Re[4]: Сбербанк достал...
От: Ops Россия  
Дата: 13.03.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, E.K., Вы писали:

Вы что, все SEO занимаетесь? Или где подборки берете?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.03.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


E__>>Если терминал жпрс-ный, то это вполне частое явление. Ибо, во-первых, жпрс-говно по своей сути, а во-вторых, во многих терминалах ну очень глючные модемы.

E__>>Главное — не подписать два чека .

_>странно все как-то. Да, было дело когда терминал потупив выдал отказ в транзакции и пришлось катать карту еще раз. Но в таком случае мне отдали первый чек, где было написано transaction failed и спросили будем ли пробовать еще раз, а подписал я только один — второй.


Да, в случае глюков, а не мошенничества, так и происходит. Впрочем, при этом все равно возможно(хоть и редко), что первая транзакция в реале проходит, просто терминал, отправив подтверждение, не получил ответ(из-за сраного жпрс). Транзакция откатывается легко и непринужденно даже если этот чек с отказом потерян. У меня такое один раз было за несколько лет, так что пофиг.
А вот если продавщица сознательно сделала повтор, и получила два одинаковых чека с разными номерами транзакций, то подписывать их низя. Я такого не встречал, но это вполне возможно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.