Re[3]: И ещё вопрос.
От: alzt  
Дата: 26.06.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Но кабель удобнее, т.к. нет ограничения по форматам видео.


Но при этом картинкой нельзя управлять с пульта.
Re[4]: И ещё вопрос.
От: Abalak США  
Дата: 26.06.12 14:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>>Но кабель удобнее, т.к. нет ограничения по форматам видео.


A>Но при этом картинкой нельзя управлять с пульта.


Универсальный пульт вроде не дорого стоит. Мне сейчас ноут приходится таскать, если хочу HD посмотреть, т.к. комп в другой комнате.
Re: Собрался купить телевизор
От: tasiziso  
Дата: 26.06.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>И вообще, что сейчас must have в телевизорах?


У Philips есть технология повышения fps — Pixel MOtion HD суть в том, что существующий фпс (23,796) повышается за счет просчета промежуточных фреймов — картинка смотрится реально более живо, движения не замедленные как в дурмане, а такое ощущение что ты не кино смотришь, а театр. Работает хорошо даже на стандартном видео.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[2]: И ещё вопрос.
От: pik Италия  
Дата: 26.06.12 15:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Сейчас во многих моделях предлагается подключение к LAN\Wi-Fi\интернету.

A>Насколько это нужно и полезно? У кого есть — реально пользуетесь или раз в 2 года? Одного кабеля HDMI от компа не достаточно будет?

без него бы сегодня телек не купил, постоянно полъзуюсь, погода, новости в газете, радар облаков, по ютубу филъмы русские в полном формате, есть музык апп где новейшие клипы в ХД формате идут. ну короче без него никак Телевизор без интернет ТВ — ни в коем случе сегоднай не брать
Re[2]: И ещё вопрос.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.06.12 23:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Сейчас во многих моделях предлагается подключение к LAN\Wi-Fi\интернету.

A>Насколько это нужно и полезно? У кого есть — реально пользуетесь или раз в 2 года? Одного кабеля HDMI от компа не достаточно будет?

У меня сетевой плеер — играет все подряд по wlan dlna с "NAS" на Xubuntu+ на убунте mythtv пишет цифр телепрограммы. Теоретически если весь функционал плеера в телеке- меньше проводов и это очень хорошо. Только вот если появится какрй-то новый формат — плеер поменять проще, чем целый телек.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[5]: И ещё вопрос.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.07.12 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Универсальный пульт вроде не дорого стоит. Мне сейчас ноут приходится таскать, если хочу HD посмотреть, т.к. комп в другой комнате.


Купи себе NAS, который умеет стримить видео по uPnP/DLNA — и смотри через xbox.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Собрался купить телевизор
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.07.12 13:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Можно поинтересоваться почему не нужно? А то как раз есть в планах купить. В том числе для игрушек, в стерео довольно прикольно даже на анаглифе простом, а уж в цвете и без этих двоений и подавно. Да и вроде фильмы есть вполне стерео. И не так уж и дорого, тысяч за 50 я видел довольно приличных размеров, а за 90 уж вообще огого какая дура.


Не слушай его — 3D — это круто! Правда, для него надо ещё бОльшую диагональ надо — по нормам THX (кажись так они называются) расстояние должно быть 1.7-2.4 ширины телевизора для 2Д и 1.4-1.7 ширины для 3Д.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: И ещё вопрос.
От: Abalak США  
Дата: 12.07.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Универсальный пульт вроде не дорого стоит. Мне сейчас ноут приходится таскать, если хочу HD посмотреть, т.к. комп в другой комнате.


K>Купи себе NAS, который умеет стримить видео по uPnP/DLNA — и смотри через xbox.


Да не сильно он мне нужен, 2 тб на винтах еще на половину не забито. Мне нужен плеер, который будет понимать матрешку и контачить с х-box'om.
Re[2]: Собрался купить телевизор
От: blackhearted Украина  
Дата: 12.07.12 14:16
Оценка:
A>>И вообще, что сейчас must have в телевизорах?

LS>Всякие фишки типа просмотра ютуба прям с телека, воспроизведение фильмов с флешки и по сети.

С флешки — самое то.
По сети — желательно.
Ютуб тоже.

Как только начинаешь пользоваться — быстро привыкаешь.
LS>Поэтому бери тот, который по цене устраивает, который глаз радует, и чем больше — тем лучше.
Re[7]: И ещё вопрос.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.07.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да не сильно он мне нужен, 2 тб на винтах еще на половину не забито. Мне нужен плеер, который будет понимать матрешку и контачить с х-box'om.


Дык NAS умеет на лету транскодировать видео из любого формата в тот, который поймёт xbox. Меня очень вставляет "пульт" xbox'а в виде кинекта — особенно голосовое управление — не надо пульт искать
[КУ] оккупировала армия.
Re: Собрался купить телевизор
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.07.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Рекомендую — http://lcdhome.ru/prods/4315.html
Re[4]: Собрался купить телевизор
От: ekvw  
Дата: 12.07.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, rus blood, Вы писали:


RB>>А как в этом плане телевизоры с 3D?

