Здравствуйте, ivdev, Вы писали:
LK>>... но первый полёт будет через 2 года (если не случится "переносов"). Т.е. Путину показали сверкающий макет. А смысл? I>Путин по ходу уже стал адептом карго-культа. Скоро аэродромы картонные строить начнет.
Ну а что? Из картона получается неплохо... Вон и мост картонный, и поток из папье-маше... И гиперзвук рисован настолько реалистично, что даже в сасш поверили...
DC>Ну а что? Из картона получается неплохо... Вон и мост картонный, и поток из папье-маше... И гиперзвук рисован настолько реалистично, что даже в сасш поверили...
мосты все турецкие (на остров Русский тоже), газопровод кладет не помню кто, но тоже инообсранцы, гиперзвук вроде тоже только в фотошопе. короче слава Путину!
LK>Тёмная лошадка держится в тайне. Её силу показывают только на состязании. А не за 5-6 лет до серийного выпуска.
Перед выпуском можно будет сказать, что внезапно вошла баба и на скаку остановила.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
V>Версии тут выше выдвинули, добавлю еще одну — у России оборонная доктрина, Россия ходит в ответ на агрессию, конём.
- А где же наша конница?
— Так это, обходит.. с флангов...
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>Начало серийных поставок — "в 2026-2027 годах". Т.е. через 5-6 лет. Если уложатся в сроки. Первые 3-4 года выпуск должен идти (по-хорошему) на внутренние нужды. Т.е. об экспорте речь может идти не раньше 2030 года.
Это чисто экспортный проект, для себя его если и закажут, то только для затравки и поддержки производителя.
Реальный выпуск на 100% зависит от интереса заказчиков.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>не у нас, а у Турок и подобных. Нам по принятой концепции в ВВС такой самолёт не возьмут, там обязательны два двигателя.
Нет никакого требования по двум двигателям, есть неспособность сделать один достаточно мощный двигатель.
У однодвигательных самолетов процент готовности существенно выше, т.к. именно двигатели требуют больше всего обслуживания. Плюс цена меньше.
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Нет никакого требования по двум двигателям, есть неспособность сделать один достаточно мощный двигатель.
Мне на Сухом говорили ровно обратное. Есть требование со стороны МО. Поэтому новый истребитель — пойдет на экспорт.
S>У однодвигательных самолетов процент готовности существенно выше, т.к. именно двигатели требуют больше всего обслуживания. Плюс цена меньше.
Надежность и выживаемость в бою у однодвигательных хуже.
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
XZ>>Ну вот взяли шахматную тему
LK>Обычная тема — птицы. Грач, орлан, дрозд, лебедь, синица (для каких-нибудь мелких беспилотников)...
Дятел ещё тоже ничего
Грач — вроде неформальное название какой-то сушки, то ли 24ой, то ли 25ой. Орлан — уже есть. Дрозд, дятел, синица в небе, журавль в руке — ну, такое себе. Лебедь? А почему тогда не рак или щука?
LK>>Чёрный конь — это мы чёрными играем? Россия — империя зла? Или это как-то связано с BLM? V>Версии тут выше выдвинули, добавлю еще одну — у России оборонная доктрина, Россия ходит в ответ на агрессию, конём.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>Мне на Сухом говорили ровно обратное. Есть требование со стороны МО.
Байки тебе говорили.
G>Поэтому новый истребитель — пойдет на экспорт.
Он на экспорт пойдет потому что у России денег на столько самолетов нет. Су-57 вряд ли кто-то купит.
G>Надежность и выживаемость в бою у однодвигательных хуже.
Про надежность не верно, т.к. выход из строя даже одного двигателя ставит крест на выполнении задания, а вероятность этого события тем выше, чем больше двигателей.
Выживаемость выше в теории, т.к. сколько-нибудь серьезной статистики по выживаемости соврменных самолет от современных средств поражения нет ни у кого. На практике взлететь двухдвигательных самолетов сможет меньше.
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Байки тебе говорили.
ага, АЛ-7Ф-2 значит вполне нормально тянул в одиночку, а АЛ-31Ф(я уж молчу о современных там разных 117с) не сможет? Ерунду не говори.
S>Он на экспорт пойдет потому что у России денег на столько самолетов нет. Су-57 вряд ли кто-то купит.
Су-57 не купят потому что покупателям не нужен дорогой самолёт. Покупателям не воевать, покупателям зубы друг другу нужно показывать, а для этого хватит и дешевого самолёта с урезанными характеристиками.
ВВС РФ же принципиально всегда к войне готовились. Именно что воевать. поэтому по совокупности характеристик выигрывали машины тяжелые, дорогие, но и с расширенными возможностями, а не мелкое урезанное нечто.
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
G>>не у нас, а у Турок и подобных. Нам по принятой концепции в ВВС такой самолёт не возьмут, там обязательны два двигателя. S>Нет никакого требования по двум двигателям, есть неспособность сделать один достаточно мощный двигатель.
Ну вот, к примеру, на тот же Су-25 вполне были двигатели, способные заменить два его маленьких. Ан нет, двухмоторный. Или американцы, у них то точно был двигатель для одномоторного варианта F/A-18, но он таки тоже двухмоторный. Не бьется твоя теория с фактами.
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>... но первый полёт будет через 2 года (если не случится "переносов"). Т.е. Путину показали сверкающий макет. А смысл?
Смысл во всём этом огромный! Чтобы заключить контракты, продемонстрировать мощь и красоту! Так во всём, как и в других странах, демонстрируют всегда макет и прототип, как и на авто салонах! ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ!!!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>не у нас, а у Турок и подобных.
Они обеспечат производство и для нас. При больших партиях цена резко снижается.
G>Нам по принятой концепции в ВВС такой самолёт не возьмут, там обязательны два двигателя.
Расскажи это тем кто принимал на вооружение Миг-21 и Миг-23.
У нас большое отставание в авиации. Оно конденсируется наличием более мощной ПВО. Но лишними самолёты не будут. Тем более пятого поколения. Дешевый, одномоторник очень даже полезная вещь. Миг-21 не даром был самым массовым в мире.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
LK>>Кроме того, я не понял: что за "The Checkmate"? По-русски назвать это чудо можно было? Любят наши чиновники красивые иностранные слова: "Checkmate", "Superjet"... XZ>Шахимат. Нормальное экспортное название.
Слава богу, а то я уж впомнил roommate и подумал про товарищей, живущих с общим бюджетом.
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
XZ>>Ну вот взяли шахматную тему
LK>Обычная тема — птицы. Грач, орлан, дрозд, лебедь, синица (для каких-нибудь мелких беспилотников)...