Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Ай, ты съел мне мозг. Это НЕ рейтинг коррупции и с коррупцией оно прямо никак не связано. TI является профессиональным пиар-агентвом, а не экономической организацией. N>И тебе это много раз объясняли, но ты в очередной раз выкладываешь эту хрень. Ты вообще невменяем?
В смысле отдельные товарищи вроде тебя пытались запудрить мозг? Это да. А на кого же работает это профессиональное пиар-агнетство, не подскажешь? Судя по рейтингу в 2012 на Финляднию?
N>Если E&Y сомнительное заведение, то несомнительных просто не существует. Это одно из самых влиятельных и ответственных заведений, которое получает свои деньги именно за это. И, СЮРПРИЗ, в отличии от TI — коррупция это как раз то с чем они регулярно пересекаются.
Да. Но есть те, кто занимается этим профессионально, в отличие от. Пересекаться и заниматься — разные вещи.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Посмотри на свою исходную фотографию. Там нацисты. Посмотри на пост того кого ты защищаешь — он нацист. Чего тебе ещё надо?
Да. Надо. Отсутствие демагогии и вранья. Но тебе такое предъявлять очевидно не имеет смысла. Я тебе уже ответил в предыдущем сообщении, но ты предпочел не заметить. Твое право
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
ZOI>Ну так разные модели управления у тех кто входит в ЕС и в СССР.
Помнишь ещё, что СССР больше нет? Поэтому в СССР никто не входит.
А вот бюрократия в ЕС ещё та. У них даже комиссары есть. И комиссариаты.
ZOI>Союз с Россией — движение к диктатуре в политическом устройстве.
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Вот ответь, пожалуйста, на один вопрос. Вот есть такая страна ЕС Испания. Там сейчас безработица за 20%, то есть полный адъ и Израиль. То есть "стандарты уже внедрены, предписанные регламенты выполняются, и на выходе качественный продукт." А толку никакого. А на Украине и этого нету. То есть испанцы-то будут признательны Украине, если смогут там беспрепятственно торговать своим сельхоздобром — оно у них куда покруче украинского развито. А украинцам-то что за радость будет?
Безработица в 20% это много, но она не случилась сразу после вступления в ЕС. Наоборот на первых порах, особенно после введения евро, испанская экономика росла. С занятостью тоже всё хорошо было. Но последние годы в ЕС кризис, некоторых странах даже рецессия. Выйти из которой мешает всё тот же евро (его нельзя резко девальвировать в отличие от национальной валюты), он дорогой. Есть минимальный порог относительно заработной платы, что также ограничивает снизу стоимость испанской рабочей силы. Условно говоря, она не может быть дешевле X евро в час.
Украинская рабочая сила может быть заметно дешевле, стало быть и производимые товары тоже. И кризис в евразоне, он тоже не вечный. Вдобавок есть надежда на структурные реформы в управлении/производстве ... система либо сломается, либо качественно преобразится. Как-то так ...
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Здравствуйте, kvspublic, Вы писали:
K>> Да не надо нам денег давать — мы сами заработаем. Главное — что-бы не мешали.
A>Ты как не видишь, как к вам всякие Коксы вжик-вжик. Они же с Квасьневским правильные, "не мешают". A>Реально ждёшь, что все расступятся, скажут "заходи, мил Украина, располагайся, продавай нам свою продукцию подороже, покупай нашу подешевле"?
K>> Чиновники ессно — они ж в ручном режиме все определяют.
A>А чиновники откуда берутся?
Их правящяя кодла подтягивает из кучи отбросов, которые доказали свою лояльность и моральную ущербность.
K>> Компаниям дадут.
A>Как записаться? У нас хорошая компания. Дадут?
K>> Чиновники от партии донецких шапкокрадов, мусора и прочие помельче.
A>А что же ничего не происходило, когда Ющенко был так, а Тимошенко первым министром?
Происходило. Но ты, как не местный, не в теме.
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
ZOI>>Союз с Россией — движение к диктатуре в политическом устройстве. A>Почему?
Потому что у нас диктатура. Будет помощь братскому украинскому Януковичу отработанными политтехнологиями и финансами. Не будет стимула к развитию демократии. Посмотри на друзей путинской России — почти все диктатуры.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Здравствуйте, kvspublic, Вы писали:
K>>> Чиновники ессно — они ж в ручном режиме все определяют.
A>>А чиновники откуда берутся? K> Их правящяя кодла подтягивает из кучи отбросов, которые доказали свою лояльность и моральную ущербность.
И куда же эта куча денется?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:
LL>>Вот ответь, пожалуйста, на один вопрос. Вот есть такая страна ЕС Испания. Там сейчас безработица за 20%, то есть полный адъ и Израиль. То есть "стандарты уже внедрены, предписанные регламенты выполняются, и на выходе качественный продукт." А толку никакого. А на Украине и этого нету. То есть испанцы-то будут признательны Украине, если смогут там беспрепятственно торговать своим сельхоздобром — оно у них куда покруче украинского развито. А украинцам-то что за радость будет?
