Re[6]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 18.06.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>

C>— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
C>— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.


"Поп в церковь идёт — о девках думает, поп в трапезу ковыляет — о рюмочке помышляет" (русское народное)
Re: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Kswapd Россия  
Дата: 18.06.12 18:06
Оценка:
А>Интересно, какие виды деятельности оказывают наибольшее влияние в долгосрочной перспективе на умение резво мыслить и учиться новому?

Любая творческая деятельность в сочетании со здоровым образом жизни (велосипед, лыжи, плавание как минимум). Изучение новых языков, в том числе языков программирования.

А>В частности, какое влияние на них оказывает общение со студентами?


Со студентками? Да, есть такие 60-летние преподаватели, что ух!
Re[5]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 18.06.12 18:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO, Он примеры тех, кто пить не бросал привёл...

E>А чем тебе они невыдающиеся?

Ну сейчас вся Европа активно пьёт, лично для тебя это будет руководством к действию?

"Нажрись как свинья — почувствуй себя цивилизованным Европейцем"
Re: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: rttrtt  
Дата: 18.06.12 18:22
Оценка: 1 (1)
надо просто жить
живость ума , ежели она есть, она никуда не может деться
Re: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Oleg Vladimirov Россия  
Дата: 18.06.12 19:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Анон, Вы писали:

А>Само собой, что нужно нагружать мозги. Но ведь делать это можно по-разному — решать задачи, головоломки, читать техническую или художественную литературу, программировать, в конце концов. Интересно, какие виды деятельности оказывают наибольшее влияние в долгосрочной перспективе на умение резво мыслить и учиться новому?


А>Кстати, на форуме есть преподаватели в возрасте 50-60 лет. Интересно и их мнение. В частности, какое влияние на них оказывает общение со студентами?


Комплекс мер, которые я применяю для хорошего самочувствия.

Спорт — Ни в коем случае не тренажерный зал или другие тяжелые виды спорта, от этого больше проблем и деморализация полная. Плаванье, бег трусцой, просто долгие прогулки по парковой зоне. Задача не намотать кругов по стадиону, а отточить работу организма. Я занимаюсь бегом 1 раз в неделю, в выходной день, обязательно высыпаюсь, одеваю спортивный кастюм и в парк. До парка пешком, чтобы разогреть организм, потом начинаем бежать, но не рвем что есть сил а задаем минимальный темп, почти ходьба, но с фазой полета. Первые 2-4 минуты бежиться очень легко, потом наступает энергетическая яма, в крови заканчивается глюкоза, основное топливо в спокойном состояние, и 15-20 минут бежать неприятно а если быстро то невыносимо. Тут нужно набраться усилия воли и перетерпеть. Но через после того как начинает расщепляться жир, вдруг появляются силы, и тут главное не поддаваться соблазну ускорится, потому что можно легко сжечь весь жир в крови и провалится в энергетическую яму, ощущение как будто твой вес увеличился вдвое, бежать не возможно. Наращивание ритма нужно делать постепенно, следить за изменение рельефа, если бежите в горку, искуственно учащать дыхание и замедлять бег, с горки наоборот, сохраняя один ритм работы сердца. Так можно бегать часами, причем при этом сильно поднимается настроение, бежишь прям с улыбкой. Улучшается кровообращение мозгка и всего тела. Главное не спешить и слушать свое тело.

Алкоголь — Не нажиратся ни в коем случае, это просто не выносимо, но пить можно, главное знать меру. Я люблю по выходным выпить 1-2 бакала красного сухого вина, очень хорошо сказивыется на моей сердечно сосудистой системе. Вино очень мягко хмелит и отпускает, его можно пить в днем, в отличие от пива, водки и других, которые нужно либо продолжать пить либо ложится спать. не снимать стресс алкоголем, большой риск алкоголизма.

Еда — Не обжиратся, не заедать стресс, есть риск ожирения. Есть можно что угодно, но опять же с чувство меры, слишком много жирного с сидячем образом жизни чревато. Большая часть диет — полная херня. В любой еде есть излишьки, которые нужно выводить нагрузкой на организм. Пищевые добавки хорошая вещь, но натуральные, единственная проблема неимоверно дорогие, но эффект чувствуется сильный, во всех системах организма не только мозг.

Регулярный секс.

Общение с семьей, с друзьями, с близкими, эмоциональное общение хорошая психологическая профилактика.

Компьютер — избегать длительных статических нагрузок, для тела и глаз. Регулярные перерывы, смены позы, смена деятельности для отдыха глаз.
Re[6]: Для начала не врать, хотя бы себе...
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 20:23
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

E>>А чем тебе они невыдающиеся?


ИИ>Ну сейчас вся Европа активно пьёт, лично для тебя это будет руководством к действию?


