Re[8]: Как прожить на $700.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 19.05.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Помнится даже кино было на эту тему, только там был 1КК долларов и месяц. Кино конца 80х годов наверное.


U>Смотрел давно, на сколько помню — чел должен был потратить лям за месяц, при этом чтоб у него ничего материального не осталось (т.е. купить домик у моря — не вариант), чтоб он деньги не подарил, не проиграл — должны быть чеки на все затраты, и нельзя было покупать услуги по завышенным ценам, типа купить себе машину за 100К, а за оставшиеся 900 нанять себе водителя на месяц

U>В чём был профит, я уже не помню,

Миллионы Брюстера
Re: Интервью с автором
От: opener  
Дата: 21.05.12 08:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.


Здесь — интервью с автором.
Мда, комментарии — это нечто. И не спрашивайте меня после этого, почему я не люблю людей.
Re[2]: Интервью с автором
От: De-Bill  
Дата: 21.05.12 09:17
Оценка:
O>Здесь — интервью с автором.
O>Мда, комментарии — это нечто. И не спрашивайте меня после этого, почему я не люблю людей.

Хорошее интервью. Комменты, конечно, говно. Нищета головного мозга.
Re[2]: Интервью с автором
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 21.05.12 09:23
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здесь — интервью с автором.


— Почерпнули ли что-то полезное для себя в комментариях?

— Да, не буду больше шуршать пакетами в кино.


Ну, хоть что-то хорошее из всего этого вышло.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Интервью с автором
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.05.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

O>>Здесь — интервью с автором.

O>>Мда, комментарии — это нечто. И не спрашивайте меня после этого, почему я не люблю людей.

DB>Хорошее интервью. Комменты, конечно, говно. Нищета головного мозга.

Ага, задело про программистов:

182debrin: упоминание ненависти к льготникам повысило бы интерес к статье
KIV: имхо, следующий "афтар" будет льготничком, с расказом как они с зп в $300 замечательно живет в квартире построенной под 5% кредит в белках на 20 лет, утром на работу, вечером с работы, обед -ссобойка, ужин-пельмени, по $100 на Турцию откладывает
182debrin: Либо "праграмист" с ЗП 2500$, которы кнопки целый день нажимает, а потом жрёт стейки и плюет на всех.

Re[12]: Как прожить на $700.
От: russian_bear  
Дата: 21.05.12 10:21
Оценка:
AVK>Заводы и магазины не в убыток себе работают, не так ли? И мясо сейчас — свинина для фарша (окорок, немного грудинки) рублей 250, говядина 350. Фарша в нормальных пельменях процентов 70. Никак 100 рублей не выходит.

Во-первых это цена для потребителя, а не оптовая. А во-вторых на пельмени насколько я слышал идут остатки мяса (ультразвуком с костей отбивают остатки).
Re[13]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.05.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Во-первых это цена для потребителя, а не оптовая.


Так и у пельменей цена обсуждается совсем не оптовая. Более того, наценка на конечный продукт в рознице больше, чем на полуфабрикат или сырье.

_> А во-вторых на пельмени насколько я слышал идут остатки мяса (ультразвуком с костей отбивают остатки).


Вот вот. Именно что остатки, причем само мясо тоже не высшего качества, плюс сами косточки, плюс растительный жир, плюс соя или мука. Вот и получаем пельмени за 100 рублей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Как прожить на $700.
От: russian_bear  
Дата: 22.05.12 11:14
Оценка:
A>Наоборот соки вредными считаются.

Мне диетолог говорила, что соки лучше не пить, но не в том смысле, что они вредные, а в том, что это бесполезная трата денег для взрослых (детям лучше соки, кашицы, а взрослым фрукты, овощи и мясо). Вместо соков лучше купить фруктов и есть их. Витаминов больше и еще клетчатка.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Submitter  
Дата: 22.05.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Да и вообще, откуда машина при зп в 700 баксов?

ЛЧ>Новая? Где взяла деньги? (про кредит не пишет)

Не насосала, а подарили (с)
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Submitter  
Дата: 22.05.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Холодильник — покупать продукты перед готовкой, какие то хранить у соседей, от каких то (вроде пастеризованного молока) отказаться.

vsb>Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.

Представляю какие программы вы пишете. Белый шрифтом по черному фону. А зачем цвета? Излишество ведь...
Re[8]: Как прожить на $700.
От: vinolty  
Дата: 22.05.12 13:04
Оценка:
Странное дело, вполне адекватноя и здравая точка зрения девушки вызывает такие бурления и негодования, что начинает казаться, будто это спланированный троллинг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.