Здравствуйте, Nnova, Вы писали:
N>Я тебе рассказывал о фундаментальных сдвигах в мировом финансовом устройстве, и их было 2 (два) за последние пару сотен лет
Ты говорил о каких-то глобальных кризисов. Их был ровно один — великая депрессия. Все остальные рядом не стояли и прошли относительно безболезненно.
Назови мне второй кризис который был 200 лет назад (так как Великая депрессия была 96 лет назад).
N>Кризис, который начинается сейчас и накроет штаты — завершится именно таким сдвигом, и именно о нем я и говорю
Жаль об этом экзистенциональном кризисе известно только тебе и Хазину (ему уже 30 лет о нём известно).
N>То, что до тебя очевидно не доходит что переход на золотой стандарт в международных платежах не имеет никакого отношения к привязке национальных валют к золоту (и что это вообще означает для штатов и их экономики) — это твои проблемы
До меня не то что не доходит. Я, в отличии от тебя, в экономике немного шарю и потому понимаю какой это несусветный берд.
У понятия Золотой стандарт есть только одно значение в экономике. И ты явно с ним не знаком.
Никаких переходов на платежи в золоте тоже не происходит, так как просто маразм. Ты выдумываешь несусветную глупость и несешь её тут с серьёзной физиономией.
Что касается кризисов, то были, есть и будут. Есть цикличность. Действительно есть малые циклы, и большие. Но человечество давно изучила их природу и понимает, что делать, чтобы из них выходить. По этому Великая депрессия уже никогда не повториться в том виде, в каком она была.
Но если попытаться перейти на расчёты в золотое или привязать валюты к золоту, то повторить Великую депрессию получится наверняка. Именно по этому такая глупость не приходит в голову экономистам. Вот почему она пришла на ум тебе, это вопрос.
N>Я вообще без понятия кто это такой. Зато работаю в западной финансовой сфере уже почти пару десятков лет и могу наблюдать многие вещи изнутри.
Да не заливай. Хотя ты такую ахинею несёшь, что даже Хазину это не снилось.
N>А ты продолжай читать Маркса
Зачем мне продолжать? Я сделал ровно один раз, чтобы разбираться в предмете. Мне достаточно одно прочтения. Тебе же читать не советую. У тебя в голове такая пурга, что от Маркса она может только разжижиться.
Счастливо оставаться в состояния невежества. Но не надо тогда это на нас здесь выливать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.