Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 19.09.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

O>>Объясните пожалуйста, а что такого плохого было бы, если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?


К>Через какое-то время после подписания соглашения об ассоциации Путин и компания окажутся на скамье подсудимых.


Какой такой "ассоциации"? Ассоциация — это для лимитрофов. Разве Германия или Франция подписывали какую-то ассоциацию?
Если Россия соберется вступать в ЕС, для этого нужно будет только согласие ЕС. Согласия не будет — не будет ничего, ни членства, ни ассоциации.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[5]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 19.09.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Конкретный пример — европейская blue card — любой программист получит её абсолютно без каких-либо проблем, но что-то не видно массовых потоков в Европу. Просто "говорить о переезде" и "переехать" — оооочень разные вещи — говорить, как известно, не мешки таскать.


Действительно, для программистов мало что изменится. Но для многих (большинства) не-программистов изменится, и очень сильно.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:39
Оценка: +1
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Объясните пожалуйста, а что такого плохого было бы, если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?

O>

Почему бы и нет? Объединиться с Европой было бы неплохо.
Не такими методами как на Украине, естественно.
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 19.09.14 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, SignOff2000, Вы писали:

SO>Плохо — от того что от русских граждан там было бы слишком тесно. В Европе — ведь все туда побегут. Чистенько не наплевано, подъезды гадить и гадить и гадить еще можно больше.


Да почему это, от украинцев же не тесно вроде... Батрачат себе тихонько за копеечку, сидят по уголкам.
Хотя тут может быть культурная разница, и на Украине издревле не было принято плевать в лифтах. Я не знаю точно...

SO>Вообщем на россии никого не сотанется.


Как это, там же родина сотанизма?
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 19.09.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Если Россия вступит в ЕС, то ЕС станет достаточно независимой силой в военном, политическом, экономическом и прочих планах.

M>Оно Штатам надо?

У нас сильно преувеличивают зависимость ЕС от Штатов. Разве что в военном плане — но тут непонятно, кто больше отдает, и кто — получает.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[5]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: Igore Россия  
Дата: 19.09.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, SignOff2000, Вы писали:

SO>Интересно конечно !


SO>Только пожалуйста перестаньте отправлять людей на всякие вики-шмики-гугли. А то как то неприлично.

А куда тебя направить на сайт европарламента? Я так и не понял что именно тебя интересует.
SO>Да так вот. Население Германии и Франции больше населения России. То почему у России будет там большинство ?
Не надо передергивать, я сказал максимальное количество, а не большинство, это разные вещи.
Re[10]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: Ops Россия  
Дата: 19.09.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

К>>Да, к сожалению оказалось, что правительству РФ не нужна нормальная страна с работающей экономикой.


S>Смотрю на Украину и умиляюсь...


Да ладно. Коррупцию уже победили, сейчас с ЕС ассоциируются, и заживут. Натуральным хозяйством и собирательством.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: alzt  
Дата: 19.09.14 18:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

O>>> -1 Конечно, пришлось бы тралевать газ по низким ценам, причём без сувуренного права эту цену заломить — да, это минус. Критический минус...Да?


A>>Это хорошо, газ по низким ценам


Q>Да почему по низким, я упорно не могу понять?! Кто в ЕС запретит продавцу продавать по тем ценам, по которым он договорится с покупателем?


Если Россия теряет суверенитет, то договариваться с ней уже не обязательно. Газпром это не обычная частная компания, с которой договариваются рядовые потребители.
Re[4]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: alzt  
Дата: 19.09.14 18:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
O>>

O>>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:
LS>>>у меня встречный вопрос: что в этом было бы хорошего?

O>>Полагаю, что есть куча плюсв, и куча минусов.
O>>+1 Ну, во-первых, хватит противопоставлять себя всему на свете! Это ломает нашу психику! Мы могли бы принять многие правила, оставив свой политический суверенитет. (Утопия конечно, но её же обещают всем остальным членам ЕС!);
O>>-1 Конечно, пришлось бы тралевать газ по низким ценам, причём без сувуренного права эту цену заломить — да, это минус. Критический минус...Да?

O>>Понимаете, я не знаю многих "за" и "против", и что перевесит.
O>>Потому ведь и спрашиваю...


A>Читай 2, 3, 4 раза свои собственные слова, а потом найди плюс для России. Подсказка, "газ придётся продавать дешевле" это не плюс.


Минусы ставить легко, а аргументировать можешь? Плюсы для России уже нашла?
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: alzt  
Дата: 19.09.14 18:23
Оценка:
Здравствуйте, SignOff2000, Вы писали:

SO>Вообщем на россии никого не сотанется.