A>Безработица в 20% это много, но она не случилась сразу после вступления в ЕС. Наоборот на первых порах, особенно после введения евро, испанская экономика росла. С занятостью тоже всё хорошо было. Но последние годы в ЕС кризис, некоторых странах даже рецессия. Выйти из которой мешает всё тот же евро (его нельзя резко девальвировать в отличие от национальной валюты), он дорогой. Есть минимальный порог относительно заработной платы, что также ограничивает снизу стоимость испанской рабочей силы. Условно говоря, она не может быть дешевле X евро в час.
Это все здорово, только вот непонятно, с чего бы ЕС не свой рынок спонсировать, а украинский. Там, вообще-то, ребята прагматичные, и интернациональной пролетарской солидарностью не страдают.
A>Украинская рабочая сила может быть заметно дешевле, стало быть и производимые товары тоже.
Огромная радость для испанских безработных. Для португальских и итальянских, впрочем, тоже.
A>И кризис в евразоне, он тоже не вечный.
Конечно. Вот, например, ассоциация с Украиной и открытие ее рынка — одно из антикризисных мероприятий ЕС.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>>>РФ быстрее гармонизирует законодательство и стандарты госуправления ЕС, чем Украина. UA>>Какие стандарты? TSP>Время обслуживания, количество бумаг, и вообще сокращение затрачиваемого времени гражданами времени и денег на решение повседневных вопросов. TSP>Вот у нас есть единые центры документов в каждом районе города + центральный. TSP>В Симферополе о таком и не слышали, я не говорю о остальном Крыме. Ну и кто ближе к Европе?
Ты приедь в Новосибирск (третий как бэ город по населению) и обнаружишь, что буквально несколько лет назад и здесь о таком не слышали. А ещё обнаружишь, что этот "многофункциональный центр" один на весь город. А ещё обнаружишь, что этот "многофункционал" очень ограниченный, и многие вещи тебя отправят делать в другие места (например банально сдать налоговую декларацию).
Ты с таким же успехом можешь вещать о том, что в РФ построены многополосные скоростные магистрали за городом, и полным ходом идёт строительство магистралей в центрах городов. На практике же большинство населения знак 5.1 никогда вживую не видели.
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
ZOI>>Беларусь, Казахстан, Китай, Северная Корея, Сирия, Иран, Венесуэла, Гондурас. Выбивается только Армения. Кого пропустил? TMU>Ну, у этих вообще друзей нет. Они совсем независимые.
Разве? Вроде дружественный поезд к нам в гости приезжал?
ЗЫ Перепутал еще — не Гондурас, а Никарагуа с товарищем Ортегой.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, PKz, Вы писали:
PKz>>>>Вот. Сколько тех, кто занят на этих производствах? Какая у них зарплата? Какая гарантия, что Россия не перекроет границу для их неконкурентоспособного товара? Причем сразу и полностью. N>>>Мне кажется ты не понимаешь основ макроэкономики. PKz>>Расскажи. По законам макроэкономики Россия не блокирует ввоз товаров без предупреждения и моментально? N>Фейспальм. Ты попробуй что-то осмысленное сказать, а то вроде каждые два слова вроде связаны, а на выходе что-то безумное получается.
То есть в ответ только кащенизм? Ну ладно.
EXE>>>>>Потому что в место них зп будут получать люди в одной из стран ЕС. PKz>>>>Не пойдут ли они получать зарплату к тем у кого уже покупают в ЕС? N>>>Такого практически нет и не будет И зп у тех кто сейчас работает на таких предприятиях — тоже сильно упадут (хотя они и так на уровне китайских). PKz>>Ну приводи доказательство. N>Экономику изучай, это самые что ни есть азы.
Т. е. никаких доказательств нет, просто тебе думается что оно так. Ну ладно.
E>Ты приедь в Новосибирск (третий как бэ город по населению) и обнаружишь, что буквально несколько лет назад и здесь о таком не слышали. А ещё обнаружишь, что этот "многофункциональный центр" один на весь город. А ещё обнаружишь, что этот "многофункционал" очень ограниченный, и многие вещи тебя отправят делать в другие места (например банально сдать налоговую декларацию).
Хотя бы так. Приедь в Казань, там лучше. От региона зависит.
Я то живу в окне в Европу)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
ZOI>Беларусь, Казахстан, Китай, Северная Корея, Сирия, Иран, Венесуэла, Гондурас. Выбивается только Армения. Кого пропустил?
Чёта у тебя глаз косит. И дёргается.
Почто забыл Германию, Италию, Францию? А ещё Финляндию, Аргентину, Индию, Китай, Бразилию, ЮАР?
Украина — тоже наш друг. Договор есть, экономику субсидируем.
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
ZOI>>>Посмотри на друзей путинской России — почти все диктатуры. F>>решил снова обделаться? F>>странная тяга какая-то ZOI>Беларусь, Казахстан, Китай, Северная Корея, Сирия, Иран, Венесуэла, Гондурас. Выбивается только Армения. Кого пропустил?