Re: Вопрос автолюбителям
От: Miroff Россия  
Дата: 30.05.12 09:49
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Eldar9x, Вы писали:

E>Хочется послушать советов бывалых водителей, как вести себя за рулем на такой дороге?


Соблюдай дистанцию. Из под впереди идущих машин летят камни, причем в самый непредсказуемый момент. Особенно опасайся грузовиков. Я за последние три года дважды уворачивался от летающих поребриков и прочих бордюров.

Скорость зависит от. Я стараюсь держать 60-80км/ч Вроде и не очень трясет и достаточно быстро. Будешь ехать медленнее — устанешь, начнешь ошибаться и окажешься в кювете. Будешь ехать быстрее -- возрастет риск потерять управление и оказаться в том же кювете.

С собой нужно обязательно брать запаску, крайне желательно полноценное колесо, канистру бензина и много воды для омывайки.
Re[2]: Вопрос автолюбителям
От: Eldar9x  
Дата: 30.05.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Соблюдай дистанцию. Из под впереди идущих машин летят камни, причем в самый непредсказуемый момент. Особенно опасайся грузовиков. Я за последние три года дважды уворачивался от летающих поребриков и прочих бордюров.


M>Скорость зависит от. Я стараюсь держать 60-80км/ч Вроде и не очень трясет и достаточно быстро. Будешь ехать медленнее — устанешь, начнешь ошибаться и окажешься в кювете. Будешь ехать быстрее -- возрастет риск потерять управление и оказаться в том же кювете.


M>С собой нужно обязательно брать запаску, крайне желательно полноценное колесо, канистру бензина и много воды для омывайки.


Спасибо! Запаска кстати есть, только там написано что-то на английском, типа "Не для постоянной езды". И думаю, сегодня, съездить сегодня поставить брызговики. Надеюсь, много времени не займет.
int i;
i = (i++)+(i++);
cout << i;
Re[5]: Вопрос автолюбителям
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 10:10
Оценка: -2
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

F>>Поубивал бы. За сколько купил машину и сколько стоят брызговики?

ДМ>Глупость. Брызговики штатно установлены далеко не на всех моделях автомобилей. ТО требует наличия брызговиков, [b[если они предусмотрены конструкцией.[/b]
Выделенное верно для любого современного авто, даже, если в комплектации ultra lite их не было установлено
Re[5]: Вопрос автолюбителям
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>за что поубивал-то ?

За то, что за тобой летит
_> Вот на моей например брызговики не предусмотрены вообще, типа обвесов штатных хватает.
Марка авто?
Re[6]: Вопрос автолюбителям
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.05.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:



_>>за что поубивал-то ?

F>За то, что за тобой летит
_>> Вот на моей например брызговики не предусмотрены вообще, типа обвесов штатных хватает.
F>Марка авто?

honda jazz прошлого поколения, комплектация sport (в elegance брызговики есть, есличе)
Re[7]: Вопрос автолюбителям
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 10:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>>> Вот на моей например брызговики не предусмотрены вообще, типа обвесов штатных хватает.

F>>Марка авто?
_>honda jazz прошлого поколения, комплектация sport (в elegance брызговики есть, есличе)
И что ты меня так активно минусуешь? В твоей комплектации нет, а в другой есть. Значит они предусмотрены на данном авто.
Re[8]: Вопрос автолюбителям
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.05.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>И что ты меня так активно минусуешь? В твоей комплектации нет, а в другой есть. Значит они предусмотрены на данном авто.

минус потому что не согласен с утверждениями
Re[7]: Вопрос автолюбителям
От: swined Россия  
Дата: 30.05.12 11:14
Оценка:
mike_rs wrote:

> а еще они должны знать где находится vin и номер двигателя под капотом и

> т.д, ужас-ужас просто. работя блин у них такая, знать технические
> особенности а\м

как показывает практика, они не знают. land rover от land cruiser отличить
не могут. однако по закону им откуда-то свыше дадено знание о наличии
брызговиков и других особенностей комплектации. вот и интересно, откуда, и
на каких основаниях берется это знание.

