Про адвоката уже было?
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.05.12 07:37
Оценка: -2

"23.05.2012 вечером примерно в 16.30 на 83 километре трассы "Скандинавия" (Выборгский район Ленинградской области, напротив АЗС "Фаэтон") 37-летний адвокат из Петербурга Владимир стоял на обочине, оставив спящую 4-летнюю дочку в машине, курил рядом. По направлению в Петербург светлая Hyundai Santa Fe объезжала по обочине пробку. Посигналила, потом из автомобиля вышли двое людей. Один из них держал в руке пистолет "ОСА". Защищаясь, адвокат извлёк свой травматический пистолет произвел один неприцельный выстрел в сторону вооруженного молодого человека, ранив вооруженного нападавшего в глаз. После чего оказал раненому первую помощь, вызвал скорую и полицию. Пострадавший 28-летний житель Красного Села был доставлен в Первомайскую больницу с диагнозом: "огнестрельное ранение левой орбиты с повреждением глазного яблока, кровоизлияние в стекловидное тело". От госпитализации раненый отказался. Позже выяснилось, что он и его отец, так же вышедший из Санта-фе – сотрудники полиции.

Адвокат является членом лондонского Королевского клуба арбитров, профессионально занимается стрельбой, отец двоих детей.

Нужны очевидцы! напишите +79219956820"

Ссылки на информагенства (журналисты как обычно)
http://www.fontanka.ru/2012/05/27/037
http://www.baltinfo.ru/2012/05/27/Strelyavshii-na-trasse-Skandinaviya-ranil-opponenta-v-oblast-glaza-281169
http://spb.kp.ru/online/news/1161986/

Помощи пока не надо, спасибо, у меня есть адвокат, он работает. Единственное, попрошу перепостить сообщение о поиске свидетелей отсюда: http://vk.com/id2090198
Прокомментировать могу только следующее:
1. Сам всегда говорил "Стреляй тогда, когда перспектива отсидеть будет выглядеть хорошим выходом из ситуации". У меня именно так и было, так что я в любом случае уже в плюсе. Остаться лежать в пыли на обочине с пулей в башке и с четырехлетней дочерью, спящей в машине — это точно не вариант.
2. Выстрел действительно был не прицельный, на прицельный времени не осталось, с учетом что у врага пистолет уже был в руках. Очевидно, куда глаза смотрели, туда и пуля попала. Жаль.
3. После стрельбы надо не забыть изъять оружие у противника. Я чуть не обосрался, когда понял, что они сейчас могут пистолет скинуть, а мне потом доказывай, что я не верблюд. Слава Б-гу, они не догадались, и их оса была изъята на месте преступления.


Прочитал там

Имхо — превышение самообороны. Адвокат виноватый.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.