Учи русский. Я не думаю, что это у тебя опечатка.
Re[6]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 18:36
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>И не оправданный патриотизм.


Патриотизм -- это иррациональное чувство, так как это любовь к Родине. Как он может быть оправданным или нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.09.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Действительно, для программистов мало что изменится. Но для многих (большинства) не-программистов изменится, и очень сильно.


Я неслучайно выбрали именно программистов для примера. Ибо это одна из самых "мобильных" профессий — можно приехать почти в любую точку мира и сразу начать успешно работать. Виз для них в Европу по сути тоже нет — но тем не менее потока не наблюдается.
[КУ] оккупировала армия.
Re: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.14 20:41
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Объясните пожалуйста, а что такого плохого было бы, если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?


Проблема в том, что Россию не пустят в ЕС как есть и на равных с остальными условиях, так как велика вероятность, что через некоторое время Россия возглавит ЕС, а по фактом ЕС станет частью России.

По сему Россию могут принять в ЕС только по частям или на дискриминационных условиях.

Но все еще хуже. США, да и главные страны ЕС (Германия, Франция и Англия) не хотят иметь мощного конкурента. По сему нам не только не хотят дать войти в ЕС на недискриминационных условиях, но и не хотят, чтобы мы стали мощным и независимым (суверенным) государством. От того и все это давление.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: Ops Россия  
Дата: 19.09.14 22:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Э-э-э... Давно Лондон стал российским городом?


Пока только в планах.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: oxidata Лес  
Дата: 19.09.14 22:53
Оценка:
В общем — согласна.
Но считаю, что суди-не-суди — всё одно.
В конечеом итоге ведь если отделить зёрна от плевел, то и получится то, что просто происходит перерасспределение власти между одними и другими "свядомыми".

А все остальные сопутсвующие феномены, типа
"общественного перестроя",
"судебных процессов",
"добра и зла",
"жить по законам",
"переживать историю",
"общество скорее всего решит"- это всё удел таких как я (мы?), которым все видно лишь снизу, и в 1D ... Проекция, так значит.


Вон, Саркози сново лезет в президенства, Берлускони — как его не поносили, а он ещё и в палату хочет, в его-то годы!... Ну, как так? Все ведь уже знают, судили, осудили,.. а потом окажеться, что 146% проголосуют "за".

Кстати, совсем не удивлюсь, если Янукович ещё сможет залезть в политику в России.
Re[5]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: oxidata Лес  
Дата: 19.09.14 22:55
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
A>Минусы ставить легко, а аргументировать можешь? Плюсы для России уже нашла?

Да, думаю так будет проще развалить ЕС.
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: oxidata Лес  
Дата: 19.09.14 23:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>1... велика вероятность, что через некоторое время Россия возглавит ЕС, а по фактом ЕС станет частью России.


VD>2... мощного конкурента . ... стали мощным и независимым (суверенным) государством....


Так это же и есть — стимул!
Мы просто обязаны начать хотеть вступить в ЕС! Вот тогда будет интересно!
Интересно, уже хотя бы то, как будет выглядеть отказ!

Я бы на месте Три-Путина, пошла бы прямо в Брюсель и стала просить принять.
Покаяться, провести реформы на бумагах, прогибаться на чём свет стоит...
А когда начнут отказывать, возмущённо обратить на себя внимание мировой общественности, поднять шум о несправедливости и дискриминации... ну, и начинать наступать.
Осторожно, аккуратно...и все дальше на запад...


(Признаюсь — давно мучает мания величия).
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.09.14 05:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Я бы на месте Три-Путина, пошла бы прямо в Брюсель и стала просить принять.

O>Покаяться, провести реформы на бумагах, прогибаться на чём свет стоит...
Горби-Ельцин-Оксидата? Нет уж! Нам первых двух хватит.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: alzt  
Дата: 20.09.14 06:28
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

A>>Минусы ставить легко, а аргументировать можешь? Плюсы для России уже нашла?


O>Да, думаю так будет проще развалить ЕС.


Ну вот сама хочешь наверное конструктивного общения, когда тебе покажут почему Россия не стремится в ЕС, а когда надо самой ответить, то пишешь просто банальную шутку.
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
От: alzt  
Дата: 20.09.14 06:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

O>>Объясните пожалуйста, а что такого плохого было бы, если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?


VD>Проблема в том, что Россию не пустят в ЕС как есть и на равных с остальными условиях, так как велика вероятность, что через некоторое время Россия возглавит ЕС, а по фактом ЕС станет частью России.


Это вряд ли, влияние конечно будет больше, чем у Греции или Финляндии, но так чтобы возглавить это перебор.

А что у тебя за флаг странный?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.