Re[6]: Все хреново... :(
От: Deprivator  
Дата: 12.06.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Мавроди — честный человек,


угу. честнейший.

O>из него жулика делают те кому не выгодно чтобы он делал выплаты. Пирамида была задумана как средство скорейшего аккумулирования средств для денежной приватизации 94 года, когда госсобственность раздавали своим через залоговые аукционы. Материалы уголовного дела подтверждают что в активах МММ находились например 7% акций Газпрома и многие другие.


а, простите, кто был бенефициаром этих 7% акций газпрома (даже если это правда) ? Мавроди? или те лохи, которые принесли ему деньги?
была параллельная структура ммм-инвест, которая собрав с лохов ваучеры (я думаю те 7% если и были, то у нее), потом первые годы присылала "инвесторам" семена (!), да-да, семена, типа для дачи — соседка-бабушка получала, показывала. вместо дивидендов. а потом и на это забила. очень, очень честный человек.
In P=NP we trust.
Re: Все хреново... :(
От: Octothorp  
Дата: 12.06.12 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Даже среди программистов нашлись такие


я прошу заметить, что среди программистов пока нет ни одного человека, который бы взвешенно, спокойно и без ярлыков бы потратил время и разобрался в том что такое МММ и кто такой Мавроди. пока все что я слышу — вор, а почему вор, а [tv mode]потому что. бабушки, 50 человек с собой покончило, все понятно[tv mode]. времени нет, в открытом доступе нету информации.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[8]: Все хреново... :(
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.06.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

AK>>а в открытом доступе информации об изъятых акциях я не нашёл.

O>а искал?

Ну перед тем как написать — бегло поискал в инете. Ничего конкретного не нашёл.

O>http://www.finansmag.ru/28720


"В 1996-1997 годах по фиктивным договорам купли-продажи право собственности на бумаги газовой монополии перешло к четырем компаниям, зарегистрированным по похищенным и утерянным паспортам. На этом след акций «Газпрома» обрывается."


Общая сумма недоплаты составила 17,2 млрд рублей ... Карен Нерсисян пояснил, что Сергей Мавроди владеет через третьих лиц 66 млн акций «Газпрома». Их стоимость на 15.05.06 составляла $0,74 млрд. Из этих денег «пирамидостроитель» готов был погасить свои обязательства перед вкладчиками после освобождения: 110 млн рублей для более чем 10 тыс. человек.


Мутное дело. Мавроди пытался купить 3 года жизни на свободе за 110 млн рублей. Почему суд не пошёл на сделку с ним — я не уверен, но могу предположить что судья понимал, что, во-первых, 110 млн не покроют всех исков, во-вторых — если удовлетворить эти 10000 исков, то на следующий день в суд поступит ещё миллион исков.
По обрывкам информации в прессе очень сложно понять, что именно предлагал Мавроди и как и почему суд отклонил предложение.

Даже в пересчёте на 10 тысяч человек цифра кажется приличной — в среднем по 10 тысяч рублей на нос, что в ценах 2006 года было не так уж плохо. Но эти 10 тысяч — видимо, просто те, кто решил бодаться через суд до упора. Общее-то кол-во вкладчиков называют на уровне 5-15 млн человек. Многие просто не пошли в суд, т.к. решили что всё равно ничего не получат обратно. Если бы по делу МММ реально происходили бы заметные выплаты — многие пенсионеры достали бы из-под матрацев свои акции и тоже пошли бы в суд.

O>http://www.youtube.com/watch?v=A72OKAaE5RE


Посмотрел. Говорит что может отдать деньги, но "не обязан". Врёт. Если верить википедии, на нём висят судебные решения на ~300 млн руб. невыплаченных долгов, которые с него не могут взыскать, т.к. всё имущество он передал третьим лицам.

O>куда проще посмотреть тель-а-визор где все и так "расскажут": жулик-жулик-жулик


Не смотрю я телевизор. Но здравый смысл подсказывает, что пирамида может существовать лишь до тех пор пока сохраняется постоянный приток новых членов. А это весьма ограниченный ресурс -- даже если бы Мавроди удалось повторить триумф 10-летней давности в 5..15 млн, то его новая пирамида просуществовала бы отсилы на пару лет больше. Дальше было бы тоже самое — крах, митинги "обманутых вкладчиков" и уверения что во всём виновато государство.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Все хреново... :(
От: opener  
Дата: 12.06.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


DM>>>А вы в курсе, что половина населения страны имеет IQ ниже среднего? Просто по определению IQ.

AS>>Вообще-то это не по определению IQ, а по определению среднего...

DM>Да, точно. Просто шкала еще так подгоняется, чтобы этим средним значением было 100 баллов.