RB>>Глаз меняет фокус?

A>А я вот вообще 3D не вижу. Смог разглядеть лишь однажды на игрушке, после того как минут пять пытался сфокусироваться. Списываю на астигматизм.


Силен ! Я бы даже так сфокусироваться не смог. Я только в штатном режиме через специальные очки могу.
Re[5]: Собрался купить телевизор
От: Abalak США  
Дата: 12.07.12 16:46
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

RB>>>А как в этом плане телевизоры с 3D?

RB>>>Глаз меняет фокус?

A>>А я вот вообще 3D не вижу. Смог разглядеть лишь однажды на игрушке, после того как минут пять пытался сфокусироваться. Списываю на астигматизм.


E>Силен ! Я бы даже так сфокусироваться не смог. Я только в штатном режиме через специальные очки могу.


Ну вообщето очки на мне были.
Re[8]: И ещё вопрос.
От: Abalak США  
Дата: 12.07.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Да не сильно он мне нужен, 2 тб на винтах еще на половину не забито. Мне нужен плеер, который будет понимать матрешку и контачить с х-box'om.


K>Дык NAS умеет на лету транскодировать видео из любого формата в тот, который поймёт xbox. Меня очень вставляет "пульт" xbox'а в виде кинекта — особенно голосовое управление — не надо пульт искать


Т.е. x-box будет видеть просто avi файл? Тогда должен быть такой же софт для компа, вот его и ищу. Какой-то пробовал, dnla видел его как отдельное устройство в сети, но там с матрешкой теже самые проблемы были.
Re[2]: Собрался купить телевизор
От: Abalak США  
Дата: 12.07.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Рекомендую — http://lcdhome.ru/prods/4315.html


Ну и цены , минимум в два раза дороже.
Re[6]: Собрался купить телевизор
От: ekvw  
Дата: 12.07.12 16:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


RB>>>>А как в этом плане телевизоры с 3D?

RB>>>>Глаз меняет фокус?

A>>>А я вот вообще 3D не вижу. Смог разглядеть лишь однажды на игрушке, после того как минут пять пытался сфокусироваться. Списываю на астигматизм.


E>>Силен ! Я бы даже так сфокусироваться не смог. Я только в штатном режиме через специальные очки могу.


A>Ну вообщето очки на мне были.


А а я то подумал что усилием воли и сознания тебе удалось без очков разглядеть, во думаю дает !
Re[9]: И ещё вопрос.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.07.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Т.е. x-box будет видеть просто avi файл? Тогда должен быть такой же софт для компа, вот его и ищу. Какой-то пробовал, dnla видел его как отдельное устройство в сети, но там с матрешкой теже самые проблемы были.


Может и есть, но я купил NAS именно для того, чтобы освободить комп, посему откровенно говоря не в курсах. По идее дефолтный медиаплейер умеет быть uPnP — так что можешь попробовать — мож и заведётся. Я как-то игрался с этим делом — вроде всё пахало, но это было довольно давно...
У меня в NASе и торрент-клиент имеется — он сам качает кино, и оттуда же смотрю. Плюс с него же смотрю кино на таблетке (у этого производителя есть специальный клиентский софт для всех популярных "таблеточных" ОС) — если захочется посмотреть, лёжа на кровати/в ванной/сидя в "заведении" То есть я поставил его именно как централизованное хранилище данных.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: И ещё вопрос.
От: Abalak США  
Дата: 12.07.12 17:39
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Т.е. x-box будет видеть просто avi файл? Тогда должен быть такой же софт для компа, вот его и ищу. Какой-то пробовал, dnla видел его как отдельное устройство в сети, но там с матрешкой теже самые проблемы были.


K>Может и есть, но я купил NAS именно для того, чтобы освободить комп, посему откровенно говоря не в курсах. По идее дефолтный медиаплейер умеет быть uPnP — так что можешь попробовать — мож и заведётся. Я как-то игрался с этим делом — вроде всё пахало, но это было довольно давно...


Да в том то и дело, что я перепробовал уже многое, застримить видео не проблема вообще, только у всех этих решений проблемы с матрешкой, с другими форматами/контейнерами популярными вроде нет, я даже вобы научил аго смотреть.
Re[11]: И ещё вопрос.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.07.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да в том то и дело, что я перепробовал уже многое, застримить видео не проблема вообще, только у всех этих решений проблемы с матрешкой, с другими форматами/контейнерами популярными вроде нет, я даже вобы научил аго смотреть.


Ну хз. Я до того, как купил этот NAS, пользовался вот этим девайсом для просмотра — он без проблем переваривает любые форматы. Пульт у него небольшой и удобный, и стоит дёшево...
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: И ещё вопрос.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.07.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да в том то и дело, что я перепробовал уже многое, застримить видео не проблема вообще, только у всех этих решений проблемы с матрешкой, с другими форматами/контейнерами популярными вроде нет, я даже вобы научил аго смотреть.


Сорри, не та линка — вот это имелось в виду: http://ca.asus.com/en/Multimedia/Digital_Media_Player/OPlay_Air/
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.