Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: xtile  
Дата: 12.06.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?



E__>Жить далеко крайне не рекомендую. Если банально считать время, портаченное на дорогу, по рейту 1.5(а нормальные компании за переработку так и платят)


по поводу экономии времени согласен, но вот в нормальных компаниях обычно сильно не приветствуются переработки
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 12.06.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск. Искать на hh.


Если жить в самой москве, то надо быть готовым застрять в пробке в своем авто и в общественном транспорте каждый день на несколько часов.

Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.
Re[6]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 12.06.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Насчет, замкадья был недавно срач по поводу "можно ли жить в области", читай его. Мое ИМХО состоит в том, чтобы снимать пусть комнату(15 тысяч в месяц), но в Москве, в пешей доступности от метро.


Где-то с 2010 г степень загаженности, загазованности, заселенности, заприезженности и застранности москвы и ближайшей области больше не отличаются. С закрытыми глазами тебя высадить, никогда не угадаешь, где ты сейчас. Улицы, архитектура, дома, магазины, все одно.

Все это разумеется не красит ни москву, ни область. На территории жить комфортно невозможно, можно только существовать.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.06.12 21:39
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>по поводу экономии времени согласен, но вот в нормальных компаниях обычно сильно не приветствуются переработки


Я говорю "если". Просто в том ключе, что время — довольно дорогой ресурс даже в тупо денежном выражении, и тратить его на поездки — глупо.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>Насчет, замкадья был недавно срач по поводу "можно ли жить в области", читай его. Мое ИМХО состоит в том, чтобы снимать пусть комнату(15 тысяч в месяц), но в Москве, в пешей доступности от метро.


Б>Где-то с 2010 г степень загаженности, загазованности, заселенности, заприезженности и застранности москвы и ближайшей области больше не отличаются.


Поправка — это верно дял районов москвы, где можно снять жилье за 15к.

Там, где жилье стоит 30-40к в месяц, ситуация существенно лучше, чем в области.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:01
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.


Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Antidote  
Дата: 13.06.12 02:35
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.


А школы и сады с таким графиком есть?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А школы и сады с таким графиком есть?

А школы и сады работающие с 4 утра есть?
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:



Б>>Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.


sdf>Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.


Далеко не все работают программистами.
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:



Б>>>Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.


sdf>>Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.


Б>Далеко не все работают программистами.


Я как-то по-умолчанию считал. что на сайте программистов, в треде про работу иногородних программиистов подразумевается некоторый контекст.
Про то, как тяжело добираться до работы пролетариям с завода "Серп и Молот" я себе представляю.
Re[6]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>Далеко не все работают программистами.


sdf>Я как-то по-умолчанию считал. что на сайте программистов, в треде про работу иногородних программиистов подразумевается некоторый контекст.

sdf>Про то, как тяжело добираться до работы пролетариям с завода "Серп и Молот" я себе представляю.

А в чем разница, простите? И программистам и "пролетариям" на работу ездить приходится одинаково — либо на общественном транспорте, либо на своем авто, условия, дороги — одинаковы. Свободный график удается выпросить очень немногим программистам. Соответственно — в час пик всем ехать на мануфактуру. Кому в цех, кому в опенспейс. Один хрен.

Только у фрилансеров с этим попроще.
Re[7]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>>Далеко не все работают программистами.


sdf>>Я как-то по-умолчанию считал. что на сайте программистов, в треде про работу иногородних программиистов подразумевается некоторый контекст.

sdf>>Про то, как тяжело добираться до работы пролетариям с завода "Серп и Молот" я себе представляю.

Б>А в чем разница, простите?

Разница в том, что у программистов обычно гибкий рабочий график.

> Свободный график удается выпросить очень немногим программистам.

Это неправда. Не встречал ни одной фирмы (за исключением государственных), где его надо было бы "выпрашивать".
Re[8]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>А в чем разница, простите?

sdf>Разница в том, что у программистов обычно гибкий рабочий график.

>> Свободный график удается выпросить очень немногим программистам.

sdf>Это неправда. Не встречал ни одной фирмы (за исключением государственных), где его надо было бы "выпрашивать".

Может и мне когда будет так же везти, как и вам.
Re[9]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

>>> Свободный график удается выпросить очень немногим программистам.

sdf>>Это неправда. Не встречал ни одной фирмы (за исключением государственных), где его надо было бы "выпрашивать".

Б>Может и мне когда будет так же везти, как и вам.


http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%E3%E8%E1%EA%E8%E9+%E3%F0%E0%F4%E8%EA&mode=rank&group=59 Причем тут везение?
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: oldjackal Россия  
Дата: 13.06.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


Самое лучше для поиска работы — личные связи и личная репутация. Без всяких сайтиков и газетенок. Если нет ни того ни другого, то надо начинать их создавать.
Re[10]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 08:43
Оценка:
http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%EC%E0%F1%F1%E0%E6&mode=rank&group=N&group=59
Re[11]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%EC%E0%F1%F1%E0%E6&mode=rank&group=N&group=59


Итого — 2 резуьтата про массаж и 1645 про гибкий график. Что вы этим хотели сказать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.