Апофеоз Пинк Флойда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.02.12 02:52
Оценка: +3
Ну задолбали уже этой вашей политикой с "апафеозами ЦыРкА". Давайте лучше обсудим Пинк Флойд. Я считаю, что апофеоз Пинк Флойда — это The Wall. Да, и наилучшие произведения создаются на грани конфликта. А The Wall — это как раз самая грань конфликта и самая вершина творчества. Ну что дальше — The Final Cut — это уже чисто Вотерс, с его полит-занудством. А Пинк Флойд без Вотерса стал карикатурной попсой — ну не катит. The grass was greener, etc. Помпезно и беспонтово. Я к тому, что Пинк Флойд создали великую музыку. Но они должны были работать вместе, в конфликте. А как только разругались, то Пинк Флойда сразу не стало. Философия, едреныть. Единство и борьба противоположностей.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Апофеоз Пинк Флойда
От: __kot2  
Дата: 22.02.12 03:17
Оценка: 3 (1) :)
давайте обсудим пинк флойд и the wall — вот я не понимаю, чего в the wall особенного и чем он отличается от песни ансамбля песняры и почему люди считает это крутым. ну написал кто-то песню, спел — "так каждый дурак может".
Re: Апофеоз Пинк Флойда
От: ipse Россия  
Дата: 22.02.12 04:29
Оценка: 5 (3) +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я считаю, что апофеоз Пинк Флойда — это The Wall.

The Dark Side Of The Moon. Вот что от них останется через 100 лет
Re[2]: Апофеоз Пинк Флойда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.02.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>давайте обсудим пинк флойд и the wall — вот я не понимаю, чего в the wall особенного и чем он отличается от песни ансамбля песняры и почему люди считает это крутым. ну написал кто-то песню, спел — "так каждый дурак может".


Все просто. Вот Пинк Флойд рвет душу "вдебезги-пополам". А Песняры не рвут. Ну, приятные слуху мелодии, не более того — как-то все беспонтово, чисто для равлечения. А Пинк Флойд — это очень МОЩЩНО, там думать надо! И при этом — тоже присутсвуют приятные слуху мелодии. Я бы сказал, что Песняры, которых я безусловно уважаю, относятся больше к жанру кордебалета, типа ля-ля-ля сиськи показать (в переносном смысле, конечно же) а Пинк Флойд — это больше драма и опера.

Кстати говоря, самое мое любимое произведение Пинк Флойда — это Atom Heart Mother Suite. Хотя, повторю, The Wall я считаю венцом их творчества.

Но я так же очень тащусь от VdGG и KC.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Апофеоз Пинк Флойда
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.12 05:01
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну задолбали уже этой вашей политикой... Но они должны были работать вместе, в конфликте. А как только разругались, то Пинк Флойда сразу не стало. Философия, едреныть. Единство и борьба противоположностей.


Это типа намёк на тандем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Апофеоз Пинк Флойда
От: pagid Россия  
Дата: 22.02.12 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это типа намёк на тандем?

И где там противоположности и борьба?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Апофеоз Пинк Флойда
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.12 05:04
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все просто. Вот Пинк Флойд рвет душу "вдебезги-пополам". А Песняры не рвут. Ну, приятные слуху мелодии, не более того — как-то все беспонтово, чисто для равлечения.

А Пинк Флоид для чего, простите?
И, потом, возьмём какую-нибудь хорошу песню, скажем "Беловежскую пущу". Вот она таки да, для души. А под ваш PF только трахаться прикольно...

MS>А Пинк Флойд — это очень МОЩЩНО, там думать надо! И при этом — тоже присутсвуют приятные слуху мелодии. Я бы сказал, что Песняры, которых я безусловно уважаю, относятся больше к жанру кордебалета, типа ля-ля-ля сиськи показать (в переносном смысле, конечно же) а Пинк Флойд — это больше драма и опера.


Вот уж точно чушь.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Апофеоз Пинк Флойда
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 22.02.12 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Песняры



MS>>А Пинк Флойд — это очень МОЩЩНО,



Death — Cristal Mountain
http://www.youtube.com/watch?v=_4qjp0ICUAw

Death — Philosopher
http://www.youtube.com/watch?v=6lJfvY57NLk

Чак Шульдинер — Бог
Re: Апофеоз Пинк Флойда
От: alek.sys Великобритания  
Дата: 22.02.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Я считаю, что апофеоз Пинк Флойда — это The Wall.

