Re: Настройка
От: Ops Россия  
Дата: 05.05.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

Какая должна быть правильная температура воздуха в комнате? А то вот кондей настраиваю, нужно авторитетное мнение. Главное, чтобы комфортно было и мне, и всем, кто со мной в комнате.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Настройка
От: 777777w  
Дата: 05.05.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Какая должна быть правильная температура воздуха в комнате? А то вот кондей настраиваю, нужно авторитетное мнение. Главное, чтобы комфортно было и мне, и всем, кто со мной в комнате.


А как бы ты отнесся к кондею, который предлагает настроить коэффициенты в контуре регулирования температуры, написать собственную прошивку для управления двигателем?

Идеальное устройство толжно иметь одну кнопку — ВКЛ. Если их больше, значит оно далеко от идеала.
Re[4]: Настройка
От: 777777w  
Дата: 05.05.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

R3>>Настройка подразумевает выбор из нескольких вариантов. Правильно — это только один вариант, который, кстати, может отстутствовать в предлагаемом выборе.


T>Тебе в самолете предлагают: "Рыба" или "Курица" — какой из этих вариантов правильный?


Этот вопрос ставит в ступор 90% пассажиров и они начинают мучительно соображать, что же им выбрать, как будто это вопрос жизни и смерти. А когда выбора нет, то раздача еды происходит значительно быстрее.
Re[5]: Настройка
От: Ведмедь Россия  
Дата: 05.05.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


R3>>>Настройка подразумевает выбор из нескольких вариантов. Правильно — это только один вариант, который, кстати, может отстутствовать в предлагаемом выборе.


T>>Тебе в самолете предлагают: "Рыба" или "Курица" — какой из этих вариантов правильный?


7>Этот вопрос ставит в ступор 90% пассажиров и они начинают мучительно соображать, что же им выбрать, как будто это вопрос жизни и смерти. А когда выбора нет, то раздача еды происходит значительно быстрее.


А в самолете Израиль- Индия по вопросам "говядина" или "свинина" что оставить?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Настройка
От: GarryIV  
Дата: 05.05.12 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А как бы ты отнесся к кондею, который предлагает настроить коэффициенты в контуре регулирования температуры, написать собственную прошивку для управления двигателем?


7>Идеальное устройство толжно иметь одну кнопку — ВКЛ. Если их больше, значит оно далеко от идеала.


Зачем кнопка то? Да и устройство-то вобщем не нужно. Нужно чтоб в комнате было комфортно, причем всем и везде.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Настройка
От: koodeer  
Дата: 05.05.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Возможность настройки (кастомизации) приложения пользователем, это неспособность разработчика сделать правильно.


Вывод: *nix не нужен.
Re[3]: Настройка
От: Ops Россия  
Дата: 05.05.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А как бы ты отнесся к кондею, который предлагает настроить коэффициенты в контуре регулирования температуры, написать собственную прошивку для управления двигателем?


Замечательно бы отнесся, только основной интерфейс должен быть — настройка температуры, а прошивка и прочие параметры спрятаны поглубже. Может еще и электричества бы меньше стал жрать, если бы понастраивать захотелось.

7>Идеальное устройство толжно иметь одну кнопку — ВКЛ. Если их больше, значит оно далеко от идеала.


Ок, так какую температуру должен поддерживать кондей, после нажатия на "ВКЛ"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Настройка
От: mrTwister Россия  
Дата: 05.05.12 17:16
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Этот вопрос ставит в ступор 90% пассажиров и они начинают мучительно соображать, что же им выбрать, как будто это вопрос жизни и смерти.

Что-то не замечал никогда особых мук выбора. А вот истерик по поводу того, одно что-то закончилось и осталось только другое видел достаточно.

7>А когда выбора нет, то раздача еды происходит значительно быстрее.

Это точно. Только я при прочих равных предпочту авиакомпанию, где дают выбор.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.05.12 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Тебе в самолете предлагают: "Рыба" или "Курица" — какой из этих вариантов правильный?


