Re[8]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.12 23:43
Оценка:
AVK>Все ходы записаны. Так что не мимо.

Справедливости ради, определение "хамства" настолько размыто и субъективно, что модератору опираться на "записи в модерилке" — слишком уж масляное масло выходит.
Re[3]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: iHateLogins  
Дата: 01.06.12 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Пример реклама лекарств. Пример, развод бабушек на деньги. Масса проблем манипулирования серых масс общественного мнения. Это хорошо? Когда МММ разводит полмира?


Это отлично! Это позволяет быстро и эффективно перераспределять денежные знаки от тем, кто ими не умеет распоряжаться, к тем, кто ими (знаками) умеет распоряжаться! Если ты вкладываешь 10 тысяч долларов в МММ, то ты "как бы говоришь" миру: "я лох, мне не нужны 10 тысяч долларов, заберите у меня их пожалуйста и вложите в какой-нибудь стартап или проект".

И это прекрасно!
Re[20]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.06.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Понимаешь, да просто этого быть не может. По определению. Причем.


Ты начинаешь утомлять своим упорством... Читай тут: https://www.mybalance.ca/ Цитирую для ленивых:

Prepaid and easy to use, your Visa Gift Card can be redeemed anywhere Visa is accepted electronically — even online!


И Это только один пример. Таких предоплаченных карт у нас до одного места в любом супермаркете и на любой заправке, на суммы от 10 до 500$, чего более чем достаточно, чтобы паранойя спала спокойно даже в самых запущенных случаях.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Трололоша  
Дата: 01.06.12 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Мне лично даже важнее не сам факт анонимность, а наличие угрозы деаннонимнизации ( раскрытия личности ) у любого, а не только у админа ресурса.

В первую очередь этим радостно воспользуется (и сейчас пользуется, где получается) преступный элемент.

JM>Уже наличие только этой угозы снизит, а нужно именно снизить а не запретить, тот уровень безответственности который есть сейчас в инете.

Ничуть оно не снизит. Вася гопник как хамил так и будет. А вот другие последствия будут.

JM>Я считаю, что надо вести себя прилично и тогда не надо будет скрывать свое лицо. Прилично можно вести себя даже выступая оппонентом в споре.

А я считаю что если человек не хочет афишировать себя реального в виртуальном общении то это его право.
Прилично или неприлично — вопрос вообще десятый.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Трололоша  
Дата: 01.06.12 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

AVK>>Модерилка подсказывает, что ты уже два раза побывал в бане за хамство. Так что тебе лично мешает вести себя прилично?

JM> Да какое там модерилка. Какое хамство.

От чота сразу вспоминается ещё советских времён шутка, про то как пустивший шептуна в столовой громче всех возмущался и призывал к облико морале.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[4]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.12 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

JM>>Пример реклама лекарств.

Т>В инете не встречал. Зато бумажные буклетики в почтовый ящик и объявки на столбах с "цэлебна уринотерапия вылечит усё!" — полно.
Ой, да ладно, не встречал. Врешь, небось, купил пилюль, а ничего и не увеличилось
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Трололоша  
Дата: 01.06.12 01:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>Все ходы записаны. Так что не мимо.


SD>Справедливости ради, определение "хамства" настолько размыто и субъективно, что модератору опираться на "записи в модерилке" — слишком уж масляное масло выходит.


А чо там опираться. Там видны сами посты, за которые клиент огрёб банхаммера.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Трололоша  
Дата: 01.06.12 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

JM>>>Пример реклама лекарств.

Т>>В инете не встречал. Зато бумажные буклетики в почтовый ящик и объявки на столбах с "цэлебна уринотерапия вылечит усё!" — полно.
Ops>Ой, да ладно, не встречал. Врешь, небось, купил пилюль, а ничего и не увеличилось

Ты я смотрю в этом вопросе осведомлён, просвети, что там у вас должно было увеличиваться?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[10]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.06.12 02:01
Оценка:
Т>А чо там опираться. Там видны сами посты, за которые клиент огрёб банхаммера.

Вот именно. Чудесно, скажем, получить бан на день за вопрос, не укусило ли кого-то яблоком. Пример сообщения. В заведомо флеймовом форуме — т.е. там, где как раз следует такое ожидать.
Re[9]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.06.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Справедливости ради, определение "хамства" настолько размыто и субъективно, что модератору опираться на "записи в модерилке" — слишком уж масляное масло выходит.


Ты можешь почитать топик про навигационную аппаратуру суперджета, сам оценить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: B0FEE664  
Дата: 01.06.12 08:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

BFE>>Камеры наблюдения обычно стоят в таких местах.

AVK>В каких таких? В парке где нибудь? Или в кафешке, где полста человек в инете сидят? Или может в аэропорту, где несколько сотен? А чуть антенка поприличнее и ты можешь ловить кучу бесплатных сетей прямо из номера гостиницы.
AVK>Но если паранойя разыгралась — туалеты макдачки к твоим услугам.

Ну, может быть...
Я просто помню вот этот случай: http://viperson.ru/wind.php?ID=355314

Городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 119 УК "Угроза убийством", а сотрудники УФСБ выяснили, что сообщение на форум было отправлено с компьютера, установленного в интернет-кафе на Московском вокзале. Изучив материалы камер видеонаблюдения в кафе, чекисты вычислили и предполагаемого автора сообщения.


Если мне не изменяет память, для для выяснения личности (и задержания) этого деятеля ФСБ потребовалось всего несколько часов.

