Re[17]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Hacker_Delphi, Вы писали:


HD>>

HD>>IMHO:
HD>>1. США хотят забрать всю нефть в мире под свой контроль
HD>>2. Ирак + ООН обещали пустить Российских нефтянников в Ирак
HD>>3. США понимает, что если нефть начнет качать Россия — им будет плохо.
HD>>4. Буш понимает, что если нефтянникам будет плохо — он не удержится в кресле до конца срока (про второй срок я вообще молчу).
HD>>Вывод: надо захватить Ирак.


VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


Ага и главный резон, во время економического спада, нужно отвлечь електорат от проблем экономики на проблемы более отдалённые + война увеличевает потребление ресурсов, что вызывает некоторый подъём економики, после которого может идти ещё больший упадок.
Страшно то, что большая часть экономики завязывается на ВПК, что стала с Союзом который значительную часть економики завязал на ВПК все помнят, Америке грозит то же самое, но в более глобальных маштабах, поскольку на долар завязаны экономики слишком многих стран.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Скажу больше. В перестроечные времена к ним даже симпатия была. Они тогда и вели себя совершенно по другому. Еще чуствовали что не одни и не пупы земли. А теперь. Границы закрыты, нападают не всех без реальных причин, ведут себя по хамски, зажимают всех кого могут (и нас в том числе, мы для них до сих пор "не рыночные"). В общем есть за что ненавидить.


Да такие же они были, просто тогда было две супердержавы, а сейчас одна.
А розочарование потомучто в начале 90-х популярно было, Запад нам поможет, аг помог разокрасть что было, пора давно усвоить что никому мы не нужны, и ещё один сильный конкурент тоже никому не нужен, кроме нас самих, с сильным считаются, а слабого — имеете пример Ирака.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:


F>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.



Кстати о мотивации и прагматическом подходе, это у нас так воспитывают что вот "геройски погибнуть", а зачем, американцы, так они каждый квадратный дюйм испеплят, а потом человека пустят на развалинах "сфотографироваться", и у них так было и во время Второй мировой и сейчас, умереть геройски легче, чем жить и продолжать борьбу. И кажетса Райкин говорил:
"Вот совершил человек подвиг, хорошо, все радуются, поздравляют. Но почему никто не задался вопросом, может не награждать, а наказать кого-то надо было, что человек рисковал жизнью и здоровьем."

Пересказано по памяти с чижих слов, но главное суть.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Я не про тебя. Я гворю, что описанный тобой подход не орпавдание. Индия давно могла снести Пакестан. Мы вообще могли не иметь сухопутных границ. Но тем не менее все пока в пределах разумного.


Проблема в том, что до сих пор существовал некий нагласный уговор, всё в рамках международного права, через ООН, но действия Америки подорвали авторитет этой организации, установили право силы, и теперь никто не даст гарантии что если в очередной раз разгорится Индийско-Пакистанский конфликт они не применят оружие, прошу не забывать что они не хлопушками балуются, а ядерным оружием.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Все:

Пока дочитал до конца ветку 5 утра наступило, что ж пойду спать. Утро вечера мудренее.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: Вот такие прогнозы
От: vale Беларусь  
Дата: 13.04.03 06:06
Оценка:
Да не рухнет она. Накануне войны в Югославии у американцев были серьёзные проблемы. А потом ничего. Побомбили и всё маленько нормализовалось. Сечас вот Ирак бомбят... И весь мир только наблюдает и руками разводит.
А вообще, есть одно мудрое восточное радикальное средство.
Если у тебя проблемы, то сядь и жди когда мимо тебя пронесут тело твоего врага.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Willi Интернет  
Дата: 13.04.03 10:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Аптимист учит английский.


Проверочное слово optim.ru

VD>Песемист — русский.

VD>А реалист — автомат калашникова.

Судя по всему ты либо оптимист, либо реалист

P.S. Извини, но правда, смешно смотрится.
P.P.S. Ну все, сейчас меня почикают, на святое покусился
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Willi Интернет  
Дата: 13.04.03 11:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:


PLU>>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.

МС>К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится

VD>Вы чё? Ее еще лет на триста хватит.


Помнится, в школе, на уроке географии, говорили, что при текущих объемах потребления нефти хватит лет на сто. Учитывая, что в школе я учился давно и темпы потребления растут, то аккурат лет на 50 осталось.
__________________________________
Василий Черневич (aka Willi)
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 15.04.03 09:40
Оценка:
PLU>>>Говорят, у нас к этому времени еще и нефть кончится, во веселуха начнется.
МС>>К тому времени она не _У_НАС_, а якобы _У_ВСЕХ_ кончится

VD>>Вы чё? Ее еще лет на триста хватит.


W>Помнится, в школе, на уроке географии, говорили, что при текущих объемах потребления нефти хватит лет на сто. Учитывая, что в школе я учился давно и темпы потребления растут, то аккурат лет на 50 осталось.


