Re[5]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: alzt  
Дата: 24.02.12 19:54
Оценка: +5
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

СП>>Сейчас посмотрел — действительно так.

СП>>Ну вот и конец пришел гуглу, раз такие дела.

R3>Ну, это тоже перебор — кому нужны ваши сотовые номера?


Я не укажу свой мобильный ни за что. Мне не жалко, и я не считаю это секретной информацией. Но я не вижу ни одной причины, чтобы мой мобильный требовался гуглу.
Re[5]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 24.02.12 19:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ну, это тоже перебор — кому нужны ваши сотовые номера?


Гуглу зачем-то нужны.

Я даже скажу зачем. Сотовый номер — довольно уникальный идентификатор человека. Можно иметь 20 адресов мобильной почты, но никто не будет заводить даже 5 разных сотовых номеров. По этому уникальному ID можно соединять вместе различные потоки информации из разных систем, ассоциируя их с одним и тем же пользовательским профилем.
Re[3]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: qqqqq  
Дата: 24.02.12 20:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Я посмотрел на ящик хотмейла — у них с 2000 года ничего не поменялось. А если ничего не менялось, то и вероятность проблем меньше.
С хотмейлом частенько хрень случается. Причем бывает, что один аккаунт работает, а другой такой-же нет — пишут про временные технические сложности
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: ProgExplorer  
Дата: 25.02.12 01:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Чтобы разблокировать, пришлите нам денег с вашей карточки


А сколько и как объясняет за что? Может предлагает просто разблокировать N-ую сумму, чтобы убедиться что карточка ваша, а позже разблокирует деньги?
Re[4]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: sambl4 Россия  
Дата: 25.02.12 03:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>С хотмейлом частенько хрень случается. Причем бывает, что один аккаунт работает, а другой такой-же нет — пишут про временные технические сложности


такая хрень частенько бывает на рамблере.
Re[3]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: sambl4 Россия  
Дата: 25.02.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Работает стабильнее рамблера — которым пользусь как основным просто в силу того что заведен он был 17 лет назад


A>Ну вот это совсем не аргумент. Заводил у них почту лет 10 назад. До сих пор негативные впечатления, не заведу ни за что. Письма могли идти неделю, как будто они через обычную почту их переправляли.


Хз. Такого у меня за 17 лет не было. Хотя как-то пришла рассылка обновления с форума с датой полугодовой давности — но кто виноват был в этом — непонятно
Re[6]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.02.12 04:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Я не укажу свой мобильный ни за что. Мне не жалко, и я не считаю это секретной информацией. Но я не вижу ни одной причины, чтобы мой мобильный требовался гуглу.


Например, для целей сохранности пароля ящика.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.02.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я даже скажу зачем. Сотовый номер — довольно уникальный идентификатор человека. Можно иметь 20 адресов мобильной почты, но никто не будет заводить даже 5 разных сотовых номеров. По этому уникальному ID можно соединять вместе различные потоки информации из разных систем, ассоциируя их с одним и тем же пользовательским профилем.


Чтобы сводить эти потоки, необходимо иметь доступ к номерам в других системах. Например, есть возможность получить сотовые из фейсбука?
А в рамках одного гугла удобнее всего работать под одним аккаунтом.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 25.02.12 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:


СП>>Я даже скажу зачем. Сотовый номер — довольно уникальный идентификатор человека. Можно иметь 20 адресов мобильной почты, но никто не будет заводить даже 5 разных сотовых номеров. По этому уникальному ID можно соединять вместе различные потоки информации из разных систем, ассоциируя их с одним и тем же пользовательским профилем.


R3>Чтобы сводить эти потоки, необходимо иметь доступ к номерам в других системах. Например, есть возможность получить сотовые из фейсбука?

R3>А в рамках одного гугла удобнее всего работать под одним аккаунтом.

С номером телефона можно анализировать публичную информацию.
Где-то оставили объявление о продаже техники, поиске жилья, приписали номер телефона. Теперь гугл знает, что вы продаете холодильник и переезжаете в конкретный город.
Кто-то со своего корпоративного ящика переслал другому коллеге ваше резюме на гугл. В резюме был ваш номер телефона. Теперь гугл знает, что вы ищете работу.
Вся информация подклеится внутри к профилю пользователя. Публично отображаться не будет, поскольку это не 100%-я достоверность, а вот для внутренних целей (для использования государственными службами и агенствами) очень даже подойдет.
Re[8]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.02.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>С номером телефона можно анализировать публичную информацию.

