Династия Ротшильдов – олицетворение жизненного успеха. Однажды Гейне сказал: "Деньги – это Бог нашего времени, и Ротшильд – его пророк". Принято считать, что в Европе было всего 6 великих империй: Британская, Российская, Французская, Австро-Венгерская, Прусская и Ротшильдов. Сегодня осталась лишь последняя из них. Банкирский дом династии Ротшильдов вошел в историю как самый могущественной частный банк, который сильнее президентов, королей и до зубов вооруженных армий.
ИЗВЕСТНЫ такие компании Ротшильдов, как "Де Бирс", "Ле Никель", "Рой-ал Дач", "Иметаль". Они по-зволяли им управлять парламентом и прессой, устранять конкурентов, снимать неугодных министров и назначать новых, предотвращать военные конфликты.
На начало XXI века состояние семьи Ротшильдов оценивалось более чем в
15 млрд. долларов.
Ниже приводится формула благосостояния Ротшильдов, которое за века практически не изменилось.
1. Деньги и непреклонность – путь к независимости
СТРОЯ свою империю, Ротшильды руководствовались следующим критерием. Успех измеряется, прежде всего, деньгами, собственностью, социальным статусом. Это означает, что нужно трудиться с нечеловеческим упорством, преумножая богатство семьи. Досточтимый глава семьи сумел воспитать у своих пятерых сыновей (Амшеля, Карла, Соломона, Натана и Якоба) непреклонное и постоянное стремление к успеху.
2. Идейная платформа стабильности – вера
С ПАДЕНИЕМ роли, которую религия играла в общественной жизни, крещение становилось для евреев "входным билетом в европейское общество". Христианство сулило выгоды, в то время как иудаизм препятствовал и политической карьере, и экономической деятельности. Однако все Ротшильды неизменно сохраняли приверженность иудаизму. Натан, которого трижды избирали в парламент, настаивал на произнесении присяги по еврейскому обычаю, то есть не снимая шляпы. Все три раза парламент ем у в этом отказывал. Отказывали трижды и Лайонелу (сын Натана Ротшильда). В четвертый раз парламент сдался.
3. Познай истину, и она сделает тебя богатым
БАНКОВСКАЯ династия Ротшильдов, основанная еще в начале ХIХ века, была связана с разведывательными службами. Уже во время войны с Наполеоном они создали на территории Европы весьма разветвленную агентурную сеть. В нее входило более 200 источников ценной политической, экономической и военной информации.
4. Владей искусством управления
ГЛАВНЫМ в искусстве управления людьми Ротшильды считали овладение общественным мнением. Членов дома учили: "…нужно настолько долго сеять раздоры, сомнения и насаждать противоречащие друг другу воззрения, пока люди не потеряются окончательно и не утратят ориентировку в замешательстве, и не решат, что лучше в политических кругах вообще не иметь соб-ственного мнения".
5. Храни коммерческую тайну
ДИНАСТИЯ Ротшильдов всегда пользовалась репутацией самой загадочной.О них знали, кажется, все, но вместе с тем ничего в точности. В завещании французского миллионера Амшеля де Ротшильда был пункт: "…категорически и самым решительным образом запрещаю проведение судебной или общественной описи моего наследства, любое судебное вмешательство и любое обнародование размеров моего состояния".
6. Чистота крови преумножит благо-приобре-тенное
НА ПРОТЯЖЕНИИ всей истории Ротшильды славились преданностью идее семьи. При этом они всегда тщательно хранили чистоту своей крови. В их роду практически не было отщепенцев, и каждое новое поколение лишь приумножало богатство клана. Чтобы информация и капиталы не разбегались, Ротшильды вот уже 200 лет практикуют семейные браки.
7. Будь умеренным, скромность ведет к богатству
"...НИКОГДА не забывайте, что скромность ведет к богатству", — эту фразу оставил потомкам Амшель, старший сын основателя династии.
После смерти Меира Амшеля его с ыновья не изменяли традиции быть умеренными и всегда совместно обсуждали любую операцию. Прибыль неизменно делили поровну.
