Re[15]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну в 7к их не обязательно покупать. Кстати 7к в последние пару лет скис, ща Азбука в моде. А пельмени просто хорошие, всегда отличного качества


Ну так и , к примеру, сибирская коллекция — тоже хорошие, отличного качества. Но 330-340 рублей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 18.05.12 01:55
Оценка: +1
AVK>Ты думаешь тут все о таком варианте не догадываются? Только вот лепить самому — время тоже денег стоит. Причем столько, что пельмени золотыми окажутся. Поэтому лично я этой фигней занимаюсь исключительно с целью получить удовольствие от совместной готовки, а никак не для того чтобы съэкономить 200 рублей.

Можно делать манты, вкуснее пельменей и веселее процесс. Раньше довольно часто делал.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

B>>Комменты — это что-то.


Z>А какой смысл данной статьи? Разве кто-то сомневается, что можно можно вполне пристойно жить на зарплату, выше средней по стране?

Z>Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.

А что здесь особенного? В два раза меньше — это 360$ или 11000 рублей. 3500 — коммуналка, 4000 — еда, 500 — транспорт, 500 — интернет, 1000 — текущие расходы, 1500 — откладывается на досуг, одежду, обувь и т.п. Жил раньше примерно на такие же деньги (с учетом инфляции тогда это было не 11 тыр, разумеется). Не роскошно, конечно, но жить вполне можно.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.05.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Могу написать тоже самое про 40тыс$/мес.


DB>Об чём речь — напиши. Будет интересно.


Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать
Re[8]: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 18.05.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.

O>>Дальше что?
U>Дальше ты их купил и теперь отказаться вряд ли сможешь? Так?
U>Т.е. если форс-мажор и нет бабла — это одно. А добровольно?

А нафига? Если надо — смогу прожить и без этого. Я неприхотливый.
Но и создавать себе лишние проблемы на ровном месте желания особо нет.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Я его выбрал давно. И у меня сделка с занижением стоимости, блин. Продавцы на черти как растущем рынке же не хотят налоги то платить . Типа я хату за миллион купил, ага, щаз .


AVK>Так вычет то все равно — за миллион, т.е. 130 тыс.


Минимум с 2009 (а то и раньше, не сталкивался) года вычет дают за 2КК, а не за 1.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 18.05.12 08:02
Оценка:
DB>>Об чём речь — напиши. Будет интересно.
B>Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать

Я, в-общем-то, не сомневаюсь, что у sharpcoder такой доход. Просто есть некоторые сомнения, что он столько тратит на жизнь, естественно, не включая покупку недвижимости и инвестиций.
Re[12]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 18.05.12 08:09
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
DV>>Неправда ваша.
AVK>Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.
Килограм мяса (в среднем) 200 р., сала 100р, лука 20р, теста (мука вода пару яиц) 30р. Реально самая большая проблема (в Москве) с салом. Его хрен купишь, т.к. ушлые граждане его солят и продают по цене вырезки.
Итого 5 кг пельменей обойдутся в 550р, килограмм выходит в 110р. Мясо на пельмени на микояновском комбинате я беру. Это нормальное, хорошее мясо. Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.

AVK>Ты думаешь тут все о таком варианте не догадываются? Только вот лепить самому — время тоже денег стоит. Причем столько, что пельмени золотыми окажутся. Поэтому лично я этой фигней занимаюсь исключительно с целью получить удовольствие от совместной готовки, а никак не для того чтобы съэкономить 200 рублей.

"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время, остальное время стоит 0 для вас, т.к. работать 24 часа в сутки не может никто. Я уже не говорю о том, что если руки не из опы растут, пельмени лепятся очень быстро. Час-полтора и 5 кг пельменей у вас в морозилке. Не можете лепить руками, спец приспособления есть. Тот же час-полтора вы убъете на варку борща.

А никто не говорит про экономию. Просто 99% магазинных пельменей, что за 100, что за 300р — дрянь. Такая же дрянь, как остальные полуфабрикаты типа котлет. Пишу 99%, т.к. один раз купил руально вкусные пельмени. Какого-то местного заводика (не в Москве дело было), продавались они на вес без упаковки, в пакетиках. 1% оставим таким пельменям. Но в ашанах-перекрестках таких нет.

Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Так вычет то все равно — за миллион, т.е. 130 тыс.
В России за 2, т.е. 260 тыс (с 2008 года). Плюс с процентов по ипотеке вычет положен, насколько я знаю.
Re[13]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

AVK>>Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.

DV>Килограм мяса (в среднем) 200 р.,

Это что ж за мясо такое, по 200 рублей? Мороженное импортное?

DV> сала 100р,


Это смотря какого сала. Грудинка рублей 200 за кг стоит.

DV>Итого 5 кг пельменей обойдутся в 550р, килограмм выходит в 110р. Мясо на пельмени на микояновском комбинате я беру. Это нормальное, хорошее мясо.




DV> Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.


Из вырезки не делает (говяжья вырезка нынче от 400 р). Свинина — лучше всего окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.

DV>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время


Денег стоит любое время. И у меня как такового выделенного рабочего времени нет.

DV>, остальное время стоит 0 для вас


Говори за себя. Ты если свое время не ценишь — это твои личные заботы. У меня есть много занятий поважнее лепки пельменей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>Об чём речь — напиши. Будет интересно.

B>>Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать

DB>Я, в-общем-то, не сомневаюсь, что у sharpcoder такой доход. Просто есть некоторые сомнения, что он столько тратит на жизнь, естественно, не включая покупку недвижимости и инвестиций.

А я сомневаюсь

Люди с таким доходом на форумах о длинне члена размере дохода не трубят

Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[14]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 18.05.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:


AVK>>>Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.

DV>>Килограм мяса (в среднем) 200 р.,
AVK>Это что ж за мясо такое, по 200 рублей? Мороженное импортное?
Ну-ка расскажите, где в Москве купить немороженного мяса? То, которое продается под видом парного, на самом деле размороженное.

DV>> сала 100р,

AVK>Это смотря какого сала. Грудинка рублей 200 за кг стоит.
Где я писал про грудинку? На кой ляд ее в пельмени?

DV>>Итого 5 кг пельменей обойдутся в 550р, килограмм выходит в 110р. Мясо на пельмени на микояновском комбинате я беру. Это нормальное, хорошее мясо.


AVK>


DV>> Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.

AVK>Из вырезки не делает (говяжья вырезка нынче от 400 р). Свинина — лучше всего окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.
В фарш пойдет любое нормальное мясо. Мясо на кости (с разных частей туши) стоит как раз в районе 200р. Кость с обрезками мяса на борщ, остальное мясо в фарш.
Если покажете магазинные пельмени ценой дешевле 500р за кило, сделанные из парного мяса (Свинина — окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.), готов признать, что был не прав и поставить вам коньяк.

DV>>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время

AVK>Денег стоит любое время.
Нет. Сколько стоит время, в течение которого вы чистите зубы, принимаете душ и, пардон, отправляете естественные надобности? Готовы ли вы это время потратить на зарабатывание денег? Сколько стоит денег время, проведенное женой, с ребенком? Очень хочу от вас увидеть цифры. Например, писать не пойду за $10, жену нафиг пошлю за $100 в час ну и т.д.

DV>>, остальное время стоит 0 для вас

AVK>Говори за себя. Ты если свое время не ценишь — это твои личные заботы. У меня есть много занятий поважнее лепки пельменей.
Напомните, где и когда мы с вами познакомились? А то я что-то не припомню.
Я свое время ценю. Очень. Именно поэтому предпочитаю нормально питаться. Вы можете есть хоть дошираки, но не надо говорить, что это вкусно
У меня есть много занятий поважнее чистки зубов, но зубы я все равно чищу. И питаться предпочитаю нормальной едой, а не непойми чем по цене, завышенной в разы.
Как показывает практика, если человеку постоянно не хватает времени, он просто плохо его планирует.
Re[15]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

AVK>>Это что ж за мясо такое, по 200 рублей? Мороженное импортное?

DV>Ну-ка расскажите, где в Москве купить немороженного мяса?