Примерно так. Я слышал, что в Америке когда-то в годах пятидесятых заморозили все скважины. А скважин там порядочно было. Теперь нефть они покупают, а свою берегут. Капиталисты проклятые!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 15.04.03 09:40
Оценка:
F>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

Что-то я не пойму, как это оценивать. Пропаганда, но только в чью пользу?

Все косят от армии. В армии тоже все косят, а те кто не откосили становятся салагами, дедами и т.п. Уж не знаю, кто там умирает "с улыбкой на губах"

Говорят, что Украина отстаёт от России года на два-три. Так вот, у вас в России два года назад коррупция была просто полнейшая. Милиция, армия, разные там исполкомы и налоговики — одна запутанная грязная банда.

Уж не знаю, что у вас там изменилось за эти два-три года. Может что-то и изменилось. Но что-то мне не очень верится, что именно силовые структуры стали честнее.

Особенно запомнились детали инцидента с заложниками на Дубровке. Можно было найти информацию в инете. В одной из машин скорой помощи везли штук двадцать тел бесчувственных заложников. Просто штабелями. В России просто гениальные, кристально чистые медики. Штабелями грузим тела в машины, внизу погибает несколько человек просто под тяжестью верхних. Отлично, отлично! А куда везём? Никуда не везём — всё равно никто не знает, что колоть, как откачивать. И армия тут же честно всем помогла, и милиция-шмилиция, и могучий Путин на драндулете приехал руки пожать.

"Вот уроды" — говорил в Брате-2 про американцев лысый персонаж. Может и уроды, но уж местные-то таможенники просто козлы. Да не уроды, нормальные мужики. Нормальные козлы.

А ещё из Дубровки такой случай. В зале уже всех террористов постреляли, оттаскивают заложников. Милиция пришла, и из МЧС пришли, все трудятся. Потом один МЧС-овец рассказывал. Ходит милиционер по залу, подходит к женщине, и в сумочке начинает ковыряться. А женщина немножко глаза приоткрывает, милиционер ей сразу по башке ботинком: "отдыхай". Ага, МЧС-овцы ему, гаду вломили. Думали уж стрельнуть, мло, "потом на расход спишем".

Так что нечего тут рассказывать про победоносности, глаза замазывать.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: Ведмедь Россия  
Дата: 15.04.03 10:51
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Ну, а на счет к нам не станут... Гитлер в начале тоже на кошках тринеровался... Ну, а ракеты они имеют конкретный срок службы.

WH>Лет на 50 хватит... А там видно будет...


Оптимист. Скажи если еще на пять лет хватит. вот тоде ссылочка, правда к ней надо относиться осторожно.
http://www.civitas.ru/cgi-bin/opshow.cgi?code=18
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 15.04.03 11:39
Оценка:
F> поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.

Страницы истории, 25 марта 2003 года

Американцы ещё "это вам не иракцы", и люди ещё верят, что они "не будут ни на кого нападать".
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 15.04.03 14:23
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:
M>Все косят от армии. В армии тоже все косят, а те кто не откосили становятся салагами, дедами и т.п. Уж не знаю, кто там умирает "с улыбкой на губах"

По поводу улыбки не знаю, но то что парни сидели в подвалах, стреляли и ни куда не бежали было. то что улицы шириной в 3 метра пересекали с боем а не сидели за углом тоже было.... еще примеры?

M>Говорят, что Украина отстаёт от России года на два-три. Так вот, у вас в России два года назад коррупция была просто полнейшая. Милиция, армия, разные там исполкомы и налоговики — одна запутанная грязная банда.

Это не говорит не об отсталости и не о преуспевании.

M>Уж не знаю, что у вас там изменилось за эти два-три года. Может что-то и изменилось. Но что-то мне не очень верится, что именно силовые структуры стали честнее.

Не стали.

M>Особенно запомнились детали инцидента с заложниками на Дубровке. Можно было найти информацию в инете. В одной из машин скорой помощи везли штук двадцать тел бесчувственных заложников. Просто штабелями. В России просто гениальные, кристально чистые медики. Штабелями грузим тела в машины, внизу погибает несколько человек просто под тяжестью верхних.


Может ты считаешь что лучше было бросить их подыхать в зале? ты в курсе что тогда небыло ни одной свободной машины реанимации?


M>А ещё из Дубровки такой случай. В зале уже всех террористов постреляли, оттаскивают заложников. Милиция пришла, и из МЧС пришли, все трудятся. Потом один МЧС-овец рассказывал. Ходит милиционер по залу, подходит к женщине, и в сумочке начинает ковыряться. А женщина немножко глаза приоткрывает, милиционер ей сразу по башке ботинком: "отдыхай". Ага, МЧС-овцы ему, гаду вломили. Думали уж стрельнуть, мло, "потом на расход спишем".


