Re[16]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: Vzhyk  
Дата: 22.05.12 14:29
Оценка:
22.05.2012 16:53, LuciferArh написал:

> А что не так? Пояснишь или снова догадываться?

Почитай себя про параллельные реальности или что-то подобное ты написал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.05.12 15:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я нигде не писала что у них _все_ хорошего качества.


Думаешь, возят исключительно г-но?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.05.12 15:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>слушай, я жила в россии


В России или в Москве?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 22.05.12 16:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

Расскажу за Тамбов. Кафе без пафоса в центре города. У меня просто рядом лежит их меню доставки на дом.

LA>Что в моем понимании обед:

LA>1. Борщ (или аналогичное блюдо) в размере прилчной миски. Это — четыре-пять половников, налитых в нормальную порционную тарелку.

"Борщ домашний с мясом и сметаной" 250/40/20 -- 48 руб.

LA>2. Мясо + гарнир. При этом мясо — это тушеная свинина (допустимо — кролик/говядина) в количестве (ориентируюсь на "корчму") 300-350 грамм, гарнир — 450-500 грамм картофеля-фри. Кстати, в "корчме" мы заказали тушеного кролика с овощами в горшочке. Аналогичное блюдо у нас — это от 400 рублей. Там же нам сие обошлось что-то в районе 90 рублей за порцию.


"Свинина с грибами и жареным картофелем" 100/50/100 -- 135 руб.
или
"Котлета по-киевски с картофелем фри" 130/100/30 -- 150 руб.

LA>3. Кофе с каким-либо дессертом. Любым. У нас только кофе (не растворимый и не экспресс) — это от 100 рублей.


Точно не знаю, но чай обойдется рублей в 30 где-то, ну пусть 50.

Итого обед исходя из стандартных, а не лошадиных порций: 250 руб.
Надо сказать, что лично мне одной вышеуказанной порции котлеты по-киевски с овощным салатиком хватает чтобы потом вспомнить про еду часов через 5.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[14]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.05.12 17:29
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Надо сказать, что лично мне одной вышеуказанной порции котлеты по-киевски с овощным салатиком хватает чтобы потом вспомнить про еду часов через 5.


У нас разные системы восприятия сытости. Указанного тобой количества еды мне хватит часа на полтора-два максимум. Меня легче убить, чем прокормить...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[15]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: зиг Украина  
Дата: 22.05.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:


__>>Надо сказать, что лично мне одной вышеуказанной порции котлеты по-киевски с овощным салатиком хватает чтобы потом вспомнить про еду часов через 5.


LA>У нас разные системы восприятия сытости. Указанного тобой количества еды мне хватит часа на полтора-два максимум. Меня легче убить, чем прокормить...


да и мы не знаем что это за заведение, где борщ стоит 48 рублей... если из гнилой капусты и обрезков сухожилий — ну тогда еще может быть, с натяжечкой
Re[10]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: зиг Украина  
Дата: 22.05.12 18:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я нигде не писала что у них _все_ хорошего качества.


AVK>Думаешь, возят исключительно г-но?


вполне возможно, т.к. оно обычно дешевле и дольше/легче хранится (напичкано), следовательно выгодно для перевозок
Re[16]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 22.05.12 18:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

LA>>У нас разные системы восприятия сытости. Указанного тобой количества еды мне хватит часа на полтора-два максимум. Меня легче убить, чем прокормить...

зиг>да и мы не знаем что это за заведение, где борщ стоит 48 рублей... если из гнилой капусты и обрезков сухожилий — ну тогда еще может быть, с натяжечкой

Точно точно, а чебуреки там вообще из кошек делают. Ни одной кошки в округе. Суп варят на речной воде, благо речка в 200 метрах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[14]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 22.05.12 18:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


__>Расскажу за Тамбов. Кафе без пафоса в центре города. У меня просто рядом лежит их меню доставки на дом.


LA>>Что в моем понимании обед:

LA>>1. Борщ (или аналогичное блюдо) в размере прилчной миски. Это — четыре-пять половников, налитых в нормальную порционную тарелку.

__>"Борщ домашний с мясом и сметаной" 250/40/20 -- 48 руб.


я тоже думал что борщом меня не удивить.
Но в минске попробовал борщ с копчеными свинными ушами, а подруга — суп из белых грибов (я его тоже попробовал) — и понял что я полжизни прожил зря и все супы что я ел до этого были помои для свиней. Без преувеличения.

Сколько эти супы стоили в минске — я к сожалению не помню но не более 100р, плюс нас обслуживал официант (а не в формате free flow когда с подносом с остывшей едой к кассе сам подходишь).

Учти, что я объездил ВСЕ страны зап. европы кроме португалии и норвегии. Супы что я пробовал в них тоже показались мне помоями по сравнению с минскими (ну кроме рыбного супа в стокгольме, в знаменитом кафе на рынке).

Также я в Киеве был раз 20, по 1-2 НЕДЕЛИ каждый раз, и ел ТОЛЬКО во всяких Пузатых Хатах, Одесах, Домашней Кухне на шевченко или ей параллельной улице (это которое около крещатика, если идти в гору в сторону универа и авиакасс).

Просто повар с каким-либо опытом даже из жил и всяких отбросов может сварить нечто, ВНЕШНЕ похожее на суп. Но ты это будешь есть без удовольствия.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[17]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: зиг Украина  
Дата: 22.05.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


LA>>>У нас разные системы восприятия сытости. Указанного тобой количества еды мне хватит часа на полтора-два максимум. Меня легче убить, чем прокормить...