Не так. За 100 баллов принимается среднее значение.
Re[5]: Все хреново... :(
От: opener  
Дата: 12.06.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


NBN>>>4 человека. IQ — 100, 100, 100, 200. 3/4 имеют IQ ниже среднего.


AK>>А если 100, 100, 100, 90, то 3/4 имеют IQ выше среднего.


NBN>Именно. В случае с IQ количество кандидатов с обЕих сторон от 100 зависит от распределения и только приблизительно равно 50%.


Распределение там Гауссово. А пытаться считать статистику на небольших выборках — занятие само по себе не очень умное.
Re[2]: Все хреново... :(
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.06.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>я прошу заметить, что среди программистов пока нет ни одного человека, который бы взвешенно, спокойно и без ярлыков бы потратил время и разобрался в том что такое МММ и кто такой Мавроди. пока все что я слышу — вор, а почему вор, а [tv mode]потому что. бабушки, 50 человек с собой покончило, все понятно[tv mode]. времени нет, в открытом доступе нету информации.


Единственный доход МММ-2011 -- поступление денег от новых участников. Этой информации вполне достаточно чтобы "взвешенно, спокойно и без ярлыков" понять, что деньги в этой системе можно получить только если успеть их забрать до того как всё лопнет. В чём ещё там нужно разбираться и зачем?
С уважением, Artem Korneev.
Re[9]: Все хреново... :(
От: Octothorp  
Дата: 12.06.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Мутное дело. Мавроди пытался купить 3 года жизни на свободе за 110 млн рублей. Почему суд не пошёл на сделку с ним — я не уверен, но могу предположить что судья понимал, что, во-первых, 110 млн не покроют всех исков, во-вторых — если удовлетворить эти 10000 исков, то на следующий день в суд поступит ещё миллион исков.


судья понимал что если позволить Мавроди разбазаривать родной Газпром среди каких-то там вкладчиков, делать хоть какие-то выплаты, то Мавроди в момент народным героем. а миллиардные иски принимались к Мавроди как к частному лицу просто для того чтобы связать ему руки. то что его не грохнули — просто чудо, слишком он человек неудобный.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[6]: Все хреново... :(
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.06.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

NBN>>Именно. В случае с IQ количество кандидатов с обЕих сторон от 100 зависит от распределения и только приблизительно равно 50%.


O>Распределение там Гауссово. А пытаться считать статистику на небольших выборках — занятие само по себе не очень умное.


Не верю в гауссово. Кроме того — всё равно число людей по обе стороны от 100 близко к 50, а "не ровно 50 в силу определения".
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Все хреново... :(
От: Octothorp  
Дата: 12.06.12 09:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>В чём ещё там нужно разбираться и зачем?


ну хотя бы потому что не все просто. у МММ богатая история, которая совершенно меняет картину. это не просто какая-то пирамида или хайп, цель которой поднять бабла и свалить. первая МММ-94 это вполне успешная попытка противостоять денежному этапу (не чековому!) приватизации и залоговым аукционам. это крупнейший фонд который собрал 1/3 бюджета страны, а не какой-то там хопёр-инвест. да хотя бы сюжет (исковерканный!) фильма "ПираМММида" вспомни пресловутый.
во-вторых просто посмотри передачи в ютубе, какую истерику закатили СМИ, одна пугалка хуже другой — ну должно же насторожить что не просто так это делается, "пилятся бюджеты" на этом. при том что для того чтобы поднять рейтинг а не замочить нужно просто держать интригу и раз в неделю рассказывать что "не все так просто" — выполняется именно госзаказ на "мочить любыми путями".
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[7]: Все хреново... :(
От: Octothorp  
Дата: 12.06.12 09:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>И что дальше? Предположим на минутку, что МММ не закрыли бы в 1994-м.


мы бы жили в совершено другой стране тогда, и разница была бы столько колоссальна что нет смысла обсуждать. хотя бы потому что не состоялась бы "та" приватизация.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[5]: Все хреново... :(
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 12.06.12 10:02
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

DM>>Да, точно. Просто шкала еще так подгоняется, чтобы этим средним значением было 100 баллов.


O>Не так. За 100 баллов принимается среднее значение.


Cказал "не так", затем перефразировал то же самое утверждение.
Re[7]: Все хреново... :(
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 12.06.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

O>>Распределение там Гауссово. А пытаться считать статистику на небольших выборках — занятие само по себе не очень умное.


NBN>Не верю в гауссово.


Про ЦПТ слышал? Тест на IQ — куча мелких задачек, подсчитывают число решенных, это получается сумма большого числа сравнительно независимых случайных величин. Ее распределение стремится к нормальному.

NBN>Кроме того — всё равно число людей по обе стороны от 100 близко к 50, а "не ровно 50 в силу определения".


Да, так точнее.
Re[7]: Все хреново... :(
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.06.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

B>>А, ну раз Перельмана читал — тогда совсем другое дело.

