Re[4]: Про защиту диплома
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.12 21:09
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну так можайка — военный институт... А мы — рыбный...


Рыбный, еще и в Астрахани... В черной икре, наверное, разбираетесь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Про защиту диплома
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 20.05.12 21:20
Оценка:
Здравствуйте, ё-путин, Вы писали:

__>>И что же теперь лежит в архиве? Грязные страницы в твердом переплете?

ЁП>ничего не лежит. выкинули это всё давно.

Выкинули из архива? Или не клали в архив?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[6]: Про защиту диплома
От: ё-путин  
Дата: 20.05.12 21:50
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Выкинули из архива? Или не клали в архив?


дело в том, что военные дипломы даже курсантов/адъюнктов имеют свою специфику — их отправляют в некоторые ЦНИИ или проще говоря — секретят, а это, я вам скажу, бездонная черная дыра из которой сам Хонккинг&Пенроузом выбраться бы не смогли если что
Re: Про защиту диплома
От: Быдлокодер  
Дата: 20.05.12 22:25
Оценка:
Перед защитой скидывались на "стол для преподавателей". Кажется, рублей по 400.
Но это меньше, чем ушло на распечатку, папки, диски и т.п.

Тем не менее, не всем удалось защититься на отлично
Re: Про защиту диплома
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.05.12 00:47
Оценка: +1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D> сыр твердый с дырками побольше,

Твердый сыр — это пармезан, грана падана и им родственные. В них дырок не бывает, но и на стол просто так обычно не подают.

Чему их только учат
www.blinnov.com
Re[2]: Про защиту диплома
От: SE Украина  
Дата: 21.05.12 03:08
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Дальше по традиции уже принимая бывших студентов как равных специалистов — преподаватели вместе с новыми специалистами устраивают праздничный банкет...

В украинской традиции студенты в праздничном банкете... не участвуют.

FFF>преподаватели к вашему сведению тоже скидываются (хотя не всегда — в последнее время традиция нарушается)... Это неформальная традиция — но все же х) Надо отметить... Формально можно говорить — да обязаловка, с другой стороны — это символ — признания как равных...

Опять об Украине: у студентов потом отдельно свой банкет. Не хочешь — не участвуй. А вот преподам "выставиться" обязан — это так называется!

FFF>Не хочешь отношения как к равному — не вопрос... тебе помогут — можешь остаться студентом еще на год

Т.е. вымогательство взятки в товарном виде. Традиция же!
Re[2]: Про защиту диплома
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 21.05.12 03:18
Оценка:
MS>Моя защита диплома была с мощным пристрастием и очень неудобными вопросами. И я сражался как лев с комиссией из высоких дядек. Это была реальная нучная конференция. А теперь что? — постное фуфло. И я помню свое ощущение, когда мне зачли таки диплом — а почему нет светопредставления по этому поводу?

Все просто — для того, что бы быть допущенным до защиты надо пахать и пахать, пройти рецензирование (не формальность, а несколько иттераций не меньше чем месяц до защиты)... после этого мне как то показалось, "вопросы с пристрастием" какой-то формальностью, потому что все вопросы что возникают — на них было отвечено рецензенту еще месяц назад... Тут два варианта — выпустить всех на экзамен и там завалить, либо все то же самое пройти в рамках кафедры и на экзамене все становится похожим на формальность... Все зависит от кафедры х)
Re[2]: Про защиту диплома
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 21.05.12 03:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>> сыр твердый с дырками побольше,

L>Твердый сыр — это пармезан, грана падана и им родственные. В них дырок не бывает, но и на стол просто так обычно не подают.


L>Чему их только учат


http://www.wineworld.ru/ontable/presentation/combination/article1305.html
Re[5]: Про защиту диплома
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.05.12 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Ну так можайка — военный институт... А мы — рыбный...


Ops>Рыбный, еще и в Астрахани... В черной икре, наверное, разбираетесь?

Ну, относительно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Про защиту диплома
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.05.12 04:12
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

MS>>Моя защита диплома была с мощным пристрастием и очень неудобными вопросами. И я сражался как лев с комиссией из высоких дядек. Это была реальная нучная конференция. А теперь что? — постное фуфло. И я помню свое ощущение, когда мне зачли таки диплом — а почему нет светопредставления по этому поводу?


