Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>>>А это разве требует обоснование? Одного факта, что существенной части людей это вообще не нужно, должно быть достаточно.
N>>Приведите тогда пример таких людей — Диоген? Пирельман?
I>В смысле, пример? Личный? Я являюсь таким человеком, например. Среди современных коммунистов вообще таких людей много.
Все понятно.
I>>>2) Ну или сразу что социальное поведение есть шаг вперед.
I>>>Шаг вперед есть социальное поведение без членомерства. А также жажды власти и других подобных атавизмов, доставшихся нам от обезьяньих предков.
N>>Вы уверены что не бредите?
N>>Социальное поведение ОСНОВАНО на том что кто-то выше кто-то ниже на социальной лестнице.
I>Крайне странный тезис. Примерно с таким же основанием можно сказать, что социальное поведение основано на наличии мобильных телефонов.
Вообщем даже это и то верно — без языка ( любого хоть запахов хоть жестов ) — соцальных отношений бы не было, так как не было бы передачи информации.
Но а про социальное поведение, это поведение в группе, в группе всегда есть иерархия, если вы так не считаете — то см. пунт 1) Не может быть группы людей ( группа это долго и в одном месте ) в которой бы не ложились иерархические отношения в той или иной форме и степени остроты.