Я уверен что все было по другому если вообще было СМИ зарабатывают деньги на скандалах.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 15.04.03 16:50
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

F>>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

M>Что-то я не пойму, как это оценивать. Пропаганда, но только в чью пользу?
Как желчный сарказм пацифиста.

M>Все косят от армии. В армии тоже все косят, а те кто не откосили становятся салагами, дедами и т.п. Уж не знаю, кто там умирает "с улыбкой на губах"

Да... очевидно все-таки подзабыли. "...но они умирали с улыбками на губах" в угаре генеральского патриотического словоблудия изрек бывший минобороны РФ Павел Грачев, на одном из интервью сразу после взятия Грозного чеченскими бандами во время первой кампании.

M>А ещё из Дубровки такой случай. ...

После гибели Курска я уже не могу коментировать такие факты — просто не могу найти слов (никаких — даже матерных).

А тут еще трагедия в Якутии... Дошло до того, что я у старших товарищей поинересовался: а Якутия — это в России? Сгорело 22 ребенка, а они по всем каналам о "войне" в Ираке — в первый же день трагедии, сообщение о ней прозвучало только на 12-й (!) минуте в Вестях на РТР, а до этого только о какой-то туфте.

Из тех, кто выступал тут за то, что войну в Ираке нельзя не замечать — о ней надо думать — это же так важно. Из вас мне кто-нибудь может объяснить: почему не объявили общегосударственный траур? И почему Полковник не сделал заявления _по этому_ поводу (он, вроде, упоминул как-то между делом об этом — типа, сожалел)?
Re[5]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 15.04.03 16:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

F>> поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе — американцы — это вам не иракцы, хотя патриотической истерии и там хватает — не будут они не на кого нападать.

M>Страницы истории, 25 марта 2003 года
M>Американцы ещё "это вам не иракцы", и люди ещё верят, что они "не будут ни на кого нападать".

Написано это было уже после того, как было ясно, что Ирака больше нет (американцы к тому времени уже стянули туда 100 тысяч).

Поэтому, пожалуйста, будте внимательней! Я говорил, что в Ираке я не был и мне на него... эм... не до него мне, короче. А имел я в виду Россию.
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 15.04.03 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Да... очевидно все-таки подзабыли. "...но они умирали с улыбками на губах" в угаре генеральского патриотического словоблудия изрек бывший минобороны РФ Павел Грачев, на одном из интервью сразу после взятия Грозного чеченскими бандами во время первой кампании.


Это не патриотическое словоблудие, это кретинизм. В "демократической" стране в порядке вещей.

M>А ещё из Дубровки такой случай. ...

F>После гибели Курска я уже не могу коментировать такие факты — просто не могу найти слов (никаких — даже матерных).

F>А тут еще трагедия в Якутии... Дошло до того, что я у старших товарищей поинересовался: а Якутия — это в России? Сгорело 22 ребенка, а они по всем каналам о "войне" в Ираке — в первый же день трагедии, сообщение о ней прозвучало только на 12-й (!) минуте в Вестях на РТР, а до этого только о какой-то туфте.


Рыночные отношения в СМИ и свобода слова, чего вы и хотите, кажется.
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 15.04.03 20:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Может ты считаешь что лучше было бросить их подыхать в зале? ты в курсе что тогда небыло ни одной свободной машины реанимации?


Во во, встаешь как то утром ...и вдруг БАЦ зима.

Пора бы уже не силовикам, а мозговикам решать такие вопросы. (С) Из выступления Жванецкого.

Пусть ездют с мигалками и охраной, пусть даже ради них улицы перекрывают, фиг с ним, потерплю, но пусть не лезут в дела в которых ни ухом ни рылом.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 16.04.03 11:46
Оценка:
А>>Может ты считаешь что лучше было бросить их подыхать в зале? ты в курсе что тогда небыло ни одной свободной машины реанимации?

PLU>Во во, встаешь как то утром ...и вдруг БАЦ зима.


PLU>Пора бы уже не силовикам, а мозговикам решать такие вопросы. (С) Из выступления Жванецкого.


PLU>Пусть ездют с мигалками и охраной, пусть даже ради них улицы перекрывают, фиг с ним, потерплю, но пусть не лезут в дела в которых ни ухом ни рылом.


Однозначно!

Вообще, силовиков, по-моему, не нужно ни сажать ни наказывать. Нужно просто выгнать нахрен с работы. Всех, без разбору.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: mihailik Украина  
Дата: 16.04.03 11:46
Оценка:
F>>>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.
M>>Что-то я не пойму, как это оценивать. Пропаганда, но только в чью пользу?
F>Как желчный сарказм пацифиста.

А, тогда понятно
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[20]: Вот такие прогнозы
От: SergH Россия  
Дата: 16.04.03 16:30
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Курим учебник истории чтобы узнать когда была великая депрессия.


Я плакал..

Ну вас всех нафиг с вашей войной/америкой/... пошёл медитировать, курить MSDN, набираться мудрости..
Делай что должно, и будь что будет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.