FFF>Все просто — для того, что бы быть допущенным до защиты надо пахать и пахать, пройти рецензирование (не формальность, а несколько иттераций не меньше чем месяц до защиты)... после этого мне как то показалось, "вопросы с пристрастием" какой-то формальностью, потому что все вопросы что возникают — на них было отвечено рецензенту еще месяц назад... Тут два варианта — выпустить всех на экзамен и там завалить, либо все то же самое пройти в рамках кафедры и на экзамене все становится похожим на формальность... Все зависит от кафедры х)

Совершенно верно!
Мы у себя на кафедре устраиваем предзащиты с пристрастием. Поэтому кто прошел, тот уже на защите без проблем защищается.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Про защиту диплома
От: irbis3003  
Дата: 21.05.12 04:22
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

И у нас есть такое.
Перед защитой нас (человека 4) пришли на кафедру делать завтрак комиссии. Нарезка мясная, сырная, канапе, оливки-маслины, бутерброды с икрой, зелень всякая, чай-кофе, конфеты, коньяк и вино.
Традиция каждого выпуска. Что нужно кафедре на подарок тоже сказали заранее и сказали даже где купить подешевле (заказали в наш год проектор с нетбуком).
Председателю комиссии — коробку конфет с коньяком десятилетним.
Кстати, сам председатель после завтрака даже поленился на экзамен зайти — только по окончании защиты пришел объявить оценки и поздравить нас.
На обед после вышесказанного комиссия пошла в соседний ресторан.
Один плюс — когда мы выпускались, универ перевел нам деньги на все это в виде мат. помощи. Так что скидывались мы потом только на выпускной, и то, потому что не хватило.
Раньше таких благ не было, и да — преподы кушали на защитах за счет студентов.
Re[3]: Про защиту диплома
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.05.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

D>>> сыр твердый с дырками побольше,


L>>Твердый сыр — это пармезан, грана падана и им родственные. В них дырок не бывает, но и на стол просто так обычно не подают.


L>>Чему их только учат


FFF>http://www.wineworld.ru/ontable/presentation/combination/article1305.html


Тогда где в списке Бордо или Пино нуар? И дырки в пармезане
www.blinnov.com
Re[2]: Про защиту диплома
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 21.05.12 05:05
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>>Или это чисто украинское изобретение.

Б>Вы не поверите но побухать после защиты за счет студента это мировая практика.


Что вы такое говорите! Каждому приличному человеку, гею или демократическому журналисту известно, что подобное может быть только в этой стране.
Не надо путать: в Финляндии — это добрая традиция, а в этой стране — это обязаловка, совковое наследие.
Re: Грустно
От: dneprq  
Дата: 21.05.12 05:59
Оценка:
Мда. Грустно.
И все считают, что это нормально.
Re[2]: Про защиту диплома
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.05.12 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вы не поверите но побухать после защиты за счет студента это мировая практика. Знакомый защищал докторскую в Финляндии. Примерный бюджет на мероприятие 2-3К евро: аренда костюма — 150е, кофе с тортиком для тех кто пришел послушать вас (а вход свободный) — 5 евро на человека, заказывать надо на 50, вечеринка после для коллег и научного — рента домика нехилая, такси для гостей плюс еда и выпивка ещё человек на 10-15 по финнским ценам.

Б>И это вполне себе оффициальная традиция. Вот например что пишут на сайте одного из университетов:
Б>

Б>The doctoral candidate offers food, drinks and possibly also some other entertainment as well. The candidate welcomes everyone to the party, after which the dinner will be served.

Ну, между диссертацией и дипломом разница всё же есть.
Re: Про защиту диплома
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.05.12 06:10
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

На дипломах у нас ничего такого не было. Ни стола, ни подарков преподам.
А вот после защиты кандидатской — да, неофициальная традиция проставляться. Но там не только народ из комиссии был (их, кстати, не особо много пришло), а ещё и все наши сотрудники/аспиранты/студенты с лабы, коих было большинство.
Re: Про защиту диплома
От: system.console  
Дата: 21.05.12 06:10
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.
преподы, получается, работают за еду ...
обидно за них, лучше бы деньгами брали
Re[2]: Грустно
От: system.console  
Дата: 21.05.12 06:12
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Мда. Грустно.

D>И все считают, что это нормально.
почему все ? — я считаю, что надо деньгами брать
Re[3]: Про защиту диплома
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.05.12 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, между диссертацией и дипломом разница всё же есть.


Конечно разница есть. Насколько я знаю защиты магистра в Финляндии как таковой и нет. То есть она не публичная как у нас: нет комиссии, проверяет только руководитель, нет обязательного срока когда нужно сдавать. То есть это больше дипломный проект — студент что то делает, пишет отчет в виде диплома и руководитель ставит оценку либо возвращает на доработку.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: в Бауманке то же самое было
От: bazis1 Канада  
Дата: 21.05.12 08:04
Оценка:
конкретных пунктов уже не помню, но водочный список был явно длиннее сырного.
и студентов на это событие, разумеется, никто не приглашал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.