ЗЫ еще они "знают", что моя машина весит на пол тонны меньше, чем на самом
деле, лошадей в ней 19 (из 185), номер двигателя равен его степени сжатия,
модель куску номера, а реальная модель не указана вообще нигде. про номера
рамы и кузова можно даже не вспоминать — там написана еще большая ересь, чем
в номере двигателя.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Вопрос автолюбителям
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 11:17
Оценка: -2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

F>>И что ты меня так активно минусуешь? В твоей комплектации нет, а в другой есть. Значит они предусмотрены на данном авто.

_>минус потому что не согласен с утверждениями
Тебе русским по белому написали, что они предусмотрены на твоей модели авто, а значит согласно текущему российскому законодательству они должны быть установлены. Про всякие комплектации российское законодательство не знает
Re[10]: Вопрос автолюбителям
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.05.12 11:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


F>>>И что ты меня так активно минусуешь? В твоей комплектации нет, а в другой есть. Значит они предусмотрены на данном авто.

_>>минус потому что не согласен с утверждениями
F>Тебе русским по белому написали, что они предусмотрены на твоей модели авто, а значит согласно текущему российскому законодательству они должны быть установлены. Про всякие комплектации российское законодательство не знает

еще раз — для моей модели они не предумотрены. Об этом знают все (в том числе и гайцы при прохождении ТО последние 4 года), кроме тебя. Бессмысленную дискуссию прекращаю.
Re[8]: Вопрос автолюбителям
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.05.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>как показывает практика, они не знают.

ну тебе не повезло, в каждом коллективе бывают неучи
Re[11]: Вопрос автолюбителям
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>еще раз — для моей модели они не предумотрены.

А на другой компклектации предусмотрены?!
Re[9]: Вопрос автолюбителям
От: swined Россия  
Дата: 30.05.12 11:34
Оценка:
mike_rs wrote:

> ну тебе не повезло, в каждом коллективе бывают неучи


так везет далеко не только мне. впрочем, я выше задавал вопрос не о неучах,
а о том откуда они должны (в идеале) узнавать о ттх разных автомобилей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Вопрос автолюбителям
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.05.12 11:55
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>mike_rs wrote:


>> ну тебе не повезло, в каждом коллективе бывают неучи


S>так везет далеко не только мне. впрочем, я выше задавал вопрос не о неучах,

S>а о том откуда они должны (в идеале) узнавать о ттх разных автомобилей.

если про мой случай, то когда начались продажи этой модели, первые счастливцы огребали проблем из-за брызговиков, пока в ГАИ не принесли официальную бумагу от дилера, где было сказано, что брызговики на ней не предусмотрены заводом-изготовителем. После этого проблем не было. Видимо так и узнают, принудительным методом
Re[2]: Вопрос автолюбителям
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.12 23:37
Оценка:
S>Ехал недавно. 500 км туда, и 500 обратно, без людей, без заправок. И по щебню.

500 км. щебня в одну сторону — не иначе как из Якутска куда-то пилить. Или, гм, "легкое преувеличение"?
Re[3]: Вопрос автолюбителям
От: xtile  
Дата: 12.06.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Eldar9x, Вы писали:

E>Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:


ДМ>>Не гнать по щебню, автомобиль на таком покрытии ведёт себя как на льду.


E>Кстати, я тоже так думал, в смысле, ехать помедленее. Тут мне советуют наоборот ехать быстрее, типо не будет трясти, спорим вот. И еще насколько важно наличие брызговиков на колесах (у меня сейчас их нет)?


Если умеешь держать авто в динамическом равновесии (лед, гравий, песок, укатанный снег и т.д.), можно ехать 90-100.

Но нужно понимать, что экстренно затормозить не получится
Re[3]: Вопрос автолюбителям
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.06.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>Ехал недавно. 500 км туда, и 500 обратно, без людей, без заправок. И по щебню.


SD>500 км. щебня в одну сторону — не иначе как из Якутска куда-то пилить. Или, гм, "легкое преувеличение"?


Из Аргентины в Чили и обратно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.