Я бы назвал Wish you were here и Animals — если говорить о пике. The Wall — это как последний аккорд.
MS> А Пинк Флойд без Вотерса стал карикатурной попсой — ну не катит. The grass was greener, etc.
Ушел надрыв, да. Но я считаю, что Гилмор показал, что не только Уотерс делал музыку. В чем-то согласен, что музыка стала более "попсовой", но ушла и агрессия. А уж вещи типа Dogs of war, Coming back to life, High hopes (ну зеленее же трава была ), On the turning away — ну почти флойдовские (без глобальности Уотерсовской, конечно).
MS> Но они должны были работать вместе, в конфликте.
Ну я думаю это судьба любого творческого коллектива с конфликтом. Т.е. получается-то хорошо, но работать так дальше невозможно
Re[5]: Апофеоз Пинк Флойда
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 22.02.12 06:02
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

А вот полегче звук, но посложнее музыка.
Может даже тс понравится

Cynic — Evolutionary Sleeper
http://www.youtube.com/watch?v=qy8FTmDtOwc

Atheist — Earth
http://www.youtube.com/watch?v=KpuBU4mdMEs
Re: Апофеоз Пинк Флойда
От: Micht  
Дата: 22.02.12 06:33
Оценка:
'Wish You Were Here' адназначна!!!111
ИМХО, даже 'The Wall' не дотягивает.
Re[6]: Апофеоз Пинк Флойда
От: ro_man  
Дата: 22.02.12 06:50
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Cynic — Evolutionary Sleeper

_AN>http://www.youtube.com/watch?v=qy8FTmDtOwc

_AN>Atheist — Earth

_AN>http://www.youtube.com/watch?v=KpuBU4mdMEs

В порядке флейма.
Атеист слишком специфичен, чтобы нравиться широкой публике. И еще вопрос, когда они лучше — при Петерсоне, или после него.
А Циник со своим последним альбомом превратился в УГ. Слишком много масвидаловских соплей, прям Aeon Spoke №2.
Их подражатели Aghora и то больше на сам Циник похожи.
Все ИМХО, разумеется.

А Шульдинер — да. Если не Бог, то Титан точно.
Re[4]: Апофеоз Пинк Флойда
От: peterbes Россия  
Дата: 22.02.12 07:06
Оценка: +2
Здравствуйтhttp://rsdn.ru/forum/NewMsg.aspx?mid=4628865е, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Все просто. Вот Пинк Флойд рвет душу "вдебезги-пополам". А Песняры не рвут. Ну, приятные слуху мелодии, не более того — как-то все беспонтово, чисто для равлечения.

E>А Пинк Флоид для чего, простите?
E>И, потом, возьмём какую-нибудь хорошу песню, скажем "Беловежскую пущу". Вот она таки да, для души. А под ваш PF только трахаться прикольно...

MS>>А Пинк Флойд — это очень МОЩЩНО, там думать надо! И при этом — тоже присутсвуют приятные слуху мелодии. Я бы сказал, что Песняры, которых я безусловно уважаю, относятся больше к жанру кордебалета, типа ля-ля-ля сиськи показать (в переносном смысле, конечно же) а Пинк Флойд — это больше драма и опера.


E>Вот уж точно чушь.



На вкус и цвет фломастеры разные. У PF была своя философия и свой бешеный драйв, драйв характерный только для очень сильных и убежденных людей, сходных по мировидению с мировидением Джими Моррисона, вся их философия в их удивительной музыке, первый раз я услышал их будучи подростком, надо сказать что музыка их убила меня сразу, а Песняров, Самоцветов, Добры молодцев и всех их клонов в ВИА не люблю и никогда не любил, комментировать их не буду.
Re[7]: Апофеоз Пинк Флойда
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 22.02.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Атеист слишком специфичен, чтобы нравиться широкой публике.

Возможно. Хотя мне так кажется, что Elements вполне можно слушать без особой подготовки.

_>А Циник со своим последним альбомом превратился в УГ.

Мне последним альбом очень понравился, хотя да, сопливый.

_>Их подражатели Aghora и то больше на сам Циник похожи.