8. Все могут короли, и дружба с ними – трамплин миллионера
СУЩЕСТВУЕТ предание о том, как Меир Амшель Ротшильд познакомился с наследником принцем Вильгельмом. Однажды его пригласили во дворец. В зале, куда его проводили, Вильгельм играл в шахматы. Ротшильд, будучи незаурядным шахматистом, внимательно следил за игрой. Неожиданно Вильгельм обернулся и спросил Меира, играет ли тот в шахматы. "Да, ваша светлость, – отвечал ростовщик, – и если вы сделаете ход, который я вам готов посоветовать, то выиграете в три хода". Вильгельм последовал совету Ротшильда и выиграл.
9. Война приносит доходы
ВОЗВЫШЕНИЕ семьи Ротшильдов и их обогащение ускорились во время наполеоновских войн. Именно тогда сыновья основателя династии открыли собственное банковское дело – в Лондоне, Вене, Париже и Неаполе. Так, Натан, основавший в Англии свой собст-венный банк, осуществил крупные сделки с правительст-вом Великобритании. Оно, именно благодаря банкирскому дому Ротшильдов, поручило перевод денег в Испанию для английской армии во главе с герцогом Веллингтоном. Находясь в Лондоне, Натан, почти не торгуясь, в больших количествах начал скупать золотые слитки у Ост-Индской компании. Королевское же правительство обычно дожидалось снижения цен. Но цены на золото росли. Вскоре оно срочно понадобилось британской казне для армии и флота. И прежде всего – для войск Веллингтона в Испании. Натан тут же предложил продавать англичанам золото по цене чуть ниже рыночной, но с выгодой для себя.
В результате финансовой поддерж-ки герцога Веллингтона Натан Ротшильд стал банкиром всей английской армии. Французам не пришло в голову, что золото, не покидая подвалов банка Ротшильдов, вполне законными путями "попадает" в Испанию и используется Веллингтоном на содержание армии. В Париже Джеймс Ротшильд просто превращал полученное от Натана золото в векселя, подлежавшие учету в испанских банках. Карл (Вена) и Соломон (Неаполь) лично ездили с векселями в Испанию, а возвращались с расписками от Веллинг-тона, который вскоре победоносно выгнал французов из Испании.
10. Опережай конкурента хотя бы на шаг
ОСНОВАТЕЛЬ династии финансистов Меир Амшель разбогател за счет меняльных и кредитно-ссудных операций. Своим сыновьям он постоянно повторял: "Ищите новые способы заработать". Однажды, уже будучи миллионером, Меир Амшель поручил своим агентам в Европе и Америке скупать все "ходячие" и "неходячие" монеты. За год скопилось огромное количество монет. После этого он поручил профессору из Сорбонны каталогизировать монеты, а через год продал свою первую коллекцию, заработав свой второй миллион. Обосновавшийся в Вене Соломон Ротшильд первым ввел в Авст-рии новый вид выигрышных займов, связав их с лотереей.
11. Кто владеет информацией, тот владеет миром
РОТШИЛЬДЫ не только придумали эту знаменитую фразу, но и делали все, чтобы любая актуальная для бизнеса информация попадала в первую очередь к ним. Для этого между Франкфуртом, Лондоном и Парижем были открыты станции почтовых лошадей, финансируемые Торговым домом Ротшильдов.
Едва убедившись, что Наполеон проигрывает сражение, казначей штаб-квартиры фельдмаршала Веллингтона, Натан Ротшильд, вскочил на коня и помчался в Брюссель (примерно 15 км). Оттуда кучер доставил его в Остенде (110 км), где он нанял лодку. Высадившись на английский берег, полуживой Ротшильд во весь опор по-скакал в Лондон. Ему удалось обогнать официального курьера, который преодолел тот же путь за трое суток. В результате о победе при Ватерлоо лондонский филиал банка Ротшильда узнал намного раньше английского правительства.