Без понятия, я не в Москве живу. Свинина охлажденная есть в куче магазинов, говядина на рынке.

AVK>>Это смотря какого сала. Грудинка рублей 200 за кг стоит.

DV>Где я писал про грудинку? На кой ляд ее в пельмени?

Для вкуса. (И этот человек мне про вкусные пельмени рассказывает )

DV>>> Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.

AVK>>Из вырезки не делает (говяжья вырезка нынче от 400 р). Свинина — лучше всего окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.
DV>В фарш пойдет любое нормальное мясо.

Ну, если на вкус плевать, то да, можно из заморозки непонятного происхождения.

DV> Мясо на кости (с разных частей туши) стоит как раз в районе 200р.


Ах на кости. Кость у тебя тоже в пельмени идет?

DV>>>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время

AVK>>Денег стоит любое время.
DV>Нет.

Да.

DV> Сколько стоит время, в течение которого вы чистите зубы, принимаете душ и, пардон, отправляете естественные надобности?


Много. Но без этого не обойтись.

DV> Сколько стоит денег время, проведенное женой, с ребенком? Очень хочу от вас увидеть цифры.


Зачем?

DV> Например, писать не пойду за $10, жену нафиг пошлю за $100 в час ну и т.д.


Этот прием демагогии называется передергивание.

AVK>>Говори за себя. Ты если свое время не ценишь — это твои личные заботы. У меня есть много занятий поважнее лепки пельменей.

DV>Напомните, где и когда мы с вами познакомились?

Еще один. Здесь принято общаться на "ты". Не нравится — тебя тут никто не держит. Но уж коль пришел сюда — придерживайся принятых здесь правил.

DV>Я свое время ценю. Очень.


Оно и заметно.

DV> Именно поэтому предпочитаю нормально питаться. Вы можете есть хоть дошираки, но не надо говорить, что это вкусно


И это тоже передергивание.

DV>У меня есть много занятий поважнее чистки зубов, но зубы я все равно чищу.


Я где то предлагал не чистить зубы? Это очередные подтасовки. Речь здесь шла исключительно о рукопашном изготовлении пельменей. И да, пельмени можно руками и не готовить, в отличие от чистки зубов и отправления естественных потребностей.

DV>Как показывает практика, если человеку постоянно не хватает времени, он просто плохо его планирует.


Очередные фантазии. Я нигде не говорил, что мне не хватает времени.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>Ну-ка расскажите, где в Москве купить немороженного мяса? То, которое продается под видом парного, на самом деле размороженное.

Мы например берём на рынке в Дмитрове, по пути с дачи. Хорошее мясо.
Когда едем к бабушке в Иваново — там берём вообще шикарное. Его в морозилку положишь, достаёшь через пару месяцев — а это мясо, а не непонятная субстанция, которая в магазине в брикетах продается.

DV>Если покажете магазинные пельмени ценой дешевле 500р за кило, сделанные из парного мяса (Свинина — окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.), готов признать, что был не прав и поставить вам коньяк.

"Сделанные из парного мяса" или "на которых написано, что они из парного мяса" ?

DV>>>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время

AVK>>Денег стоит любое время.
DV>Нет. Сколько стоит время, в течение которого вы чистите зубы, принимаете душ и, пардон, отправляете естественные надобности? Готовы ли вы это время потратить на зарабатывание денег? Сколько стоит денег время, проведенное женой, с ребенком? Очень хочу от вас увидеть цифры. Например, писать не пойду за $10, жену нафиг пошлю за $100 в час ну и т.д.
Я тоже считаю, что любое. Только не всё так явно выражено, как ты указал
Например:
По пути домой купил пельмени, пришел, сварил и съел. Посуду закинул в посудомоечную машину. На всё потратил 20 минут (условно). Остальное время — отдыхал. Отдохнул — завтра пришел на работу бобр и весел, сделал много работы, получил премию за это.
Может быть другой вариант — не отдохнул, а почитал умную книжку, прокачал скил и теперь умеешь делать свою работу лучше, опять же профит.

