Как часто курицы яйцо несут ?
От: ekvw  
Дата: 27.05.12 13:50
Оценка:
Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Балбес  
Дата: 27.05.12 13:53
Оценка:
Пишут о 200-300 яиц в год, то есть, десяток, это одна курица должна недели две вкалывать.
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?.


E> Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.

Одна курица 10 штук в день? Однако, у тебя запросы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Барбос  
Дата: 27.05.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.


У бабушки куры неслись раз в сутки-двое. Гугл примерно то же самое говорит.
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

"По науке" сей показатель называеться яйценоскость.
А так можно смело смело считать, что в сезон и при хорошем питании хорошая курица снесает по одному яйцу в день.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.05.12 14:12
Оценка: -3
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.

Зависит от петуха ещё.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.05.12 14:33
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.

V>Зависит от петуха ещё.

Петух для этого процесса не нужен.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: ekvw  
Дата: 27.05.12 16:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


P>"По науке" сей показатель называеться яйценоскость.

P>А так можно смело смело считать, что в сезон и при хорошем питании хорошая курица снесает по одному яйцу в день.

Так если подвести итог, то деревенские отдадут яйца за 50 рублей ? Или это дешево ?
Re[3]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Так если подвести итог, то деревенские отдадут яйца за 50 рублей ? Или это дешево ?

Не понял как из прикладной яйценоскости ты так ловко перешел к цене.
А так думаю сильно зависит от местоположения деревни и сезона. Но помочь ничем не смогу — яица у деревенских покупать не доводилось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Балбес  
Дата: 27.05.12 17:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Но помочь ничем не смогу — яица у деревенских покупать не доводилось.


Кур или жителей?
Re[5]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Кур или жителей?

У жителей, разумеется, покупать чтобы-то ни было у кур, уток, гусей или индюшек было бы странно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Балбес  
Дата: 27.05.12 17:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>Кур или жителей?

P>У жителей, разумеется, покупать чтобы-то ни было у кур, уток, гусей или индюшек было бы странно.

Тогда уточню, чтобы не было двусмысленности: покупать у деревенских жителей яйца их кур (а не яйца самих жителей).
Re[7]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: ononim  
Дата: 27.05.12 17:27
Оценка:
Б>>>Кур или жителей?
P>>У жителей, разумеется, покупать чтобы-то ни было у кур, уток, гусей или индюшек было бы странно.
Б>Тогда уточню, чтобы не было двусмысленности: покупать у деревенских жителей яйца их кур (а не яйца самих жителей).
Прошу для начала формально определить, кому принадлежат яйца кур жителей до продажи их жителями ekvw'у?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 28.05.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.


Массовое производство всегда дешевле домашнего, врядли кто-то продаст домашнии яйца дешевле магазинных.
При чем здесь количество яиц от одной курицы в неделю — не понял, в селе держат больше чем одну курицу, и десяток яиц точно насобирается.
Re[3]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Stuw  
Дата: 28.05.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Петух для этого процесса не нужен.

Петух не обязателен, но существует мнение, что куры чаще несутся, если их топчет петух (меньше "холостых" дней). На сколько это верно — хз
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.05.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.


а что, весь этот гемморой с выяснением и поездкой к деревенскому реально стоит 10 рублей разницы? Или ты десяток в день съедаешь?
Re[2]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: SV.  
Дата: 28.05.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Массовое производство всегда дешевле домашнего, врядли кто-то продаст домашнии яйца дешевле магазинных.


Разумеется. Вдобавок, продукты массового производства могут быть ниже качеством, как в этом случае. Одно дело самый дешевый комбикорм, другое — если курица имеет в рационе траву, живых червей, хлебные крошки и так далее. При одинаковой цене нормальные люди предпочитают деревенские продукты. Повышенный спрос и пониженное предложение должны давать адскую наценку.
Re: Как часто курицы яйцо несут ?
От: GarryIV  
Дата: 28.05.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Щас яйца в магазине стоят где-то 30-50 руб десяток. Их производят на птицефабриках. А вот если к деревенскому подъехать и спросить почем он яйца отдаст, даст ли он десяток за 20-40 рублей ?. Я в деревне давно был смутно помню как часто у куриц яйца собирают, но кажется что 10 яиц в день они не дают.


Мало кто на продажу яйца производит. Нам вон даром предлагали забрать десяток-другой яиц. То ли лишние, то ли от доброты душевной.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 28.05.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Массовое производство всегда дешевле домашнего, врядли кто-то продаст домашнии яйца дешевле магазинных.

C>При чем здесь количество яиц от одной курицы в неделю — не понял, в селе держат больше чем одну курицу, и десяток яиц точно насобирается.

если разбить домашнее яйцо и фабричное — обычно разница видна невооруженным глазом — желток домашнего всегда ярче в разы. Не знаю хорошо ли это, но думаю что да.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Как часто курицы яйцо несут ?
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.12 13:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>если разбить домашнее яйцо и фабричное — обычно разница видна невооруженным глазом — желток домашнего всегда ярче в разы. Не знаю хорошо ли это, но думаю что да.\


Во всяком случае для аллергии точно хорошо.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.