SC>Перельман — это, который миллион не взял ?
http://www.koob.ru/perelman/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Все хорошо а будет ещё лучше!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.06.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>п.с. да, на вопрос отвечаю: НТВ (ну или 1 канал, одна разница) сказало паниковать и верить всему самому плохому

O>пп.с. таким образом, топорная пропаганда, рассчитанная на дебилов, порождает новый вал вкладчиков — люди просто в отместку идут и вкладываются
Назло кондуктору?!
Ну, тогда поделом — "ума-то нету"(c)...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Все хреново... :(
От: L.Long  
Дата: 12.06.12 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


B>>>А еще у них на сайте цифра 40 (% в месяц) — как раз под цифрой 35 миллионов. И?

LVV>>Понятия не имею — я и в первом МММ не участвовал. Хорошо в школе учился и Перельмана читал...

B>А, ну раз Перельмана читал — тогда совсем другое дело.


Не, ну а чо? Вон, РПЦ говорит, что у нас 75% православнутых. И все верят. Неужели Мавроди менее авторитетен, чем РПЦ?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Все хреново... :(
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.06.12 15:59
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Участвовали 15 миллионов человек. Это были люди с советским образованием, которые никогда с подобным явлением не сталкивались.

LVV>Через 20 лет выросло новое поколение, которое Перельмана не читало.
LVV>И очень плохо знает не только математику, но и историю
LVV>В нынешнем МММ участвовало 35 миллионов человек.
LVV>Для справки: в России 75 миллионов экономически активного населения.
LVV>Вдумайтесь: почти половина взрослого населения — жадные и глупые!

LVV>Даже среди программистов нашлись такие


Не знаю про цифры, но точно знаю, что целая куча программистов (город и фирму не скажу), пишущая софт для банков купилась. В том плане что все понакупали Мавро. Знаю точно — в их числе брат однокурсника (цепочка короткая, так что искажений — минимум).
Re[7]: Все хреново... :(
От: yetanotherplaceholder  
Дата: 12.06.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Перельман — это, который миллион не взял ?


вроде как
Re: Все хреново... :(
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.06.12 20:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В нынешнем МММ участвовало 35 миллионов человек.

Ерунда. Если считать, что было 40% месячного, то за полтора года пирамида должна была увеличиться в 425 раз. Если на первом этапе была тысяча человек, то в итоге сейчас должно быть где-то полмиллиона.

Что примерно похоже на правду.
Sapienti sat!
Re[7]: Все хреново... :(
От: Brutalix  
Дата: 12.06.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не, ну а чо? Вон, РПЦ говорит, что у нас 75% православнутых.


А на заборе тоже написано. А на самом деле там дрова.
Re[4]: Все хреново... :(
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.06.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

AK>>В чём ещё там нужно разбираться и зачем?

O>ну хотя бы потому что не все просто. у МММ богатая история, которая совершенно меняет картину. это не просто какая-то пирамида или хайп, цель которой поднять бабла и свалить.

Что заставляет вас думать, что у МММ были какие-то другие цели? Уверения Мавроди? А может он чем-нибудь подтвердить свои слова? Что-то он до сих пор не был замечен в аскетизме.
На момент обвала первой пирамиды там были все признаки того, что целью было "поднять бабла и свалить". Вспомните те же 7% акций Газпрома — их передали четырём подставным фирмам, оформленным по чужим паспортам. А эти фирмы сразу передали акции дальше. Все признаки заметания следов.

O>первая МММ-94 это вполне успешная попытка противостоять денежному этапу (не чековому!) приватизации и залоговым аукционам


Угу. И всё приватизированное было бы оформлено на подставные фирмы по чужим паспортам. Или вы считаете что Мавроди — добрая фея, стремящаяся обогатить всех вокруг? Мне он видится скорее "зиц-председателем", на которого оформили всю контору чтобы он потом отсидел. В то время как следы реальных организаторов пирамиды теряются из виду — к ним и не подкопаешься, все их доходы получены "вполне легально", через эту же пирамиду.

O>это крупнейший фонд который собрал 1/3 бюджета страны,


Треть бюджета? Какой страны?
Вот структура бюджета России в 1994-м. Там доходы/расходы бюджета измеряются сотнями триллионов. А в МММ были десятки миллиардов. Разница на 4 порядка.

O>да хотя бы сюжет (исковерканный!) фильма "ПираМММида" вспомни пресловутый.


Я не смотрел. Я вообще зомбоящик уже почти 15 лет не смотрю — не интересно.

O>какую истерику закатили СМИ, одна пугалка хуже другой — ну должно же насторожить что не просто так это делается, "пилятся бюджеты" на этом.


Какой бюджет можно попилить на обсусоливании темы МММ?
С уважением, Artem Korneev.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.