DV>>>, остальное время стоит 0 для вас

DV>Я свое время ценю. Очень. Именно поэтому предпочитаю нормально питаться.
Вот качество питания и время мало связаны на мой взгляд.
DV>Вы можете есть хоть дошираки, но не надо говорить, что это вкусно
Ты не поверишь Не так чтоб ежедневно, но раз в месяц "побаловать" себя можно

DV>У меня есть много занятий поважнее чистки зубов, но зубы я все равно чищу. И питаться предпочитаю нормальной едой, а не непойми чем по цене, завышенной в разы.

Зубы не чистить — будут болеть и пахнуть — плохо будешь работать, снизится коммуникативный скил. Не профит Не на всём можно сэкономить время.

DV>Как показывает практика, если человеку постоянно не хватает времени, он просто плохо его планирует.

А AndrewVK нигде не говорил, что ему времени не хватает Ему хватает, но пельмени туда не вписываются.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: Flat117  
Дата: 18.05.12 11:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"

Готов пожить на эти деньги для проведения эксперимента
Re[16]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 18.05.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Без понятия, я не в Москве живу. Свинина охлажденная есть в куче магазинов, говядина на рынке.
Это почти всегда размороженное мясо, что в магазинах, что на рынке. У меня друг более 10 лет мясом занимается, много чего рассказал. Охлажденное мясо можно купить только с местной фермы.
Могу порекомендовать прогуляться на рынок часиков в 6 утра и посмотреть как туда привозят мороженные туши из которых потом делают "охлажденное" мясо.

AVK>Еще один. Здесь принято общаться на "ты". Не нравится — тебя тут никто не держит. Но уж коль пришел сюда — придерживайся принятых здесь правил.

1. Вы конечно же можете дать ссылку на правила, в которых это написано? Тогда прошу ссылку.
2. На каком основании вы указываете что мне делать. Вы владелец ресурса?

AVK>Ну, если на вкус плевать, то да, можно из заморозки непонятного происхождения.

Я так понимаю, подтверждать свои слова тут тоже не принято? Еще раз прошу показать мне магазинные пельмени, сделанные из грудинки и шеи. За 300р. В противном случае — это треп ни о чем и
AVK>Этот прием демагогии называется передергивание.
Re[17]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.12 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

AVK>>Без понятия, я не в Москве живу. Свинина охлажденная есть в куче магазинов, говядина на рынке.

DV>Это почти всегда размороженное мясо, что в магазинах, что на рынке.

Нет. Размороженное мясо довольно легко отличить от того, что ни разу не замораживалось.

DV>У меня друг более 10 лет мясом занимается, много чего рассказал. Охлажденное мясо можно купить только с местной фермы.


Охлажденное мясо у нас привозят в основном как раз местные хозяйства.

DV>Могу порекомендовать прогуляться на рынок часиков в 6 утра и посмотреть как туда привозят мороженные туши из которых потом делают "охлажденное" мясо.


У меня в непосредственной близости от моего дома есть палатка одного из хозяйств — видел как привозят многократно. Туши не замороженные.

AVK>>Еще один. Здесь принято общаться на "ты". Не нравится — тебя тут никто не держит. Но уж коль пришел сюда — придерживайся принятых здесь правил.

DV>1. Вы конечно же можете дать ссылку на правила, в которых это написано? Тогда прошу ссылку.

Ссылки нет, руки не доходят это формально прописать. Большинство и так в курсе.

DV>2. На каком основании вы указываете что мне делать. Вы владелец ресурса?


Это неважно, потому что я не указываю, я предлагаю тебе варианты действий. Но если интересно, то ответ — да.

AVK>>Ну, если на вкус плевать, то да, можно из заморозки непонятного происхождения.

DV>Я так понимаю, подтверждать свои слова тут тоже не принято? Еще раз прошу показать мне магазинные пельмени, сделанные из грудинки и шеи.

Это твои слова, а не мои. Не согласен — значит процитируй, где я говорил, что "магазинные пельмени, сделанные из грудинки и шеи".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"

F>Готов пожить на эти деньги для проведения эксперимента

Помнится даже кино было на эту тему, только там был 1КК долларов и месяц. Кино конца 80х годов наверное.