Это проблема "аэрофлота", что они не знают моих предпочтений.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.05.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>А вот не факт что для всех удобным будет одно и то-же представление


"удобное" != "правильное".
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.05.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Какая должна быть правильная температура воздуха в комнате? А то вот кондей настраиваю, нужно авторитетное мнение. Главное, чтобы комфортно было и мне, и всем, кто со мной в комнате.


Я не говорил, что существующие решения могут всех удовлетворить. Существующие решения в большинстве далеки от идеала.
По существу — твоя проблема решаема, но в текущих условиях (возможно) довольно затратно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.05.12 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>А в самолете Израиль- Индия по вопросам "говядина" или "свинина" что оставить?


Религия — это ступор развития человечества.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Нет, это будет не правильный вариант, а всего лишь некоторое приближение к правильному варианту. Ну, например, те же психологи — они могут дать какие-то рекомендации, оптимальные для "среднестатистического пользователя". Но когда с программой работает, например, конкретный пользователь Вася, ему пофиг на среднестатистического пользователя — ему надо, чтобы программа была оптимизирована для Васи. Причем трезвый Вася и Вася с бодуна — это могут быть два разных пользователя, для которых оптимальными будут разные режимы работы


Это будет сделано не для "среднестатистичего пользователя", а "правильно", т.е. это будет самый лучший возможный вариант, который всегда один, независимо от пользователя. Например, ямы копают разные пользователи (дети, взрослые, школьники, профессора и т.д.), но все они используют единственный лучший вариант: лопату.

K>Если пытаться сделать идеально без кастомизации — понадобится, как минимум, телепатия.


Телепатия тут вообще никаким боком.

K>Если рассматривать этот пример — наверняка найдется много людей, для которых более удобным было бы другое расположение кнопок. Но разница в удобстве невелика.

K>Теоретически для данной задачи можно было бы забацать кастомизацию кнопок или даже автоматическую подстройку под пользователя. Но практически — овчинка выделки не стоит, гемора о-очень много, а положительный эффект минимальный.

Значение "правильно" включает значение "удобство", но не наоборот. Думаю даже, что в большинстве случаев, если на первое место поставить "удобство", то это не будет "правильно".
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Настройка
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>А вот не факт что для всех удобным будет одно и то-же представление


R3>"удобное" != "правильное".

Что есть "правильное"?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Настройка
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я не говорил, что существующие решения могут всех удовлетворить. Существующие решения в большинстве далеки от идеала.

R3>По существу — твоя проблема решаема, но в текущих условиях (возможно) довольно затратно.

Пока вижу одно решение — заменить всех людей на одинаковых клонов, полностью подавить индивидуальность. Если под какие-то меняющиеся природные факторы можно сделать не настраиваемое, но эффективное решение, то для людей фломастеры все равно будут разными.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.05.12 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Что есть "правильное"?


http://www.rsdn.ru/forum/life/4726283.1.aspx
Автор: Real 3L0
Дата: 05.05.12
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Настройка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.05.12 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Пока вижу одно решение — заменить всех людей на одинаковых клонов, полностью подавить индивидуальность.


В данной теме индивидуальность — это чувство, которое бессмысленно в данной теме.

Ops> Если под какие-то меняющиеся природные факторы можно сделать не настраиваемое, но эффективное решение, то для людей фломастеры все равно будут разными.


Люди в большинстве тупы: когда им даёшь лучший вариант, они всё равно хотят другой худший.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Настройка
От: iiice Россия  
Дата: 14.05.12 06:35
Оценка: -1
Да-да, предлагаю ещё делать будильники, будящие строго в 6 утра. Долой кастомизацию!
И вообще, возможность выпускника ВУЗа выбирать работу — это грубая ошибка высшего руководства. Распустили, понимаешь, молодёжь!
Совком такие идеи попахивают

PS. Чем ближе к единице "правильность" приложения в Вашей трактовке — тем ближе к единице аудитория приложения, сужающаяся в пределе до самого же разработчика. Нах такую правильность.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.