в социальных сетях, к таким людям очень сложно испытывать добрые чувства.
Я же не утверждаю, что наши градус снижают, просто его повышение, по сравнению с украинским совсем не заметно. Там ненависть уже просто кипит и плещется.