Смотрел давно, на сколько помню — чел должен был потратить лям за месяц, при этом чтоб у него ничего материального не осталось (т.е. купить домик у моря — не вариант), чтоб он деньги не подарил, не проиграл — должны быть чеки на все затраты, и нельзя было покупать услуги по завышенным ценам, типа купить себе машину за 100К, а за оставшиеся 900 нанять себе водителя на месяц
В чём был профит, я уже не помню, помню что дядька очень старался, и у него в конце осталась пара тысяч, о которых он забыл. Кому-то одалживал, а этот кто-то был заинтересован в результатах этой "игры", и решил вернуть долг за 5 минут до окончания оговоренного времени.
А главный герой выкрутился, сказал что деньги принять без расписки не может, а чтоб составить (или заверить?) расписку, пригласили какого-то супер-дорогого юриста, который её составил/заверил как раз за эти пару тысяч долларов.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: DOOM Россия  
Дата: 18.05.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>В чём был профит, я уже не помню,

Вроде как получить куда как большее наследство

U>помню что дядька очень старался, и у него в конце осталась пара тысяч, о которых он забыл. Кому-то одалживал, а этот кто-то был заинтересован в результатах этой "игры", и решил вернуть долг за 5 минут до окончания оговоренного времени.

U>А главный герой выкрутился, сказал что деньги принять без расписки не может, а чтоб составить (или заверить?) расписку, пригласили какого-то супер-дорогого юриста, который её составил/заверил как раз за эти пару тысяч долларов.
Вроде как было проще — он дал в морду этому должнику, тот пообещал подать в суд и ГГ дал эти деньги рядом стоявшему адвокату с просьбой представлять его в суде.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.05.12 13:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Могу написать тоже самое про 40тыс$/мес.


DB>Об чём речь — напиши. Будет интересно.


Но на что не хватает, реально!

Вот несколько примеров, которые меня реально возмущают (и это не шутка).

Хочу хороший загородный дом. Нашел участок, в хорошем месте недалеко от Москвы. Охраняемый поселок, живописное место, вода/газ/канализация/электричество на участке, отличные соседи, вокруг сосновый лес, в минуте ходьбы озеро. Но цена... 30 тыс.$ за сотку, а минимальный участок 20 соток. Вот сейчас похоже всю наличку отдам за этот участок, потому что все остальное что было дешевле — все не понравилось

Потом надо построить загородный дом. Причем хороший, не хуже чем у двух лучших друзей. Прикинул сколько стоит его построить. Получается... около 18 млн.р. Нужно напрячься и к весне накопить...

Квартира. Здесь вообще ахтунг. Мне нравятся просторные квартиры. Метров 140, и чтобы был дом хороший (бизнес-класс). В прошлом году купил такую. Повезло — она в цене за год выросла на 50%! Но... встречался вчера с приятелем и он заявил что мой дом "лоховство, находится далеко от центра, очень большой а значит там будет жить рабочий класс", и что нормальный дом это где он купил — Савинская наб. д9. Я посмотрел дом — офигенный. Небольшой, очень красивый вид и реально очень приличные соседи. Но посмотрев цены мне стало грустно. Квартира 140 метров там стоит 2,5 млн.$

После всего этого остается чувство что "что-то я в жизни делаю не так" и возникает мысль "где же взять столько денег чтобы жить достойно?"
Re[6]: Как прожить на $700.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.05.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>>>Об чём речь — напиши. Будет интересно.

B>>>Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать

DB>>Я, в-общем-то, не сомневаюсь, что у sharpcoder такой доход. Просто есть некоторые сомнения, что он столько тратит на жизнь, естественно, не включая покупку недвижимости и инвестиций.

U>А я сомневаюсь

U>Люди с таким доходом на форумах о длинне члена размере дохода не трубят


U>Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"


Именно на жизнь я трачу очень мало (может меньше, чем та девушка). А вот трата на базовые вещи (такие, как жилье) очень много денег выжирает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.