Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 01.06.12 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А что такого? Если есть хорошие знакомые. Нам не к кому было ехать, сами всё, а вот мы пару раз так поселили у себя знакомых понаехов, пока они не устроились. И при переезде так-же знакомых поселили в съёмную квартиру, которую сами снимали, до сих пор там живут Никаких агентств, и хозяйка довольна — приличных людей порекомендовали.


У меня таких нет к сожалению.

A>А вообще, даже если нет знакомых — квартиру можно быстро снять, главное — работу найти. Несколько дней в гостинице — собеседования — работа — поиск квартиры. Мы так делали. То есть нужно заранее посчитать, во сколько обойдутся билеты в две стороны, неделя в гостинице и чтобы если всё удалось — денег на снятие квартиры. Одному можно сначала и комнату снять.


A>Удачи


Спасибо
Re[2]: Страница в социальной сети должна быть!
От: os24ever
Дата: 01.06.12 02:35
Оценка: 3 (1) -4 :))) :)
Во всяком случае, страница в социальной сети должна быть:
▪ Там вы можете указать любимые книги: у кого-то это Керниган и Ритчи, у кого-то Эндрю Таненбаум, у кого-то Гради Буч.
▪ Там вы можете перечислить свои навыки, обозначить круг интересов — и не только в профессиональной области.
Достижения
Автор: Miroff
Дата: 09.03.12
, публикации
Автор: soviet_tankist
Дата: 30.05.12
, волонтёрские проекты — есть в LinkedIn, но нет в "Моём Круге".
▪ Список предлагаемых услуг — есть в "Моём Круге" и нет в LinkedIn.
И так далее. Короче, почему бы не воспользоваться.

Что же касается канонiчных сайтов по трудоустройству, то там вы обязаны выйти со стандартным резюме. То есть, в переводе на обыкновенный русский язык, челобитную царю-батюшке подать. В ноженьки покланяться, в позу просящего стать. Но вот вместо царей-батюшек вас почему-то встречают жители Нерезиновска да Замкадья, и они не о работе с вами будут разговаривать, а о том, как вот у них заведено: лицо начальственное лицу подчинённому завсегда в харю плюёт, а подчинённое начальствующему — никогда. И оправдывается стоя. И не опаздывать на работу. И вот в этом-то она и есть, Великая Сермяжная Правда. А иноче нарушица естество!

Вы всё ещё ищете работу через эти сайты? Если вы её найдёте — это будет везение, и ни что иное. Вы просто не можете там выглядеть инженером, программистом, учёным... даже ремесленником — нельзя вам. Либо косить под дурака, либо прикидываться рабом и холуём, да вот и сайты так построены: вы не имеете права голоса, никаких публикаций в журналах или тем более выступлениях на форумах у вас нет и быть не может. Даже значок FreeBSD на страницу — и то нельзя. Ничего нельзя.

Только стандартное резюме. Никаких личных достижений, никакой принадлежности ни к какой социальной группе, "ты такое же говно, как и мы" — вот их смысл, сайтов по трудоустройству.

Моя идти спать, а то 5:30 уже.
Re[3]: Страница в социальной сети должна быть!
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 01.06.12 03:58
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>"ты такое же говно, как и мы" — вот их смысл, сайтов по трудоустройству.


Вы совершенно правы!.. если кандидат конкурирует на рынке говна.
в противном случае — Вы (в 5 утра) были не правы. во
Re[4]: А так и есть
От: os24ever
Дата: 01.06.12 06:43
Оценка:
B>Вы совершенно правы!.. если кандидат конкурирует на рынке говна.

Я проснулся и подтверждаю, что именно так и обстоят дела.

Прошлым летом я регистрировался на HH.ru в качестве "работодателя", чтобы посмотреть резюме (просто так их не показывают — ещё одно непонятное мне ограничение). Сказать могу только одно: выглядит так, как будто людей оттуда всех забрали инопланетяне.

В социальных сетях не то, чтобы уровень повыше... обыкновенный уровень. Человеки разумные, со всеми их достоинствами и недостатками. Каждый хоть чего-то добился в жизни и об этом рассказал.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Lloret  
Дата: 01.06.12 07:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


KP>Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните? Или "не умею пользоваться инструментом — значит фигня"? Так, для информации, вакансии на 150+ для разработчика в МСк кроме как на МойКруг найти мало где можно, а там это делается на ура.


На ура — можете пару ссылок оттуда на ИТшные вакансии привести?
Re[5]: А так и есть
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.06.12 07:18
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>Прошлым летом я регистрировался на HH.ru в качестве "работодателя", чтобы посмотреть резюме (просто так их не показывают — ещё одно непонятное мне ограничение). Сказать могу только одно: выглядит так, как будто людей оттуда всех забрали инопланетяне.


Возможно, квалифицированные специалисты отсылают резюме в выбранные на таких сайтах компании сами, а не заполняют анкеты в надежде, что хоть кто-нибудь заметит их и возьмёт на работу.
Re[6]: А так и есть
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 01.06.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

O>>Прошлым летом я регистрировался на HH.ru в качестве "работодателя", чтобы посмотреть резюме (просто так их не показывают — ещё одно непонятное мне ограничение). Сказать могу только одно: выглядит так, как будто людей оттуда всех забрали инопланетяне.


M>Возможно, квалифицированные специалисты отсылают резюме в выбранные на таких сайтах компании сами, а не заполняют анкеты в надежде, что хоть кто-нибудь заметит их и возьмёт на работу.


все проще.
практически у каждого найдется резюме на работном сайте. вопрос — какого года!
поэтому те данные, которые читают в старом резюме, уже поменялись не раз, и чел получает предложения напрямую. а резюме просто "валяется-шоббуло".
но я знаю хороших спецов, сильно больше одного, которые время от времени освежают резюме на каком-то сайте (забивая на все остальные).

