Re[2]: [метро] Граждане побыстрее осуществляйте высадку/посадку
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.12 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Это всего лишь ОТ. Или ездиешь в комфорте на своем личном авто(Пускай и с пробками), или как скот тебя возят на ОТ.


Вариант комфортной езды в ОТ не рассматриваем?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: [метро] Граждане побыстрее осуществляйте высадку/посадку
От: Grizzli  
Дата: 13.07.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:



G>>Это всего лишь ОТ. Или ездиешь в комфорте на своем личном авто(Пускай и с пробками), или как скот тебя возят на ОТ.


E__>Вариант комфортной езды в ОТ не рассматриваем?


ОТ и комфорт совместимы в маленьких уездных городках, где хоть населения и мало, денег таки много. Правда, в таких городках опять же проще пользоваться машиной. В крупных мегаполисах ОТ это просто вынужденная мера. Или так, или коллпас.
Re[2]: [метро] Граждане побыстрее осуществляйте высадку/посадку
От: namespace  
Дата: 13.07.12 19:28
Оценка:
Со словами 'Разрешите пройти' грубо расталкиваю. И не только теток занимающих очередь, но тех, кто стоит и не двигается в левом ряду эскалатора.
Re: [метро] Граждане побыстрее осуществляйте высадку/посадку
От: HelgSpb  
Дата: 13.07.12 20:27
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Каждое утро те кто ездят в метро думаю слышали подобную фразу, которую вещает сотрудник метрополитена на станциях, в мегафон или машинист поезда закрывающий двери раньше времени, когда еще не все пассажиры вошли. Меня немного такой подход вызывает мягко говоря непонимание, ощущение что якобы это вот вина пассажиров, они должны просто пулей влетать в вагоны, давить друг друга..мгновенно проникая во внутрь вагона. Я даже не знаю к чему данная фраза относится к хамству или это такое зомбирование общества, якобы давитесь — это вы виноваты медленно в вагоны заходите, а мы тут не причем, стараемся вас учить быстро просачиваться в вагон.


У машинистов метро есть правило: при нахождении поезда на станции нужно
1) дать возможность выйти всем желающим;
2) соблюсти график;
3) дать возможность войти всем желающим.

Именно в таком порядке приоритетов.

Я не знаю достоверно, является ли это просто должностной инструкцией, или зафиксировано в каком-нибудь Очень Серьёзном Документе типа ПТЭ (правила технической эксплуатации), действующем на всех метрополитенах РФ.

A>Эффективность мягко говоря нулевая. Утром и так все торопятся и заходят максимально быстро по возможности, чтоб не затоптать соседа, куда еще быстрее непонятно.


Нулевая эффективность — потому что, извините, баранов много. "Осторожно, двери закрываются" — всё, стой на платформе и не рыпайся. Поэтому, да, чем быстрее заходишь в вагон лично ты и твои попутчики — тем лучше для всех. В общем, граждане, не будьте баранами, соблюдайте

Правила пользования метрополитеном:
...
6. Пассажирам, находящимся на платформе станции, следует:

равномерно размещаться по длине платформы в ожидании поезда;
при остановке поезда освободить место у дверей вагона для свободного выхода пассажиров.

7. Пассажирам, находящимся в поезде, следует:
...
при подъезде к станции назначения подготовиться к выходу из вагона.
...
9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается:
...
9.21. Входить в салон вагона после объявления "Осторожно! Двери закрываются", а также входить и выходить до полного открытия дверей вагонов.
9.22. Открывать двери вагонов во время движения поезда, препятствовать их открытию или закрытию на остановках, задерживать отправление поезда со станции.

За нарушение девятой части правил, теоретически, могут наложить штраф.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.