Re[4]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 09.03.12 15:39
Оценка:
HA>>да и безопасность не хотелось бы проверять, при характерном уровне качества обслуживания.
зиг>какая безопасность, вы про что?
зиг>вы думаете магазин воспользуется данными вашей карты, или что именно?

да, воспользуется

я слышал про типичное мошенничество — пробить одну и ту же покупку 2 раза

кроме того, сам лично наблюдал в сбере случай, когда пришли двое и вежливо стали спрашивать на тему:

вот у нас при съеме денег в банкомате сбера бывает после этого снимают ту же сумму (скажем, 10 тыр. после 10 тыр.); обращались с службу поддержки — говорят "пин правильный, это вы сами сняли второй раз, так как наверно забыли что уже сняли"

вывод: на карте можно держать только небольшую сумму, и постоянно подкидывать туда с основного счета
Re[5]: Сбербанк достал...
От: Ops Россия  
Дата: 09.03.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

HA>>>да и безопасность не хотелось бы проверять, при характерном уровне качества обслуживания.

зиг>>какая безопасность, вы про что?
зиг>>вы думаете магазин воспользуется данными вашей карты, или что именно?

ME>да, воспользуется

Паранойя?

ME>я слышал про типичное мошенничество — пробить одну и ту же покупку 2 раза

Как пробить покупку 2-й раз без карты?

ME>кроме того, сам лично наблюдал в сбере случай, когда пришли двое и вежливо стали спрашивать на тему:


ME>вот у нас при съеме денег в банкомате сбера бывает после этого снимают ту же сумму (скажем, 10 тыр. после 10 тыр.); обращались с службу поддержки — говорят "пин правильный, это вы сами сняли второй раз, так как наверно забыли что уже сняли"

Ни разу такого не было, правда у меня и не сбер.

ME>вывод: на карте можно держать только небольшую сумму, и постоянно подкидывать туда с основного счета

А лучше спрятать деньги в носок и запихнуть под матрас. Ну или зарыть на даче.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 09.03.12 17:41
Оценка:
Ops>Паранойя?
предосторожность

Ops>Как пробить покупку 2-й раз без карты?

емнип ее пробивали как раз *с* картой

ME>>вот у нас при съеме денег в банкомате сбера бывает после этого снимают ту же сумму (скажем, 10 тыр. после 10 тыр.); обращались с службу поддержки — говорят "пин правильный, это вы сами сняли второй раз, так как наверно забыли что уже сняли"

Ops>Ни разу такого не было, правда у меня и не сбер.

речь именно про сбер

ME>>вывод: на карте можно держать только небольшую сумму, и постоянно подкидывать туда с основного счета

Ops>А лучше спрятать деньги в носок и запихнуть под матрас. Ну или зарыть на даче.

если тебе удобнее съездить на дачу и откопать там деньги, чем через онлайн-клиент закинуть их со счета на карту, то что я могу поделать?
Re[4]: Сбербанк достал...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.03.12 19:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:


PE>>россия, быдло, судебные приставы, коррупция, мигалки, лкн, кадыров, нефть, нищета, грязь, единая россия, наркота, блат...


TSP>Толи дело СССР!


Ну, справедливости ради — в СССР проблем с госбанком не было. Получали зарплату в кассе предприятия. Наличными.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.03.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

E__>>Завидуйте обладателям украинского бывшего Укрсоца, а сейчас Юникредит банка.


S_>А что так хорошо только в отделениях бывшего Укрсоца? UniCredit — итальянская финансовая группа, которая приобрела Укрсоцбанк в 2008 году.


Да я же не против. Просто констатирую, что у ЮниКредита, по моим ощущениям за несколько лет, отличный и совершенно безгеморный сервис. И это не реклама(я там никогда не работал, и никого знакомого оттуда нет, просто карточка, которой я буду пользоваться до тех пор, пока они показывают человеческое отношение к клиенту).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Сбербанк достал...
От: Cadet  
Дата: 11.03.12 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

TSP>>Обходите 5 отделений — одно не закрыто на обед.