Александр Втулкин приговорен судом к реальным полутора годам заключения в колонии-поселении.

http://www.izvestia.ru/news/311121
http://www.kommersant.ru/doc/647459/print
И каждый день — без права на ошибку...
Re[21]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Just Men  
Дата: 01.06.12 08:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

JM>>Понимаешь, да просто этого быть не может. По определению. Причем.


K>Ты начинаешь утомлять своим упорством... Читай тут: https://www.mybalance.ca/ Цитирую для ленивых:

K>

Prepaid and easy to use, your Visa Gift Card can be redeemed anywhere Visa is accepted electronically — even online!


Понимаешь, ты уже просто уже утомил своим наивным думанием, что слово везде это действительно везде.

Везде, всегда джобавляете к этому "в стране", или "в экономическом союзе" или "в банковском союзе".

Откуда вы такие наивные по жизни то взялись. Как с луны с валились. Что-то типа — сказать полицейском при аресте "назовите причину моего задержания" и он типа тебя отпустит так как назвать не сможет. Или еще какую хрень типа "про конституцию" ПРИЕМ такое вот наивные перцы они как в США так и в России.

Еще раз — у силовых структур стоит задача, ее поставило правительство — "обеспечить защиту от отмывания денег и от терроризма". Силовые структуры написали нам нужны вот такие законы ... Их приняли. И все. В этих законах написано — Запретить анонимные платежи. Запретить анонимные симки. Запретить анонимный интернет.

И все это уже принято. И если еще есть дырки в этой системе, то вы тут ребята о них точно ничего не знаете, так как это не очевидно.

K>И Это только один пример. Таких предоплаченных карт у нас до одного места в любом супермаркете и на любой заправке, на суммы от 10 до 500$, чего более чем достаточно, чтобы паранойя спала спокойно даже в самых запущенных случаях.


У нас их еще больше, чем дохрена. И что? Утомили. Вы идите и переведите с них деньги в Гонконг или в Африку. Теоретики.
Просто человек.
Re[4]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Just Men  
Дата: 01.06.12 09:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:


JM>>Я считаю, что надо вести себя прилично и тогда не надо будет скрывать свое лицо. Прилично можно вести себя даже выступая оппонентом в споре.


Т>А я считаю что если человек не хочет афишировать себя реального в виртуальном общении то это его право.

Т>Прилично или неприлично — вопрос вообще десятый.

Ну вот ты можешь так считать, но скоро такого не будет. Поверь, людей которые почему-то хотят скрывать свое лицо меньше чем тех кто не понимает зачем это нужно, если за это приходится платить повышенной террористической угрозой.

И пока аргументов от скрывателей, кроме как я так хочу, нет.
Просто человек.
Re[17]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.06.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Ну, может быть...

BFE>Я просто помню вот этот случай: http://viperson.ru/wind.php?ID=355314
BFE>

BFE>Городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 119 УК "Угроза убийством", а сотрудники УФСБ выяснили, что сообщение на форум было отправлено с компьютера, установленного в интернет-кафе на Московском вокзале. Изучив материалы камер видеонаблюдения в кафе, чекисты вычислили и предполагаемого автора сообщения.


Ты это, делай разницу между интернет-кафе и просто кафе. В первом случае у каждого компа есть свой адрес и по видео несложно узнать, кто за ним в нужное время сидел. А вот в просто кафе у каждого свой собственный комп, и если там несколько человек одновременно сидят в инете, по видео ты никак не сможешь их отличить. А если ты просто рядом в машине сидишь, то вообще никакого видео не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Пока не увидел этого примера.

Бывает. Я думаю, что тебе тут тоже "лень искать".

Я тебе помогу, сокращу до двух слов: "Блог виртуала"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Это как одна из причин.

Причин чего? Люди от своего имени врут чуть ли не чаще, чем не от своего
E>>Вот ты, например, жене изменяешь?

R3>Нет, а что?


Ну не поймёшь значит, "лень искать" будет...

Если чо, о я хотел намекнуть, что те, кто изменяет, скорее признаются в этом анонимно, а при авторизированом ответе скорее всего соврут, и скажут, что не изменяют жене, как вот ты, например написал, что не изменяешь, а что это обозначает на самом деле -- фиг его знает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Ну вот ты можешь так считать, но скоро такого не будет. Поверь, людей которые почему-то хотят скрывать свое лицо меньше чем тех кто не понимает зачем это нужно, если за это приходится платить повышенной террористической угрозой.


Эо ложная альтернатива. Прямого противоречия тут нет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А если ты просто рядом в машине сидишь, то вообще никакого видео не будет.


Сам комп попалят... Но можно, на самом деле, работать из генерённой на сеанс связи виртуалки. Но спецслужбы могут сунуть тебе трояна, который всё задампит, и отошлёт по запросу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.06.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>>А если ты просто рядом в машине сидишь, то вообще никакого видео не будет.


E>Сам комп попалят...


Раскрой мысль.

E> Но можно, на самом деле, работать из генерённой на сеанс связи виртуалки. Но спецслужбы могут сунуть тебе трояна, который всё задампит, и отошлёт по запросу...


Куда они его сунут? В HTTPS или VPN канал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Раскрой мысль.

ОС, браузер, запросы от установленного ПО на обновления...
Когда следят за чем-то или кем-то, то комп идентифицировать умеют. Знаю чисто по опыту...

AVK>Куда они его сунут? В HTTPS или VPN канал?

Трояна напишут и отправят в мир, а антивири запретят с ним бороться.

В общем, вся эта борьба с анонимностью- -- фигня. Всегда можно смарт у кого-нибудь в "Ашане" свистнуть, отписаться и выкинуть на полку. Но и сама по себе анонимность -- тоже фигня. Если возьмутся, то и без явного принуждения ходить в нет спаспортом, всех установят
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.