СП>Где-то оставили объявление о продаже техники, поиске жилья, приписали номер телефона. Теперь гугл знает, что вы продаете холодильник и переезжаете в конкретный город.
СП>Кто-то со своего корпоративного ящика переслал другому коллеге ваше резюме на гугл. В резюме был ваш номер телефона. Теперь гугл знает, что вы ищете работу.

Что бы получить точную информацию, необходимо иметь человека, который бы сам читал/проверял документы, в которых будет найден телефон. В противном случае, это не даст никаких гарантий. Более того, даже то, что я что-то написал в интернете, делать из этого прямые выводы — недальновидно.
Так что качество этой инфы оставляет желать лучшего.

СП>Вся информация подклеится внутри к профилю пользователя. Публично отображаться не будет, поскольку это не 100%-я достоверность, а вот для внутренних целей (для использования государственными службами и агенствами) очень даже подойдет.


А вот это возможно. Но тогда получается, что ты себя оцениваешь как потенциального преступника и можешь заинтересовать эти гос.службы?

Кстати, я какой-то период жизни жил с двумя номерами. И ещё я знаю человека, который меняет номера примерно раз в год — просто ему лень оплачивать задолженность.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 25.02.12 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:


СП>>С номером телефона можно анализировать публичную информацию.

СП>>Где-то оставили объявление о продаже техники, поиске жилья, приписали номер телефона. Теперь гугл знает, что вы продаете холодильник и переезжаете в конкретный город.
СП>>Кто-то со своего корпоративного ящика переслал другому коллеге ваше резюме на гугл. В резюме был ваш номер телефона. Теперь гугл знает, что вы ищете работу.

R3>Что бы получить точную информацию, необходимо иметь человека, который бы сам читал/проверял документы, в которых будет найден телефон. В противном случае, это не даст никаких гарантий. Более того, даже то, что я что-то написал в интернете, делать из этого прямые выводы — недальновидно.

R3>Так что качество этой инфы оставляет желать лучшего.

В случае интереса к вашей персоне (или начале расследования) вашим делом и будет заниматься конкретный человек. Просмотрит накопленные документы, проанализирует достоверность и релевантность, затем будет действовать.

СП>>Вся информация подклеится внутри к профилю пользователя. Публично отображаться не будет, поскольку это не 100%-я достоверность, а вот для внутренних целей (для использования государственными службами и агенствами) очень даже подойдет.


R3>А вот это возможно. Но тогда получается, что ты себя оцениваешь как потенциального преступника и можешь заинтересовать эти гос.службы?


Госслужбы не всегда чисты на руку и часто имеют связи с преступным миром. Даже на Западе.
Re: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.02.12 06:02
Оценка:
Почти только что доступ появился. Итого — 3 дня без почты.

Интересно, содержимое ящика осталось примерно в том же виде, что и перед блокировкой. А сейчас постепенно начинают приходить новые письма и те, что должны были прийти в то время, когда ящик был заблокирован.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.02.12 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кстати, я какой-то период жизни жил с двумя номерами. И ещё я знаю человека, который меняет номера примерно раз в год — просто ему лень оплачивать задолженность.


В Украине среди бизнесменов всех уровней начиная от мелких, среди разъездных исполнителей заказов (мастеровые, строители...), да и среди программистов, насколько вижу — 2-3 телефона — норма, 1 — редкость. Причины разные — кому-то принципиально надо разделять рабочий номер и номер для семьи, кто-то звонит по очередным удешевлённым до предела тарифам только среди оператора, выбирая по целевому номеру, с какого звонить... Или вот пример — в конторе 4 человека купив смартфоны на андроиде подключились на Утел потому, что у него наиболее прямым образом сделана комбинация GSM и 3G, и можно одной симкой подключиться к обоим без извратов; но у каждого был старый номер, который остался на до-смартфонном телефоне.

И особой гонки за ценностью номера ни у кого вокруг нет — ну есть 100 знакомых, которым нужно раздать новый номер, так это делается одним скриптом. А некоторые вообще принципиально каждые 2-3 года меняют — чтобы не накапливалась отрицательная история.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.02.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>С номером телефона можно анализировать публичную информацию.