Он первым сообщил о победе герцога Веллингтона правительству. Затем отправился на фондовую Лондонскую биржу. Сокрушаясь по поводу успехов Наполеона, он спешно продавал свои ценные бумаги. Слух о том, что Ротшильд продает бумаги, быстро разошелся по бирже. "Значит, Ротшильд что-то знает! Англичане проиграли битву при Ватерлоо!" Игроки начали срочно избавляться от акций. Их цена стала падать, и началась паника. Английские, австрийские и прусские акции дешевели с каждой минутой. Тайные агенты Ротшильда скупали их оптом. А когда госбумаги упали в цене чуть ли не до нуля, Натан скупил их одним разом. О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через день. Многие держатели ценных бумаг покончили с собой, а Натан заработал 40 млн. фунтов стерлингов. Тот же трюк проделал в Париже и Якоб.
12. Забота об имидже – залог процветания банкира
ЧТОБЫ успешно плавать в бурном море бизнеса, необходимо постоянно работать над укреплением в глазах общественности собственного положительного образа, который должны раскрашивать яркими красками наиболее значимые авторитеты.
13. Подкуп, шантаж и провокации
В ФИНАНСОВЫХ джунглях, где правят законы хищников, нужно не только понимать их язык, но и уметь говорить на нем. Естест-венно, что практически все управляющие банками Ротшильдов широко использовали в своей деятельности подкуп, шантаж и провокации, правда, заблаговременно заботясь об обеспечении условий для полной собст-венной безопасности.
Справка.
Если бы измерить состояние старика Рокфеллера сегодня, то есть его прошлое состояние, но с учетом инфляции, то оно составило на наши деньги более 350 миллиардов долларов. Таким образом, Джон Рокфеллер по праву является самым богатым человеком за всю историю человечества.
Судя по всему, сегодня Рокфеллеры одерживают верх над Ротшильдами в сотрудничестве в рамках Синдиката, группы Бильдерберг и создаваемого мирового правительства. Но у них нет политической империи, поэтому им необходимы революции для обеспечения безопасности мировой нефтяной империи. Ротшильды не хотят отделяться от Рокфеллеров, поскольку для обеспечения их инвестиций в центральных банках США и Великобритании им необходимо эффективное функционирование американской экономики.
Оценить размеры состояния Рокфеллеров и Ротшильдов сегодня практически невозможно. Сеть связанных между собой компаний стоит триллионы. Справедливо было бы сказать, что у Ротшильдов, наследников крупнейшего в мире состояния, для управления которым на мировой политической арене требуется 300 человек, денег больше. У Рокфеллеров больше власти и влияния. Два семейства делят власть в группе Бильдерберг и других подобных компаниях. Несмотря на соперничество и различие интересов, они работают совместно весьма эффективно. Но если XIX век принадлежал Ротшильдам, век XX принадлежал Рокфеллерам. Ян Флеминг, человек № 2 в английской разведке, изобразил Рокфеллера своего времени под именем Голдфингера.
Голдфингеру противостоит «ротшильдовс-кий» (считается, что MI6 контролируют именно Ротшильды) шпион — агент 007. (Кодовый номер агента Флеминг придумал по портрету Елизаветы I в Хэтфилд-хаусе. На платье изображены два глаза и ухо — 007, которые символизировали руководителей разведки: лорда Барли, Уолсин-гема и Хениджа.) В европейской цивилизации Ротшильды по-прежнему являют собой мощную силу. Они контролируют британский и (в некоторой степени) американский центральные банки и Федеральную резервную систему (некогда находившуюся в их безраздельном владении), которой американское правительство на 2004 год было должно 7,5 трлн долларов.
Но Рокфеллеры, порождение американской цивилизации, являются движущей силой и главными организаторами революций. Они обладают энергией. Их богатство более реально. Оно состоит из природных ресурсов, а не из бумаги и цифр на компьютерных экранах. По-видимому, сейчас именно Рокфеллеры являются основной силой в Федеральной резервной системе. По данным ведущей аналитической фирмы Standard and Poor, 53% акций Федеральной резервной системы (и 22% акций влиятельного Федерального резервного банка Нью-Йорка) принадлежат «рокфеллеровской» банковской группе. Но поскольку имена владельцев центральных банков Федеральной резервной системы засекречены, на этот счет существуют разные мнения. Вполне вероятно, что сегодня в Федеральной резервной системе доминируют Рокфеллеры, а не Ротшильды, от которых они всегда зависели в финансовом отношении, которые теоретически вполне способны потребовать возвращения займов, обанкротить Соединенные Штаты и заставить президента США вывести американские войска из любой точки мира.
