Re[8]: Все хреново... :(
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.06.12 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

AK>>И что дальше? Предположим на минутку, что МММ не закрыли бы в 1994-м.

O>мы бы жили в совершено другой стране тогда, и разница была бы столько колоссальна что нет смысла обсуждать. хотя бы потому что не состоялась бы "та" приватизация.

"Той" приватизации это бы ничуть не помешало. Возможно, владельцами отдельных приватизированных предприятий оказались бы другие люди, но мне нет разницы, какие там фамилии у олигархов — Абрамович или Мавроди. Суть от этого не меняется.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Все хреново... :(
От: xtile  
Дата: 12.06.12 22:10
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Даже среди программистов нашлись такие


W>Главбух знакомая туда влезла, человек с экономическим образованием и пониманием откуда берутся деньги. Влезла месяца два назад, когда уже было понятно что сливки снять не выйдет.



Не надо приписывать всем этим людям глупость.

Возможно, это обычная жадность
Re[8]: Все хреново... :(
От: L.Long  
Дата: 13.06.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

LL>>Не, ну а чо? Вон, РПЦ говорит, что у нас 75% православнутых.

B>А на заборе тоже написано. А на самом деле там дрова.

То, что на заборе написано, не является "руководством к действию".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Все хреново... :(
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.06.12 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>http://www.youtube.com/watch?v=YFDgb4SjOeU&feature=player_embedded#!

O>http://www.youtube.com/watch?v=gI-PV1QrFGo

На днях из любопытства просмотрел эти ролики. Правда, урывками, в перерывах между другими делами или во время ужина, т.ч. какие-то детали мог упустить.
То, что говорит Мавроди про государственные аферы — вполне логично, но это никак не отменяет мошеннической сути этих его МММ. Остальное — по большей части помесь откровенной лжи с недоказуемыми утверждениями и логически необоснованными выводами. Хотя, конечно, у многих людей есть проблемы с логикой и для них, безусловно, утверждения Мавроди могут выглядеть довольно правдоподобно.

Из интересного — вижу, что у Александра Хинштейна то же мнение о Мавроди, что и у меня. Он тоже отводит Мавроди лишь роль "зиц-председателя".

А чему именно Вы поверили из произнесённого Мавроди?
С уважением, Artem Korneev.
Re[10]: Все хреново... :(
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.06.12 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

AK>>Мутное дело. Мавроди пытался купить 3 года жизни на свободе за 110 млн рублей. Почему суд не пошёл на сделку с ним — я не уверен, но могу предположить что судья понимал, что, во-первых, 110 млн не покроют всех исков, во-вторых — если удовлетворить эти 10000 исков, то на следующий день в суд поступит ещё миллион исков.

O>судья понимал что если позволить Мавроди разбазаривать родной Газпром среди каких-то там вкладчиков, делать хоть какие-то выплаты, то Мавроди в момент народным героем.

Какой народный герой, о чём вы?! Да если б даже Мавроди расплатился с 10 тыс вкладчиков из 20 млн — репутации Мавроди это бы ничуть не помогло.
А вот почему из N миллионов суд принял к рассмотрению иски всего лишь от 10 тысяч — вопрос весьма и весьма интересный. Учитывая то, что дело происходило в России, можно предположить, что Мавроди сумел договориться и со следователями и с судьёй.

O>а миллиардные иски принимались к Мавроди как к частному лицу просто для того чтобы связать ему руки.


Я не силён в таких юридических тонкостях, но могу предположить что как частное лицо он отвечал потому, что речь идёт о мошенничестве. Ну т.е. если б его контора не могла бы расплатиться по счетам, при этом не нарушая законодательства — всё ограничилось бы простым банкротством. А там налицо передача имущества акционеров третьим лицам, при том что таких прав Мавроди не имел. Любой устав ОАО предполагает что акционеры доверяют свои деньги в распоряжение компании и компания несёт ответственность за эти деньги. Если же директор компании тупо переводит полученные деньги в карман своих знакомых — то сядет директор как вполне себе частное лицо.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Все хреново... :(
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.06.12 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

E>>PS Высшей степени дурости будет компенсация жертв МММ из бюджетных средств. Интересно, додумаются ли до такого. Как по мне — вполне логичный шаг, очень много денег на этом можно попилить. Интересно, у какой политической партии будет в программе помощь МММщикам ?

Т>Я вообще считаю что по факту участия в ммм надо сделать две вещи:
Т>- для обычных "вкладчиков" — признать их недееспособными (т.к. по факту участия они доказали что не могут вменяемо распоряжаться денежными средствами) и лишить права голоса (т.к. по факту доказали что они жадные идиоты, ведущиеся на совершеннейшую чушь).
Т>- для десятников/сотников и прочей шушеры — завести уголовное дело по факту мошенничества в составе организованной группы. С конфискацией имущества в пользу компенсации потерь обычных вкладчиков.

Ещё две вещи необходимы:
— Расстерлять за профнепригодность всех депутатов Госдумы, которые отвечают за УК и финансовые законы. За то, что за прошедшие 18 лет не смогли написать внятных законов, не допускающих такой деятельности.
— Рассрелять всех чиновников и ментов, крышующих Мавроди.
Re[7]: Все хреново... :(
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.06.12 10:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

O>>Распределение там Гауссово. А пытаться считать статистику на небольших выборках — занятие само по себе не очень умное.

NBN>Не верю в гауссово.

Да, что-то после выборов битва про гауссовы распределения подутихла, надо бы снова начать.
Re[4]: Все хреново... :(
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.06.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Glas, Вы писали:


E>>Типа существенно повысилась компьютерная грамотность населения


G>С чего она повысилась то? У вас нету в городе объявлений чтоли, где офисы этой шаражки находятся?


У меня рядом с работой будка этой шараги, хожу мимо нее на работу, бывает на обед, и за сигаретами. Ни разу никого не видел внутри(а всегда было интересно идиотов вживую узреть).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.