SK>обеда у них нет уже лет пять.

Тебе фото сделать?

TSP>>Обходите 5 отделений — одно работает в выходные. Обходите 5 от.....

SK>выходных у них тоже, лет пять как, нет.

Тебе фото сделать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

HA>>>да и безопасность не хотелось бы проверять, при характерном уровне качества обслуживания.

зиг>>какая безопасность, вы про что?
зиг>>вы думаете магазин воспользуется данными вашей карты, или что именно?

ME>да, воспользуется


ME>я слышал про типичное мошенничество — пробить одну и ту же покупку 2 раза


Подключайте смс-банкинг, и будет вам щастя. Такие транзакции банком отклоняются легко и непринужденно, в течение 2-3 дней после обращения. Это же самый простой случай.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


ME>>я слышал про типичное мошенничество — пробить одну и ту же покупку 2 раза

Ops>Как пробить покупку 2-й раз без карты?

На самом деле, из-за глюковатого софта на некоторых терминалах, иногда такое происходит само по себе. Но такие транзакции откатываются вообще без каких-то проблем.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Сбербанк достал...
От: mike_rs Россия  
Дата: 12.03.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

Ops>>Как пробить покупку 2-й раз без карты?

ME>емнип ее пробивали как раз *с* картой

и тебя не смутило что карту два раза прокатывали или пин два раза просили ввести ? Тогда это ССЗБ.
Re[5]: Сбербанк достал...
От: Privalov  
Дата: 12.03.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну, справедливости ради — в СССР проблем с госбанком не было. Получали зарплату в кассе предприятия. Наличными.


В результате в день зарплаты предприятие не работало: все стояли в очереди в кассу за зарплатой. Касса всего одна была. По отделам потом разносить начали.
Re[8]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 12.03.12 11:08
Оценка:
Ops>>>Как пробить покупку 2-й раз без карты?
ME>>емнип ее пробивали как раз *с* картой

_>и тебя не смутило что карту два раза прокатывали или пин два раза просили ввести ? Тогда это ССЗБ.


*меня* не смутило, поскольку я вообще картой в оффлайновых магазинах не плачу в онлайне же кидаю деньги на карту, расплачиваюсь, затем на карте опять почти ноль

а вот глядя на других, кто платит, вижу, что им карту прокатывают 2 раза довольно часто (да, этому есть прекрасное объяснение, что аппаратура глючит -- но им-то не легче)
Re[6]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 12.03.12 11:11
Оценка:
ME>>я слышал про типичное мошенничество — пробить одну и ту же покупку 2 раза

E__>Подключайте смс-банкинг, и будет вам щастя. Такие транзакции банком отклоняются легко и непринужденно, в течение 2-3 дней после обращения. Это же самый простой случай.


смс-оповещения от сбербанка — это отдельная ПЕСНЯ!

несколько раз писал заявляения в сбере чтобы мне это подключили — до сих пор не работает

вообще, сбербанк онлайн — эталон говна

чего стоит хотя бы его неработа в течение 14 (четырнадцати!) дней в начале 2011 года
Re[8]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 12.03.12 11:12
Оценка:
_> или пин два раза просили ввести ? Тогда это ССЗБ.

чисто для общего развития — а его обязательно потребуется вводить? он случаем не закеширован там с прошлой покупки?
Re[9]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, m e, Вы писали:


ME>*меня* не смутило, поскольку я вообще картой в оффлайновых магазинах не плачу в онлайне же кидаю деньги на карту, расплачиваюсь, затем на карте опять почти ноль


ME>а вот глядя на других, кто платит, вижу, что им карту прокатывают 2 раза довольно часто (да, этому есть прекрасное объяснение, что аппаратура глючит -- но им-то не легче)


Если терминал жпрс-ный, то это вполне частое явление. Ибо, во-первых, жпрс-говно по своей сути, а во-вторых, во многих терминалах ну очень глючные модемы.
Главное — не подписать два чека .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

ME>>>я слышал про типичное мошенничество — пробить одну и ту же покупку 2 раза


E__>>Подключайте смс-банкинг, и будет вам щастя. Такие транзакции банком отклоняются легко и непринужденно, в течение 2-3 дней после обращения. Это же самый простой случай.