Ротшильды исторически всегда были богаче. Они всегда поддерживали Рокфеллеров в стремлении создать мировое правительство и сохраняли статус-кво. Рокфеллеры же, с другой стороны, знали, что новый порядок будет представлять собой универсальную республику, и тогда он получат полный контроль над миром, сменяя правительства и руководя мировыми событиями по своему усмотрению. Рокфеллеры всегда были очень влиятельны в средствах массовой информации. Напряженность возникала, когда они пытались проводить собственную программу в собственной сфере влияния. Рокфеллеры и Ротшильды нуждаются друг в друге, чтобы создать мировое правительство. Это основная задача, которая диктовала действия этих группировок на протяжении последних 130 лет. Ротшильдам и Рокфеллерам нужно держаться вместе, если они хотят выжить и сохранить свое влияние. Баланс власти между Ротшильдами и Рокфеллерами таков, что эти группировки вынуждены бороться друг с другом в нескончаемой войне, а мы, граждане мира, являемся тем самым канатом, который они перетягивают.
Огромный размер задолженности США перед Центральным банком поразителен. Приведу хотя бы несколько цифр. В 1918 году этот долг составлял 1 млрд долларов. В 1974 году он вырос до 1 трлн, а к 1984 году превысил 4 трлн. Сумма, которую американское правительство должно Федеральной резервной системе/Синдикату, значительно больше. Так называемый «лимит задолженности» (лимит размера долга казначейства, устанавливаемый федеральным законом) в 6,43 трлн долларов был достигнут, и в июне 2003 года Конгресс повысил его еще на 984 млрд — до 7,414 трлн долларов. Существует мнение о том, что истинные размеры составляют 14, а то и 15 трлн. Даже если справедлива самая малая сумма, Америка — полный банкрот. Ее долг составляет около 7500 млрд долларов.
Что интересно, я нигде не нашел длинного списка преступлений Ротшильдов. Да что длинного, даже перечисления нескольких преступлений не нашел. Умеют они хранить тайны и создавать благоприятный образ, нечего сказать.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:
...
Ты едва успел разместить закрытую инфу про властелинов мира, как РСДН опять в дауне. Это связано ящетаю! ZOG не спит, а читает РСДН!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Исследование: мировой экономикой управляет одна "суперкорпорация"
Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская «суперкорпорация». Именно она «дергает за ниточки» всемирной экономики.
Чтобы смоделировать образ глобальной корпоративной системы, эксперты обработали гигантский массив данных, отражающих отношения собственности между крупнейшими транснациональными корпорациями, пишет New Scientist.
«Реальность настолько сложна, что мы должны были отойти от догм, будь то теории заговора или теории свободного рынка, — пояснил автор исследования, теоретик комплексных систем Джеймс Глаттфельдер. — Наш анализ основан на реальных данных».
Предыдущие исследования показали, что сравнительно небольшая группа компаний и банков владеет львиной долей мирового «экономического пирога», от которого всем остальным остаются лишь крохи. Однако эти исследования упустили из виду косвенные взаимосвязи — отношения корпораций с дочерними и аффилированными компаниями.
Отсортировав 37 млн компаний и инвесторов по всему миру, представленных в базе данных Orbis С от 2007 года, команда ученых из Цюриха отобрала 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, и выявила их общие активы.
Была выстроена модель распределения экономического влияния ТНК путем контроля одних компаний над другими: владение фондами, участие в прибыли и т.п..
Ученые обнаружили ядро из 1318 компаний, связи которых с другими сложно назвать иначе как кровосмесительными. У каждой из этих 1318 обнаружились теснейшие взаимосвязи с двумя или более другими компаниями (среднее количество аффилированных партнеров оказалось равно 20).
И хотя официальные доходы этих корпораций едва превышают 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы-сателлиты они фактически владеют большинством мировых компаний, работающих в секторе «реальной» экономики. Таким образом, в щупальцах корпоративных монстров сосредоточены порядка 60% общемировых доходов.
Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении «суперанклава» из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.
Большинство из этих «суперкорпораций» являются финансовыми институтами. Так, в топ-10 вошли:
1. Barclays plc
2. Capital Group Companies Inc
3. FMR Corporation
4. AXA
5. State Street Corporation
6. JP Morgan Chase & Co
7. Legal & General Group plc
8. Vanguard Group Inc
9. UBS AG
10. Merrill Lynch & Co Inc
В знаменитом «списке Форбса» самым богатым человеком планеты назван Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 32 млрд долларов. Однако есть люди, о которых публично не говорят, но кто во много раз богаче. Эксперты оценивают, например, личное состояние семейства Ротшильдов в триллионы долларов (точно этого не знает никто). Как отмечает американский исследователь Николас Хаггер, автор вышедшей недавно в переводе на русский язык книги «Синдикат», именно эти западные финансовые воротилы были и являются подлинными закулисными хозяевами мира.
«Миром правят деньги», – такой фразой начинает свою книгу Хаггер. «Наша история, – продолжает он, – начинается с Майера Амшеля из Франкфурта, о котором вы, скорее всего, никогда не слышали. Клерк в банке Оппенгеймеров, он начал покупать и продавать редкие монеты. В 1769 году он стал поставщиком курфюрста Вильгельма IV». Вскоре Амшель стал банкиром курфюрста. Так было положено начало банкирской династии Ротшильдов. Фамилия, под которой Майер Амшель вошел в историю, образована от немецких слов Roten Schield – «красный щит». Красный щит всегда висел на воротах дома в гетто, где жили его предки. Когда в 1812 году он умер, то был самым богатым человеком на земле.
Ротшильды считали себя равными монархам, поскольку были богаче всех коронованных особ Европы, вместе взятых. По некоторым оценкам, состояние Ротшильдов к 1940 году составляло 500 млрд долларов (20 триллионов по сегодняшнему курсу), то есть половину всего богатства Америки на то время. Сегодня оценить состояние этой семьи очень трудно. Фредерик Мортон, автор книги «Ротшильды», пишет: «Сегодня семья стремится сделать свое присутствие в мире незаметным и неслышным». Однако специалисты знают, что сегодня коммерческие банки Ротшильдов в Лондоне и Париже являются крупнейшими частными финансовыми организациями мира, они определяют мировую валютную политику.
Еще в конце XIX века они стали укреплять свои позиции в США. В этом им помогал Яков Шифф, который прибыл за океан из Германии в 1865 году. Став потом владельцем компании «Кюн унд Лейб», он при поддержке Ротшильдов несметно разбогател. Шифф оказывал поддержку Рокфеллерам, Гарриману, Карнеги и другим американским магнатам. Одним из его партнеров стал еще один выходец из Германии Пауль Варбург.
В книге подробно рассказывается, как Ротшильды и другие магнаты раскинули свои щупальца по всему миру, провоцируя войны, перевороты, финансируя и свергая при помощи денег неугодных правителей, в том числе и недавно в Ираке, стремясь завладеть главным богатством – источниками нефти.
Атака на Россию
«Русскую революцию, – пишет Николас Хаггер, – можно, по крайней мере частично, рассматривать как войну между ротшильдовской „Ройял датч ойл“ и рокфеллеровской „Стандарт ойл“ за контроль над бакинскими нефтепромыслами».
В действительности имели место несколько революций. Первая произошла в 1905 году, когда Рокфеллеры через фирму «Кюн унд Лейб» финансировали неудачную тогда деятельность Троцкого. Затем они потратили 20 млн рублей (около 50 млн долларов) на финансирование второй революции, проведенной Керенским и поддержанной меньшевиками.
Рокфеллеры, продолжает Хаггер, которых революция Керенского застала врасплох, отступили. В Гамбурге было срочно созвано экстренное заседание ложи «Великий Восток». Банкиру Якову Шиффу была отправлена телеграмма: «Готовьте Троцкого». Троцкого, который комфортно жил в принадлежавшей «Стандарт ойл» и финансируемой ложей «Великий Восток» резиденции Констебл Хук в Нью-Джерси, отправили в Россию, где он должен был связаться с Лениным и осуществить третью русскую революцию, произошедшую в октябре 1917 года. Яков Шифф был уполномочен передать на нужды революции 20 миллионов долларов (320 млн в современной валюте). Было также решено, что 10 млн передадут непосредственно Троцкому, а 15 – Ленину. 5–6 млн из этой суммы Ленин привез с собой в Россию.