Я бы сказал — последователи
Ну так в этом и кроется причина, их первый альбом стал образцом для многих. Но прошло очень много времени. То, что Циник могли бы развить в духе первого альбома, сделали другие.
Re[3]: Апофеоз Пинк Флойда
От: __kot2  
Дата: 22.02.12 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:
MS>Все просто. Вот Пинк Флойд рвет душу "вдебезги-пополам".
у меня душу не рвет. я может быть действительно бы хотел, чтобы рвало, но нет. что наводит меня на такую мысль:
— либо я с людьми, которых прет Пинк Флойд, так сильно биологически различен, что меня вообще не трогает и их прет. как, например, психопат не испытывает эмоций.
но так как таких, как я много, а других отклонений у меня нет и на наблюдении ни у кого я не стою то значит, возможно, от Пинк Флойда прутся по той же причине по которой кто-то прется от Subaru WRX, от Димы Билана или кожаной кепки — просто реклама и подражание кому-то на кого мы хотим быть похожи.
конечно, Пинк Флойд на другом уровне раскручены, чем Песняры или там, куклы Братц, но сути это не меняет — если посмотреть трезво, то окажется, что это все-лишь типичное разрекламированное уг. к большому сожалению.
Re: Апофеоз Пинк Флойда
От: De-Bill  
Дата: 22.02.12 07:40
Оценка:
А мне наоборот видится в The Wall начало конца. Pink Floyd были очень сильны, когда делали упор на музыку (и музыкальные эксперименты). И начали скатываться, когда начали делать упор на лирику. Хотя, с точки зрения популярности, благодаря попсовой лирике они и стали сверх-популярными.

Мои любимые их работы:
1. Музыка к фильму Zabriskie Point: Love Scene Version 4 и Love Scene Version 6.
2. Ummagumma весь.
3. Meddle, особенно Echoes

Atom Heart Mother — хорошая, но не особо удачная попытка
Dark Side of the Moon — пошли в народ, но ещё достаточно неплохи.
Wish you Were Here — вытянул саксафон не участника группы
Animals — кроме Pigs on the Wing ничего запоминающегося
The Wall — хорошая попсовая работа. Фильм — очень удачный, думаю 80% успеха благодаря фильму.
The Final Cut — пошёл откровенный китч.
The Division Bell — уже не Pink Floyd. Просто нормальная попсовая музыка.
Re[8]: Апофеоз Пинк Флойда
От: ro_man  
Дата: 22.02.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_>>Их подражатели Aghora и то больше на сам Циник похожи.

_AN>Я бы сказал — последователи

Если учесть, что больше половины состава участников записи первого альбома — это музыканты из Циника, то прямо даже и не знаю, кем их считать.

_AN>Ну так в этом и кроется причина, их первый альбом стал образцом для многих. Но прошло очень много времени. То, что Циник могли бы развить в духе первого альбома, сделали другие.


Фокус Циников (как, кстати и Элементс Атеистов) — продукт внутригрупповых конфликтов интересов. Что кстати, является еще одним подтверждением посыла топикстартера (modertag: видите, это не флейм!). После этого альбома они не могли не разойтись. Циники начинали как техно-детари, их демо по звучанию очень отличается от Фокуса.
Re[5]: Апофеоз Пинк Флойда
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.12 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>На вкус и цвет фломастеры разные. У PF была своя философия и свой бешеный драйв, драйв характерный только для очень сильных и убежденных людей, сходных по мировидению с мировидением Джими Моррисона, вся их философия в их удивительной музыке, первый раз я услышал их будучи подростком, надо сказать что музыка их убила меня сразу, а Песняров, Самоцветов, Добры молодцев и всех их клонов в ВИА не люблю и никогда не любил, комментировать их не буду.


Дык я примерно то же и утверждаю. У PF в музыке много йоканья селезёнкой и подростку оно самое то. А думать там особо не надо...
Если уж говорить про "мощно", то надо говорить о Бахе, Моцарте, Чайклвском....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Апофеоз Пинк Флойда
От: Erop Россия  
Дата: 22.02.12 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

E>>Это типа намёк на тандем?

P>И где там противоположности и борьба?

Дык они и пика своей деятельности ещё не достигли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Апофеоз Пинк Флойда
От: peterbes Россия  
Дата: 22.02.12 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык я примерно то же и утверждаю. У PF в музыке много йоканья селезёнкой и подростку оно самое то. А думать там особо не надо...

E>Если уж говорить про "мощно", то надо говорить о Бахе, Моцарте, Чайклвском....

Ну, началось, поднял обсуждение на должный уровень — Пушкин и Моцарт наше всё, остальное так, фигня.
Йоканья селезёнкой и сопли с сахаром это скорее к Песнярам относится чем к PF,
нет у ПинкФлоиида ничего такого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.