зиг>>да и мы не знаем что это за заведение, где борщ стоит 48 рублей... если из гнилой капусты и обрезков сухожилий — ну тогда еще может быть, с натяжечкой

__>Точно точно, а чебуреки там вообще из кошек делают. Ни одной кошки в округе. Суп варят на речной воде, благо речка в 200 метрах.


ну я просто не верю что в россии что-то может быть дешевым и качественным. Не верю. Никогда такого не встречала. Ментальность тут другая — зачем тут людям делать дешево и качественно, когда у соседа дорого и невкусно? Незачем. годы дикого капитализма не проходят даром
Re[3]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: AnrySpb  
Дата: 22.05.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, koekto5, Вы писали:

K>Самое главное-то забыл! Чьи девушки придерживаются более высоких моральных устоев и семейных ценностей?

Это тогда на Кавказ, там могут и секирбашка сделать, если невесто "опыта набиралась"
Re[2]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: AnrySpb  
Дата: 22.05.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>8) Насчет клубной жизни и культурно массовых мероприятий — уверен что не хуже Москвы и Питера.

Это потому что из Минска ездят "клубиться" в Москву и Питер?
Re[8]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.05.12 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>22.05.2012 2:29, зиг написал:


>> а хорошие продукты у вас там в любом магазине

V>А вообще из из следующих стран: Германия, Франция, Чехия, Польша,
V>Болгария, Черногория, Украина, Россия и Беларусь наихудшая еда в РБ и
V>РФ, что в магазинах, что в кабаках.

В РБ не был, но по поводу России не соглашусь. В Москве — да, для меня загадка, как там вообще что-то едят(хотя я, скорее всего, не знаю мест). Но в небольших городах России еда очень вкусная, и ее не нужно специально разыскивать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.05.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

AVK>>Думаешь, возят исключительно г-но?


зиг>вполне возможно, т.к. оно обычно дешевле


Чем более дешевый продукт, тем менее выгодно его возить. Поэтому обычно возят наоборот, подороже.

зиг> и дольше/легче хранится (напичкано)


Нет, сроки хранения там вполне обычные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.05.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>Что в моем понимании обед:

LA>1. Борщ (или аналогичное блюдо) в размере прилчной миски. Это — четыре-пять половников, налитых в нормальную порционную тарелку.
LA>2. Мясо + гарнир. При этом мясо — это тушеная свинина (допустимо — кролик/говядина) в количестве (ориентируюсь на "корчму") 300-350 грамм, гарнир — 450-500 грамм картофеля-фри. Кстати, в "корчме" мы заказали тушеного кролика с овощами в горшочке. Аналогичное блюдо у нас — это от 400 рублей. Там же нам сие обошлось что-то в районе 90 рублей за порцию.
LA>3. Кофе с каким-либо дессертом. Любым. У нас только кофе (не растворимый и не экспресс) — это от 100 рублей.

Нуу, справедливости говоря, эти порции далеко не ресторанные.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.05.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Нуу, справедливости говоря, эти порции далеко не ресторанные.


Угу. Они просто нормальные. А то в некоторых заведениях положат на тарелку нечто по цене билета в соседнюю галактику...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[15]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.05.12 20:38
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>Также я в Киеве был раз 20, по 1-2 НЕДЕЛИ каждый раз, и ел ТОЛЬКО во всяких Пузатых Хатах, Одесах, Домашней Кухне на шевченко или ей параллельной улице (это которое около крещатика, если идти в гору в сторону универа и авиакасс).


Нашел чем удивить — хавал в столовках, где еда самая худшая в городе(ну, кроме позавчерашних "бизнес-ланчей" в кафехах — в столовках хоть свежеприготовленная еда).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 23.05.12 00:16
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Живу в Минске всю жизнь — уже почти полвека

AG>Что могу сказать:

AG>Отвечу по порядку:

AG>3) Пробки бывают днем в центре Минска, возможно их меньше чем в Питере и Москве.
Меньше и существенно.

AG>8) Насчет клубной жизни и культурно массовых мероприятий — уверен что не хуже Москвы и Питера.

Хуже и намного.

AG>9) Из моих хороших знакомых и друзей — многие минчане уехали в Москву (на ПМЖ), противоположных примеров — не знаю.

Из моих знакомых почти все, уехавшие в Москву, уехали уже и из Москвы. Из Москвы в Минск — с такими не знаком.
Re[4]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: Трололоша  
Дата: 23.05.12 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Реально, рассмотри еще Киев. Город красивый, чистый(даже в самых жопах, типа рынка "Петровка", урны стоят каждые 5 метров, и люди уже привыкли не срать под ноги).

Честно говоря между Киевом и Минском — Минск в разы чище ИМХО.

E__> Интернет и связь стоят копейки, при этом скорость инета зашкаливает(и еще и все это анонимно по предоплате, т.е. в минус влететь в принципе невозможно).

Это да. По бОльшей части выходит дешевле чем в US. Особенно цена за разговоры по мобиле.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: свалить из провинции РФ в Минск - какие минусы?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 23.05.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:


AG>>9) Из моих хороших знакомых и друзей — многие минчане уехали в Москву (на ПМЖ), противоположных примеров — не знаю.

_DA>Из моих знакомых почти все, уехавшие в Москву, уехали уже и из Москвы. Из Москвы в Минск — с такими не знаком.

Хоть кто-нибудь из мск в провинцию РФ уехал, или все в европы-сша-австралии уехали?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.