В 1920 году «Стандарт ойл» приобрела у большевиков половину бакинских нефтепромыслов. В 1924 году Ленин умер, и в России произошла четвертая революция. Сталин успешно одолел своих соперников. В 1925 году Рокфеллеры получили половину русской нефти, в том числе бакинские нефтепромыслы (ранее принадлежавшие Ротшильдам). В обмен Рокфеллеры согласились финансировать сталинские пятилетки. Первая пятилетка была профинансирована в 1926 году через принадлежавшую Шиффу компанию «Кюн унд Лейб». Теперь эта компания действовала в интересах Рокфеллеров, а не своих создателей Ротшильдов. В марте 1926 года «Стандарт ойл» и ее дочерняя фирма «Вакуум ойл» предоставили большевикам заем в 75 млн долларов, купив у советского правительства 800 тысяч тонн сырой нефти и 100 тысяч тонн керосина.
Они создали Гитлера
Неудивительно, отмечает Хаггер, что Рокфеллеры (Роггенфелдеры – немцы по происхождению) вновь стали союзниками Германии. Синдикат финансировал Гитлера через подконтрольный Варбургу амстердамский банк Мендельсона и банк Дж. Генри Шредера. Главным юристом банка Шредера был Джон Фостер Даллес. Он и его брат Аллен Даллес были двоюродными братьями Рокфеллеров. 4 января 1933 года Гитлер встретился в Кельне с братьями Даллесами. Они гарантировали Гитлеру средства, что и позволило ему в том же месяце стать канцлером Германии. Братья Даллесы действовали как легальные представители компании «Кюн унд Лейб», предоставлявшей Германии краткосрочные кредиты.
«Почему же упомянутые в книге банкиры поддерживали и Сталина, и Гитлера? – спрашивает Хаггер и сам отвечает на этот вопрос: – Рокфеллеры финансировали обе стороны, поскольку видели и в Гитлере, и в Сталине потенциальных правителей мира».
Загадка 11 сентября
В 2003 году в журнале «Америкэн фри пресс» появилось сообщение, что незадолго до террористической атаки 11 сентября в США строитель одной из башен Всемирного торгового центра Лари Сильверштейн продал право аренды башен-близнецов на 99 лет, а также застраховал оба здания и потенциальный доход от них от террористического акта. На этом он заработал 7,2 млрд долларов. После катастрофы он получил еще 441 млн долларов страховки.
Вскоре, когда еще было вовсе не ясно, кто совершил это нападение, последовал стремительный удар США и Англии по Афганистану, где якобы скрывался бен Ладен. Однако, как отмечает Хаггер, «возможность того, что теракты 11 сентября совершили совершенно другие люди, достаточно высока. Они вполне могли воспользоваться похищенными документами 19 мусульман, которые таинственным образом исчезли».
Намек автора книги ясен: за кулисами теракта вполне могли скрываться люди, которым было выгодно раздувание истерии против мусульман, чтобы потом захватить богатый нефтью Ирак.
Что же такое «Синдикат»?
«В настоящее время, – пишет Хаггер, – большая часть мирового богатства контролируется рядом личностей и семейств, которые сотрудничают в достижении общих коммерческих интересов. К их числу относятся Ротшильды, Рокфеллеры, Варбурги, Морганы и Шиффы, семьи которых в свое время на тайной встрече на острове Джекилл в США задумали Федеральную резервную систему (она до сих пор контролирует всю денежную массу США). Этих людей можно было бы назвать „Синдикатом“.
В словаре слово «синдикат» определяется, как объединение предпринимателей или коммерческих фирм с целью осуществления некоторых общих интересов.
А у нашего объединения влиятельных семейств был один общий интерес».
