Re[4]: помогите выбрать авто
От: Osi2 Украина  
Дата: 29.05.12 18:39
Оценка:
_>Фольсваген я тоже смотрела, при покупке. Но он не был представлен в обзоре для сравнения. Вопрос что лучше: новый или поддержанный — однозначно новый. Т.к. никто не знает, какие скелеты (скрученный пробег, чистота машины (может она в залоге у банка, и купить у сервиса — это не есть гарантия чистоты)

Скрученный пробег легко обнаруживается. Самый простой способ — пощупать тормозные диски. 1мм выработки канавки приблизительно соответствует 100 тыс пробега.
Еще чтобы не ездить на СТО можно проверить спец приборами толщину краски. Но лучше конечно свозить на СТО. Насчет чистоты машины.
Если вы покупаете ее уже снятую с учета, это значит все формальности уже были соблюдены. В моем случае на техпаспорте предыдущего хозяина была отметка из банка что кредит погашен. Без этого ее просто не снимут с учета

_>Когда я покупала (а было это год назад), очень тщательно изучила эту тему. Если кто из знакомых продает гольф, в которых вы уверены на 2005 — покупайте гольф, если нет — только новый авто. Но не забывайте, что машина так же ест топливо, ТО, масло, фильтры, свечи и т.д. У гольфа обслуживание подороже будет...


Ну не у всех есть такие знакомые. Достаточно по первым признакам самому выяснить состояние авто — пробег, был ли он крашен (значит бит). Затем ехать на СТО и отдельно диагностировать ходовую, двигатель, ошибки компьютера. Стоит это недорого но позволяет найти неплохой вариант.
Я сам долго выбирал, ходил со знакомым, потом сам на авторынок, присматривался. Но как правило там или пробег скручен или битая. Проверили одно авто — вроде нормальное состояние, понравилось. Потом поехали на СТО, глянули на показания компьютера — а там много ошибок АКПП, ошибка поднятие заднего стекла (вообще не опускалось). Короче на автобазаре в основном не честные продавцы, почти всегда перекупы. Нашел потом по газете 4-х летний Гольф плюс с небольшим пробегом у хозяина, состояние как новое. Очень доволен
Re[5]: помогите выбрать авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>Скрученный пробег легко обнаруживается. Самый простой способ — пощупать тормозные диски.


Гениально. А ничего, что тормозные диски это заменяемый расходник? На фокусе, к примеру, их хватает на 2 комплекта колодок.

O> Но лучше конечно свозить на СТО.


Ничего не гарантирует, лотерея остается.

O>Если вы покупаете ее уже снятую с учета, это значит все формальности уже были соблюдены.


Не значит. Случаев попадалова предостаточно.

O>Без этого ее просто не снимут с учета


Снимут. ГАИ пофигу на отметки банка, а можно просто ПТС потерять. Собираются что то принять на тему, но пока не приняли.

O>Ну не у всех есть такие знакомые. Достаточно по первым признакам самому выяснить состояние авто — пробег, был ли он крашен (значит бит).


Крашен — не значит бит. Могут просто кучу царапин закрасить перед продажей. Или наоборот, если битый сильно то просто поменяют целиком наружную деталь и никакой шпаклевки ты не найдешь.
Со шпаклевой это больше к недорогим авто. Машины подороже выгоднее ремонтировать заменой кузовщины и PDR там, где вмятины не сильно глубокие.

O> Затем ехать на СТО и отдельно диагностировать ходовую, двигатель, ошибки компьютера.


Расходники в ходовой меняются сравнительно недорого, ошибки компа сбрасываются (а с другой стороны могут быть вызваны плохими свечами, которые недорого заменить). Ну то есть ходовую проверить все равно надо, но гарантии, что машина без проблем это не дает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: помогите выбрать авто
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.05.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, lic_2012, Вы писали:

_>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>Здравствуйте, lic_2012, Вы писали:


_>>>Больше минусов замечено не было, покупкой довольна. Лучшее авто в своем сегменте


pik>>из этих трёх барахловых может и лучшее но тут правилъно сказали — подержанный гольф

pik>>будет несравненно лучше


_>Фольсваген я тоже смотрела, при покупке. Но он не был представлен в обзоре для сравнения.


Все просто — он намного дороже
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: помогите выбрать авто
От: justinian Мухосранск  
Дата: 30.05.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Привет всем,


DV>выбираю между тремя авто:

DV>1. Fiat Linea
DV>2. Fiat Grande Punto
DV>3. Peugeot 207

Покупать фиат не советую.
Re[2]: помогите выбрать авто
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.05.12 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, lic_2012, Вы писали:

_>Из плюсов: низкий расходтоплива, предсказуемость управления, маленький — можно припарковать там, где многие уже не въедут, доступность дилеров и запчастей.

_>ТО — 6000.

_>Из минусов: дорогие детали (передний бампер 23600, фара 30 000 и т.д.) У меня 1,4 — робот, коробка после 2-х часов пробки может перегреться, машина начнет дергать, вылетит ошибка и заглохнет. Беда всех роботов, с 1,6 таких проблем нет. Лечится просто — в глухой пробке свыше 2-х часов ставить на нейтралку.

Фара 30К ??? Мне недавно сообщили, что надо подвеску всю поменять на Фокусе, это стоит примерно столько же, с работой вместе. Стесняюсь спросить, сколько стоит замена подвески на Пежо ...

Фару в свое время менял полностью, 2700 стоила.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: помогите выбрать авто
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.05.12 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, justinian, Вы писали:


J>Покупать фиат не советую.

форд и французов тоже Правило трёх "Ф".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: помогите выбрать авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.05.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Фару в свое время менял полностью, 2700 стоила.


Это б/у или неоригинал. Родная фара на Фокус стоит 5-5.5 тысяч.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: помогите выбрать авто
От: Unforgiver Россия  
Дата: 31.05.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Фару в свое время менял полностью, 2700 стоила.


AVK>Это б/у или неоригинал. Родная фара на Фокус стоит 5-5.5 тысяч.

У дилера брал, 2006 год.
Тогда 5,5 стоили обе фары.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: помогите выбрать авто
От: mike_rs Россия  
Дата: 31.05.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Фару в свое время менял полностью, 2700 стоила.


AVK>Это б/у или неоригинал. Родная фара на Фокус стоит 5-5.5 тысяч.


фары, они разные. Может простая, а может ксенон с автокорректором в сборе, или вообще адаптивная — ценник раза в 4 запросто разбежится.
Re[5]: помогите выбрать авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.05.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>фары, они разные.


Указанная цена — это просто корпус. Без ламп и автокорректоров. А адаптивных фар на 2 фокус, емнип, не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re: помогите выбрать авто
От: xtile  
Дата: 12.06.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Привет всем,


DV>выбираю между тремя авто:

DV>1. Fiat Linea
DV>2. Fiat Grande Punto
DV>3. Peugeot 207

DV>по безопасности они одинаковы практически. по начинке тоже. цена тоже практически одинакова.

DV>Внешне мне больше всего нравится Linea. Но отпугивает турецкая сборка. Грандэ Пунто в этом плане лучше — Туринский. Пежо — говорят дорогой в обслуживании...

DV>Буду признателен за советы и отзывы пользователей данных авто.


DV>ЗЫ. Советовать дороже не имеет смысла — дороже хочу но пока не могу

DV>Спасибо



из этих — Пунто.

но я бы рекомендовал посмотреть фабию/поло
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.