СП>Где-то оставили объявление о продаже техники, поиске жилья, приписали номер телефона. Теперь гугл знает, что вы продаете холодильник и переезжаете в конкретный город.

И кто будет для такого давать основной номер? Его же будут ещё несколько лет после этого спамить предложениями, которые уже не нужны.

Покупается самый дешёвый стартовый пакет, вставляется в древний аппарат и поехал. Удовлетворился — выключил и забыл.
Ещё что-то нужно — включил, работает — кинул пару долларов, нет — чёрт с ним, купим новый в ближайшем киоске.

Я не возражаю против подхода в целом, в том смысле, что собирать такое могут, но оценка реальной ценности такого сбора для местных условий сильно завышена.

СП>Кто-то со своего корпоративного ящика переслал другому коллеге ваше резюме на гугл. В резюме был ваш номер телефона. Теперь гугл знает, что вы ищете работу.


Тоже странный пример — он мог переслать только потому, что предлагает нанять (а выгорит или нет — ХЗ).

СП>Вся информация подклеится внутри к профилю пользователя. Публично отображаться не будет, поскольку это не 100%-я достоверность, а вот для внутренних целей (для использования государственными службами и агенствами) очень даже подойдет.


Слишком много мусора и мало качества в такой информации.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.02.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я даже скажу зачем. Сотовый номер — довольно уникальный идентификатор человека. Можно иметь 20 адресов мобильной почты, но никто не будет заводить даже 5 разных сотовых номеров. По этому уникальному ID можно соединять вместе различные потоки информации из разных систем, ассоциируя их с одним и тем же пользовательским профилем.


У одного моего знакомого было их 9. Причём это в 1998-2000 годах — когда они были жутко дорогие.
Конечно, это специфика — он работал бухгалтером очень рискованных в политическом и экономическом смысле предприятий. И разные номера были, чтобы никто не вычислил, что это один человек.

Так что не говори "никто", случай он разный бывает.
The God is real, unless declared integer.
Re[7]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.02.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Я не укажу свой мобильный ни за что. Мне не жалко, и я не считаю это секретной информацией. Но я не вижу ни одной причины, чтобы мой мобильный требовался гуглу.


R3>Например, для целей сохранности пароля ящика.


Есть много хороших альтернативных методов обеспечить то же самое.
Правда, их сложнее реализовать — потому что думать нужно.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.02.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Есть много хороших альтернативных методов обеспечить то же самое.

N>Правда, их сложнее реализовать — потому что думать нужно.

Если надо думать — это не хороший метод. Этот функционал тебе нужен не каждую минуту, следовательно он должен быть таким, чтобы сделал и забыл, а вспомнил только когда понадобилось. Альтернативные методы такого обеспечить не могут, либо я может о них не знаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 25.02.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Есть много хороших альтернативных методов обеспечить то же самое.

N>>Правда, их сложнее реализовать — потому что думать нужно.

R3>Если надо думать — это не хороший метод. Этот функционал тебе нужен не каждую минуту, следовательно он должен быть таким, чтобы сделал и забыл, а вспомнил только когда понадобилось. Альтернативные методы такого обеспечить не могут, либо я может о них не знаю.


Я имел в виду, что они должны думать, как сделать, чтобы пользователю было просто.
The God is real, unless declared integer.
Re: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.02.12 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В общем, появилось желание валить с этой шаражки, забывшей своё место.

R3>Вариантов вижу два: яндекс и хотмейл. Ещё есть чо?

Любой из них может сломаться. Надежнее всего — держать почтовый сервер на собственной машине. Она тоже может сломаться, но хоть ее починка в ваших рухах (и поскольку отдельно выделенный почтовый сервер — вещь гораздо более простая, чем то, что у гугля, то вряд ли вы будете чинить ее слишком долго).
Re[9]: Приносим извинения... аккаунт на тех. обслуживании
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 25.02.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:


СП>>С номером телефона можно анализировать публичную информацию.

СП>>Где-то оставили объявление о продаже техники, поиске жилья, приписали номер телефона. Теперь гугл знает, что вы продаете холодильник и переезжаете в конкретный город.

N>И кто будет для такого давать основной номер? Его же будут ещё несколько лет после этого спамить предложениями, которые уже не нужны.


В России будут. В Европе — нет. Я оставлял свой номер в интернете на разных сайтах в разные годы. Спамовых звонков было ровно 0, все, кто звонил, звонили по делу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.