«Сегодня, – отмечает далее Хаггер, – синдикат дополняется новыми именами. Читая мою книгу, вы должны понимать, что, говоря о Ротшильдах и Рокфеллерах, я очень часто имею в виду не конкретных людей, а гигантские коммерческие империи, им принадлежащие». Упоминает автор и о связанных с «Синдикатом» таких закулисных структурах, как Бильдербергский клуб, Римский клуб, Трехсторонняя комиссия и др., где сильные мира сего тайно решают главные международные проблемы.
Хаггер считает, что сегодня «Синдикат» уже готов установить господство над всем миром. «Если мы позволим, – пишет он, – то скоро появятся Соединенные Штаты мира, управляемые мировым правительством. При современном развитии телекоммуникаций на столь небольшой планете это неизбежно».
Теперь у нас остался неосвещенным только один вопрос: являются ли Морганы и Рокфеллеры самостоятельными игроками в мировой экономике, или за их плечами стоят английские хозяева — будь то пресловутые Ротшильды или не менее пресловутые Виндзоры? Но об этом — в следущей серии...
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:
DS>Что интересно, я нигде не нашел длинного списка преступлений Ротшильдов. Да что длинного, даже перечисления нескольких преступлений не нашел. Умеют они хранить тайны и создавать благоприятный образ, нечего сказать.
Обожаю подобный стиль мышления. "Нельзя оценить состояние" => значит владеет триллионами. "Нет преступлений" => о как хорошо, гад, скрывается.
C>"Нельзя оценить состояние"
Можно, если хорошо постараться. C>"Нет преступлений"
Есть, причем того же масштаба, что и состояние.
Только не просите меня привести доказательства — мне лень этим заниматься. Это не точная наука, чтобы доказывать то, что можно понять с помощью знаний, жизненного опыта и интуиции. Если вам это действительно интересно, то вы сможете найти их и самостоятельно. Впрочем, что-то мне подсказывает, что истина в данном случае вас не слишком интересует.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Сказать-то что хотел?
Что нужно смотреть в корень. Т. е. обсуждение политики и экономики без знания таких вещей не может быть особо глубоким. Только это еще не корень (зла) на самом деле, его еще нужно найти.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Q>>Сказать-то что хотел?
DS>Что нужно смотреть в корень. Т. е. обсуждение политики и экономики без знания таких вещей не может быть особо глубоким. Только это еще не корень (зла) на самом деле, его еще нужно найти.
Описанное не является зрением в корень, а попыткой оправдать свое же невежество очередной теорией заговора
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:
DS>Хаггер считает, что сегодня «Синдикат» уже готов установить господство над всем миром. «Если мы позволим, – пишет он, – то скоро появятся Соединенные Штаты мира, управляемые мировым правительством. При современном развитии телекоммуникаций на столь небольшой планете это неизбежно».
В этом есть что то плохое? В общем то это в любом случае логичное развитие событий.
M>>Описанное не является зрением в корень, а попыткой оправдать свое же невежество очередной теорией заговора
DS>А в чем заключается невежество? Почему вы считаете, что теории заговора не только неверны, но и не имеют права на серьезное рассмотрение?
Они и неверны и не имеют права на серьезное рассмотрение.
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>>>Описанное не является зрением в корень, а попыткой оправдать свое же невежество очередной теорией заговора
DS>>А в чем заключается невежество? Почему вы считаете, что теории заговора не только неверны, но и не имеют права на серьезное рассмотрение?
M>Они и неверны и не имеют права на серьезное рассмотрение.
в этом есть что-то от "волки,волки". таким образом появится в какой-то момент очередная теория заговора, на которую все махнут рукой "очередная лажа", а н нет, и будет поздно
поэтому серьезно рассматривать надо всё. если для пристального рассмотрения невежественной "лажи" требуется много времени, значит не такое уж там и дремучее невежество раз сразу раскусить не получается
M>>>>Описанное не является зрением в корень, а попыткой оправдать свое же невежество очередной теорией заговора
DS>>>А в чем заключается невежество? Почему вы считаете, что теории заговора не только неверны, но и не имеют права на серьезное рассмотрение?
M>>Они и неверны и не имеют права на серьезное рассмотрение.
