Как лично вы думаете — мусор и жизнь в мусоре, грязи, бардаке — имеет отношение к вопросам духовным или нет?
Вот классика:
Люди живут в мусоре и особо в этом не видят проблемы. А между тем именно этот фактор является отталкивающим — т.е. приличное общество именно по причине мусора, грязности и подобного — не хочет их принимать.
Возможно что мусор как-то связан с духовным. Как то чел. рассказывал о жизни в тюрьме — кто-то бросил пакетик от кофе на пол — и он уже там 5 лет лежит, никто не хочет убрать.
И я так же знавал таких людей, в т.ч. христиан. И заметил вот что — они не считают что мусор это проблема — ведь святые книги (по сути никакие) не говорят что мусор это плохо. Нет заповеди — "убери за собой".
Как вы думаете — мусор все-же относится к духовным вопросам или нет? И почему святые книги (как я понял не только Библия и Коран, но и индуистские Веды) — особо не уделяют внимания уборке и чистоте? Как бы косвенно да — можно найти подтверждение чему угодно — а вот прямых указаний однозначых нет. А ведь такие указания решили бы все проблемы с этим, ведь в мусоре, как правило, живут очень религиозные люди.