ME>смс-оповещения от сбербанка — это отдельная ПЕСНЯ!


ME>несколько раз писал заявляения в сбере чтобы мне это подключили — до сих пор не работает


Ого, для такой хрени в сбере надо заявление писать? Я в своем просто позвонил в колл-центр, мне сразу же в течение минуты подключили смс-банкинг.

ME>вообще, сбербанк онлайн — эталон говна


ME>чего стоит хотя бы его неработа в течение 14 (четырнадцати!) дней в начале 2011 года


Весело у вас там.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

_>> или пин два раза просили ввести ? Тогда это ССЗБ.


ME>чисто для общего развития — а его обязательно потребуется вводить? он случаем не закеширован там с прошлой покупки?


Пин закеширован быть не может 100% — это прямо запрещается правилами визы. Банк, выпускающий терминалы, которые каким-то образом хранят пин-блок(самого пина, если что, терминал(т.е. софт) не знает, у него есть только зашифрованный аппартно пин-блок), сильно рискует нарваться на неприятности.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 12.03.12 11:51
Оценка:
ME>>вообще, сбербанк онлайн — эталон говна
ME>>чего стоит хотя бы его неработа в течение 14 (четырнадцати!) дней в начале 2011 года

E__>Весело у вас там.


да, и это только начало длинного разговора о феерических глюках

на всякий случай уточню, что карты работали (поскольку их фактически обслуживает потенциальный противник не сам сбербанк), не работала система перекидывания счет < — > карта, и даже посмотреть деньги на счете было невозможно
Re[8]: Сбербанк достал...
От: m e  
Дата: 12.03.12 11:54
Оценка:
ME>>чего стоит хотя бы его неработа в течение 14 (четырнадцати!) дней в начале 2011 года

E__>Весело у вас там.


еще одно уточнение — все это относится к региональным "сбербанкам онлайн"; дело в том, что он не единый — их много; т.е. московский сбербанкам онлайн может быть и работал нормально — мне он тогда был не нужен
Re: Сбербанк достал...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.03.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

Я тоже поною
Заказали справку у кредитного инспектора сбербанка. 250р и 10 дней на изготовление. Подождали 10 дней, пришли.
Инспектор начинает работать в 11 часов. Пришли в 11:30. В 11:45 появился инспектор, 10 минут раздевалась, раскладывала вещи и ругалась с кем-то по поводу передвинутой тумбочки. Потом при мне же пол часа делала эту справку, попутно прося научить пользоваться вордом.

Виноват — Путин.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Сбербанк достал...
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.03.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, m e, Вы писали:



ME>>*меня* не смутило, поскольку я вообще картой в оффлайновых магазинах не плачу в онлайне же кидаю деньги на карту, расплачиваюсь, затем на карте опять почти ноль


ME>>а вот глядя на других, кто платит, вижу, что им карту прокатывают 2 раза довольно часто (да, этому есть прекрасное объяснение, что аппаратура глючит -- но им-то не легче)


E__>Если терминал жпрс-ный, то это вполне частое явление. Ибо, во-первых, жпрс-говно по своей сути, а во-вторых, во многих терминалах ну очень глючные модемы.

E__>Главное — не подписать два чека .

странно все как-то. Да, было дело когда терминал потупив выдал отказ в транзакции и пришлось катать карту еще раз. Но в таком случае мне отдали первый чек, где было написано transaction failed и спросили будем ли пробовать еще раз, а подписал я только один — второй.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.