Re[2]: Сетевое хранилище
От: Shico Великобритания
Дата: 12.03.12 10:36
Оценка:
N>Подобная проблема была, тоже два лаптопа и оба завалены информацией, таблет wi-fi, дома wi-fi рутер.
N>Решение: D-Link DNS-320 (http://sharecenter.dlink.com/products/DNS-320)
N>Почему: DNS-320 имеет встроенный торент клиент (важно), можно поставить 2 диска и сделать копию данных, RAID, 1 гигабит сеть, т.е. если рутер актуальный будет разница, имеет вход USB, можно подключить принтер (еще не пробовал), можно установить права доступа к папкам (важно, малой 4 года может все уничтожить), для жены доступ read-only, на всякий случай. Попутно рутер сгорел от удара молнии, взял Linksys E1000, скорость 300Мб/с, все настроил за пару дней и остался доволен, пока поставил один хард 2ТБ Wester Digital Green, жду когда цены упадут поставлю еще один такой же и сделаю RAID1. Оказалась очень полезной функция самозапуска если ток выключат.
N>Еще принтер лазерный думаю подключить, но ето когда останется время.
N>Есть идея настроить рутер так чтобы из Интернета заходить на сетевой диск, пока нужды такой нет, но может пригодиться.
N>И еще что оказалось прикольнъм, фильмъ кидаю на DNS-320, рендерирую на лаптопе через wi-fi, а смотрю на 32 LCD, т.к. лаптоп имеет HDMI.

Спасибо! Стал приглядываться к Длинкам. То, что надо!
Re[2]: Сетевое хранилище
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 12.03.12 10:50
Оценка:
N>...малой 4 года может все уничтожить...

Дети разные, конечно, но...
Эт смотря как воспитательную и образовательную работы проводить =)
Мой сынулькин в 4 года всё правильно умеет и ничего не удаляет, ибо научен.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Сетевое хранилище
От: nserdiuk Болгария  
Дата: 12.03.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

N>>...малой 4 года может все уничтожить...


x64>Дети разные, конечно, но...

x64>Эт смотря как воспитательную и образовательную работы проводить =)
x64>Мой сынулькин в 4 года всё правильно умеет и ничего не удаляет, ибо научен.

А мой сам игры скачивает и инсталлирует, был в шоке когда увидел как он ето делает, нашел скрипт который в XP запрещает стартирование exe кроме как из Program files, помогло. И еще любимое занятие малого, открывает фотки и рисует в paint.net, или цвета инвертирует или делает фото черно-белым, в общем творит. Поетому права тока read-only, пусть ребенок рисует, но чтоб не мог сохранить.
Re[4]: Сетевое хранилище
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 12.03.12 12:34
Оценка: :)
N>А мой сам игры скачивает и инсталлирует...

Однако =)
Доступ в интернет детям давать нельзя! Интернет от них тупеет.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Сетевое хранилище
От: SenorProgramador Голландия riogamestudio.com
Дата: 12.03.12 23:39
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Shico, Вы писали:


HC>У меня дома стоит NAS synology ds211 и wifi роутер. В NAS я воткнул 2 харда по 2ТБ и объединил их в рейд. На нем сразу установлены торент(и не только) качалка и медиасервер. Последний как раз должен уметь раздавать аудио/видео на айпады. Еще для айфонов/айпадов есть приложение в аппсторе для удаленного доступа к этому насу, не только по wifi, но и через интернет.

HC>Роутер надо покупать быстрый с 1000Мб эзернетом и 802.11n вайфаем.

Тоже NAS synology ds211 и роутер NetGear N750. Проблема с расшариванием для всех домашних девайсов решена.
Veni, vidi, vici
I came, I saw, I conquered
роутер + nas
Re: Сетевое хранилище
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

S>Необходим совет многоуважаемой публики

S>Дано:
S>Лаптоп IBM Lenovo ThinkPad ПК (великолепная рабочая лошадка, работает под виндой — семерка) 500GB памяти практически забитой под завязку
S>Лаптоп жены (послабее, тоже для работы, тоже винда правда XP)
S>Ipad2 (с джейлбрейком) — бродилка в сети, по совместительству телевизор 16GB
S>Есть два телефона с вайфаем (Один Win7.5 Mango, другой Андроид какой-то)

S>Проблема:

S>Я забодался обмениться информацией между этими устройствами. Документы и картинки пересылаю дропбоксом, с фильмами сложнее. Все качается на Lenovo, и он превращаяется в перевалочную базу. На айпаде поднимаю http сервер и заливаю фильмы пользуясь им. На телефоны закидываю через USB шнур. Сдается мне, что в наш век информационных технологий и научно-технического прогресса, я что-то делаю не так.

S>Вопрос: Как-бы мне более кошерно организаовать хранилище наших файлов? Что-то типа сетевой шары, чтобы все закачивать туда, а потом по файваю тот кому надо качал-бы к себе, смотрел-бы прямо с шары... айпад вообще на такое способен? Вроде есть такие железки с жестким диском и вайфаем, которые можно использовать под это дело. Кто с ними сталкивался? И вообще, что посоветуете? Заранее спасибо!


Да начерта эти выпендрежи? В профиле вроде Лондон — не Киев, канешн, но мегабит 20-30 инета быть должно. Доки и картинки(свои), так и пересылай дропбоксом, фильмы и прочую тяжелую мультимедиа просто качай с нета по необходимости непосредственно с нужного девайса, и грохни это все к чертям с носителей. Ну не стоит оно заморочки с софтом и прочим.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Сетевое хранилище
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.03.12 01:48
Оценка:
E__>Да начерта эти выпендрежи? В профиле вроде Лондон — не Киев,

Вот и именно.
Интернет недешевый.
Решение уже подсказали, NAS + роутер. Если заморачиваться интересно — можно не просто NAS, а хороший home server самосборный, чтобы он еще и для iPad'а служил сервером iTunes — на лету транскодировал фильмы. Там же удобно содержать свою почту, и вообще свой cloud — не люблю я всякие личные вещи сдавать на попечительство джобсам, бринам или балмерам. А, да, заодно там бэкап настроить можно — для личных данных значение неоценимо!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.