резюмируя: ищете спеца? ищите! так же как дом, машину, жену. чтение сайтов, это даже не первый шаг — подготовка, разведка, просто сбор фамилий. во
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.06.12 11:23
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.
Жить далеко крайне не рекомендую. Если банально считать время, портаченное на дорогу, по рейту 1.5(а нормальные компании за переработку так и платят) от обычного часа, то снимать рядом с работой получается выгоднее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kittown  
Дата: 01.06.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

K>>Неоднократно устраивался через hh. Ни разу не устроился через МойКруг.


A>"Бросить курить совсем не трудно. Я сам это проделывал сотни раз." (c)

A>Наверное, вы не так удачно устраивались, если потом приходилось снова искать работу.

Предложения с мойкруга и linkedin были хуже. Например, поехать в Южную Корею. Хватает работающих там знакомых, чтобы иметь представление. Во время последнего поиска совсем получилось хорошо.

А конторы для того времени и для того меня были отличными, но все меняется. Сейчас в тот же Яндекс добровольно уже не пошел бы, вырос из такой обстановки.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 01.06.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.


То есть искать работу в Москве, но не находясь при этом в Москве совсем бесполезно?
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 01.06.12 16:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

E__>>Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.

D>То есть искать работу в Москве, но не находясь при этом в Москве совсем бесполезно?
Можно. Вариантов несколько:
— часть фирм устроит собеседование по телефону\скайпу
— части фирм можно отослать резюме, а потом договариваться о собеседование на день "когда уже будешь в Москве"
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.06.12 18:31
Оценка: -1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.


D>То есть искать работу в Москве, но не находясь при этом в Москве совсем бесполезно?


Я в Москве не искал, искал в Киеве, но разница небольшая, думаю.
Не бесполезно, но крайне эффективно искать работу, находясь в месте, где она предоставляется. Заранее есть смысл договориться о собеседованиях, и составить график. 4 собеседы в день — реально, хотя и трудновато. За несколько дней в таком режиме будет пару десятков офферов — выбирай любой. А потом уже ищи хату рядом.
Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 02.06.12 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


Тоже идея кстати. Надо подумать.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 02.06.12 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


Если в Киеве, то искать работу тоже на hh?
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.12 07:41
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


D>Если в Киеве, то искать работу тоже на hh?


Можно на hh.ua, а можно на любом из ресурсов: google://работа Киев.
HR-ы постоянно мониторят все эти ресурсы, при этом предварительное собеседование по телефону/скайпу вполне возможно(а если контора не соглашается, то она тебе и не нужна). Телефон вполне можешь указывать свой российский мобильный — из Украины на него звонки копейки в буквальном смысле стоят. На крайняк, ты ровным счетом ничего не теряешь, кроме времени на оформление резюме и времени, потраченного на удаленное собеседование.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.12 08:05
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


D>Тоже идея кстати. Надо подумать.


Могу примерно по ценам сориентировать.
Съем хаты в нормальном районе(т.е. пешком пару минут до метро, и все нужное рядом) — 400-500 баксов. Агенства берут 50% от суммы(в Мск — 100%), т.е. нужно 150-250% поначалу(в зависимости от того, как с хозяином договориться). Метро — 2 гривни(8 рублей), наземный транспорт 6 рублей за поездку. Еда чуть дешевле, и однозначно лучше московской(я специально сравниваю именно с Мск, где с этим вообще печально). Инет — за 10-15 баксов 100 мегабит тебе проведут без проблем, при этом многие провы работают по публичной оферте, т.е. не требуют никаких документов для подключения(пример). Мобильная связь — копейки, и тоже анонимные припэйды в основном(не, ну можно и договор заключить, но зачем?) — на местные номера стоимость от 0 до 50 копеек, в Россию — 1 грн примерно(4 рубля). Мобильный инет, правда, хреновастенький.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 02.06.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Могу примерно по ценам сориентировать.


А не в курсе насчет паспорта, гражданства и прочей бюрократии? Страна — таки другая...
Re[7]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Могу примерно по ценам сориентировать.


D>А не в курсе насчет паспорта, гражданства и прочей бюрократии? Страна — таки другая...


Спроси у Cyberax — а, он, как минимум, один из местных россиян(и известное лицо на форуме), переехавший в Киев.

Насколько я знаю, все не так плохо, но лучше таки узнай у тех, кто уже через это прошел. Украина — не США, и тем более не Германия, где к приезжим относятся не очень хорошо. Как минимум, 3 месяца пребывания для гражданина России гарантировано(можно и больше, тут никого это особо не парит — я вот снимаю хату уже 3 года, и участкового в глаза не видел). Если какая-то медицинская проблема — скорая приезжает ко всем, и никогда не просит документов: сначала тебе оказывают помощь, а потом узнают, кто ты есть. Кстати, оперативно работают — в течение 10 минут обычно на месте, главное — сказать, в чем проблема(выбирается нужная скорая — если травма, то одна, если с сердцем проблема, то другая, и т.д.).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.06.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>На ура — можете пару ссылок оттуда на ИТшные вакансии привести?


Я где-то писал что там линки на вакансии есть? Т.е. там они есть, но я как-то особого внимания на них не обращал. Там есть куда более важный момент — возможность напрямую написать заинтересовавшему тебя человеку (работодатели этим тоже во всю пользуются).
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: xtile  
Дата: 12.06.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


на моем круге пишут раз в несколько месяцев.

на hh — через 3 дня после размещения резюме у меня было назначено порядка 15 собеседований
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.