зиг>в этом есть что-то от "волки,волки". таким образом появится в какой-то момент очередная теория заговора, на которую все махнут рукой "очередная лажа", а н нет, и будет поздно
зиг>поэтому серьезно рассматривать надо всё. если для пристального рассмотрения невежественной "лажи" требуется много времени, значит не такое уж там и дремучее невежество раз сразу раскусить не получается
Для пристального рассмотрения лажи много времени не надо. Можно вспомнить любимый конспиролухами фильм Zeitgeist, на развенчание которого самое долгое время — это созданиесайтов (на последнем вообще деньги предлагают за аргументированные доказательства тезисов из фильма ).
Проблема с развенчиванием невежества заключается не в том, что требуется много времени, а в самом невежестве. Для того, чтобы объяснить, скажем, суперкорпорации
, невежде надо сначала преподать основы экономики, потом собственно экономику (как микро, так и макро), плюс еще желательно социологию. Но на полпути этот невежда уже сам перестанет быть невеждой и бдет способен самостоятельно сделать выводы о том, почему так происходит. Причем такие выводы будут антитезой конспирологическим выводам.
И так — с любой конспирологической теорией. Проблема в том, что невежды редко любят учиться и все, что они не знают, они обычно отметают с воплями «это тебе ЗОГ в уши нашептал» В связи с этим можно вспомнить лекцию Зализняка О профессиональной и любительской лингвистике, которая как раз об этом, по сути, и говорит.
Невежда любит делать неправильные глобальные выводы на основе малого количества фактов. Для того, чтобы исправить его выводы, надо преподать ему те факты, о которых он н нет. А это занимает огромное количество времени — и это при условии, что он захочет их воспринять.
ЗЫ. Насчет «волк, волк». Это как раз к вопросу о суперкорпорациях. Их возникновение, мне кажется, было неизбежно, и является прямым следствием глобализации. Для тго, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта, было бы хорошо уже сейчас изыскивать методы контроля над ними.
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:
C>>"Нельзя оценить состояние" DS>Можно, если хорошо постараться.
Ну постарайся.
C>>"Нет преступлений" DS>Есть, причем того же масштаба, что и состояние.
Т.е. весьма скромное по масштабам среднестатистического миллиардера?
DS>Только не просите меня привести доказательства — мне лень этим заниматься. Это не точная наука, чтобы доказывать то, что можно понять с помощью знаний, жизненного опыта и интуиции. Если вам это действительно интересно, то вы сможете найти их и самостоятельно. Впрочем, что-то мне подсказывает, что истина в данном случае вас не слишком интересует.
Перевожу: "Я ничерта не знаю, более того, не знаю даже в какую сторону смотреть. Но я ВЕРУЮ, что я прав! Ведь я прав!"
Набор категоричных утверждений без всяких доказательств. И Путин-то ставленник Рокфеллеров и Ленин-то 15 миллионов получил от них.
Не, мож оно так и есть, но пока это смотрится как фантазия.
Надо как — факт и к нему куча видео-фото и прочих документов.
Банкиры в Америке сидят в тени, они практически не высовываются, о них практически не говорят. И причём, что интересно – муссируется несколько символических имён, даже не столько Ротшильды, сколько Рокфеллеры. А Рокфеллеры – это дворовые щенки на большой псарне по сравнению с теми людьми, которые руководят не только миром, но и Америкой.
Вот, например, я встречался незадолго до увольнения (ему уже было всё равно) с Джеки Рубин, он был министром финансов. Встречались мы с ним в Международном валютном фонде, там, где у них склад золотых слитков (под Нью-Йорком, наверное, больше чем в Форт-Ноксе лежит всего, там магнитное поле нездоровое). Он подарил мне неразрезанный лист напечатанных однодолларовых купюр с автографом, я побоялся его выносить, но не об этом речь.
Так вот он, года три назад, показал мне купюры, напечатанные, они были больше, чем обычные – тысячного достоинства, пятитысячного и десять тысяч долларов. На этих купюрах уже не было портретов президентов. До сотни долларов – там президенты. Он сказал: «Это рабы, а вот это рабовладельцы».