Re: Про защиту диплома
От: Niemand Австралия  
Дата: 21.05.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

мы символически накрывали стол, причем после защиты даже шампанского с комиссией выпили, а я от себя лично главе кафедры подар кокос — типа мы погрызли науки, теперь пусть и завкаф погрызет чего-нить. вышло неплохо, и не взятка вроде

на соседней кафедре студенты собирали деньги на "подарок" — компьютер, это уже более спорный момент, но учитывая финансирование некоторых кафедр... ну вы поняли.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Про защиту диплома
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 21.05.12 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>>Или это чисто украинское изобретение.

Б>Вы не поверите но побухать после защиты за счет студента это мировая практика. Знакомый защищал докторскую в Финляндии. Примерный бюджет на мероприятие 2-3К евро: аренда костюма — 150е, кофе с тортиком для тех кто пришел послушать вас (а вход свободный) — 5 евро на человека, заказывать надо на 50, вечеринка после для коллег и научного — рента домика нехилая, такси для гостей плюс еда и выпивка ещё человек на 10-15 по финнским ценам.


По разному бывает. Я защищал PhD в Англии. Сам не платил ни пенса, защищался в джинсах. Научники принесли кофе с булочками и открыли бутылку шампанского потом. Вечером еще пошли в паб, где платили раундами, т.е. как обычно.
no fate but what we make
Re: Про защиту диплома
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 21.05.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.


Я бы заказал вегетарианскую пиццу и спал спокойно. Сыр, зелень, овощи, оливки — все дела. Без чилийского вина как нибудь перебьются.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Грустно
От: TMU_1  
Дата: 21.05.12 09:29
Оценка:
D>>Мда. Грустно.
D>>И все считают, что это нормально.
SC>почему все ? — я считаю, что надо деньгами брать


Причем по безналу и с кассовым чеком
Re: Про защиту диплома
От: TMU_1  
Дата: 21.05.12 09:33
Оценка:
D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко
D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.



Сначала хотел написать, что у нас ничего подобного не было, потом вспомнил, что букет цветов мы на стол комиссии поставили и несколько бутылок минералки. По своей инициативе, никаких ни намеков, ни, тем более, указаний, не было. После всего я своему руководителю пытался вручить бутылочку коньяку в знак благодарности, он поблагодарил, но категорически отказался, сославшись на принцип — со студентов ничего не брать.
Re[2]: Про защиту диплома
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.05.12 09:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Я бы заказал вегетарианскую пиццу и спал спокойно. Сыр, зелень, овощи, оливки — все дела. Без чилийского вина как нибудь перебьются.


Так дырок в сыре не видно будет
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.