ИИ>"Нажрись как свинья — почувствуй себя цивилизованным Европейцем"


Во-первых, ты это, чаще используй 1-й канал, как источник сведений о Европе. Узнаешь много сказок.
Но даже в этом сюжете, авторы которого открыли для себя или для тебя (не знаю уж, кто был не в курсе без этого сюжета) октоберфест, например. Так вот, даже в этом сюжете признались, что в РФ пьют БОЛЬШЕ, чем в ЕС... Так что таки да, пей меньше и почувствуешь себя более цивилизованным...

Но суть тут не в этом, а в том, что ты опять перевёл стрелки. Я спросил, чем тебе Пол Маккартни не выдающийся музыкант? И что ты ответил? Что в Германии празднуют октоберфест?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Abalak США  
Дата: 18.06.12 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Трезвость — норма жизни, твое мышление из каменного века, это уже не актуально


Трезвым проще?

Многое объясняет
Re[2]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 18.06.12 23:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Взял вот учебник физики — почитываю иногда перед сном.

А я думал, что только у меня такая бредовая идея Физику раньше знал отлично, но сейчас очень многое забыл, аж стыдно бывает.
Re[7]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Tissot Россия  
Дата: 18.06.12 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Не я не могу...


Вот потому и не можешь, что бухаешь
Re[3]: про лень
От: system.console  
Дата: 19.06.12 01:56
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>Правда, что касается меня, большую роль играет лень, которую я иногда просто не в силах одолеть — могу часами страдать всякой фигней вместо того, чтобы сесть и создать что-нибудь стоящее, хотя и задача конкретная есть.
PKz>Надо сказать себе: "сейчас только вот эту функцию напишу и все; много писать не буду, как только надоест или устану сразу все брошу и пойду на RSDN". И садиться писать.
ха-ха,в этом случае я действиельно может быть и сяду (если не представится какой-нибудь причины,чтобы не сесть) и напишу одну единственную функцию :-D
Re[4]: про лень
От: PKz Россия  
Дата: 19.06.12 03:57
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:
PKz>>Надо сказать себе: "сейчас только вот эту функцию напишу и все; много писать не буду, как только надоест или устану сразу все брошу и пойду на RSDN". И садиться писать.
SC>ха-ха,в этом случае я действиельно может быть и сяду (если не представится какой-нибудь причины,чтобы не сесть)
А какая причина? Так, на пару минут же присесть, пару другую операторов написать.

SC>и напишу одну единственную функцию :-D

Ну это там уже по обстановке.
Re[8]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Just Men  
Дата: 19.06.12 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

JM>>Не я не могу...


T>Вот потому и не можешь, что бухаешь


Вот я и смотрю — что вам уже такое понятие как отсталое, трудно применять — отсталое это сравнительная степень, если весь мир, без исключения бухает, ... весь, то не может быть отсталого общества выделенного как отсталое из множества всех обществ по признаку того что там бухают, так как все элементы этого множдетсва имеют этот признак. Вот по тому, и угораю от смеха.

Зла не хватает на этих "гениев".
Просто человек.
Re[6]: Как сохранить живость ума в 50, 60 лет?
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 19.06.12 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


ИИ>>Трезвость — норма жизни, твое мышление из каменного века, это уже не актуально


A>Трезвым проще?


A>Многое объясняет


Нет, трезвым сложнее. А что именно объясняет?
Re[7]: Для начала не врать, хотя бы себе...
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 19.06.12 07:41
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


E>>>А чем тебе они невыдающиеся?


ИИ>>Ну сейчас вся Европа активно пьёт, лично для тебя это будет руководством к действию?


ИИ>>"Нажрись как свинья — почувствуй себя цивилизованным Европейцем"


E>Во-первых, ты это, чаще используй 1-й канал, как источник сведений о Европе. Узнаешь много сказок.

E>Но даже в этом сюжете, авторы которого открыли для себя или для тебя (не знаю уж, кто был не в курсе без этого сюжета) октоберфест, например. Так вот, даже в этом сюжете признались, что в РФ пьют БОЛЬШЕ, чем в ЕС... Так что таки да, пей меньше и почувствуешь себя более цивилизованным...

E>Но суть тут не в этом, а в том, что ты опять перевёл стрелки. Я спросил, чем тебе Пол Маккартни не выдающийся музыкант? И что ты ответил? Что в Германии празднуют октоберфест?


Тут темка соседняя есть — "цитаты элиты про целенаправленное сокращение населения планеты", ну вот Гитлер в частности следующее говорил:

Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак.


Ну вот лично я как минимум не хочу жить согласно тому, что мне определил иудей Адольф Шикльгрубер, и который ставил целью уничтожение 50% славян и превращения в рабов остальных оставшихся. А из человека пьющего раба очень легко сделать, как и из любого наркомана.
Re[8]: С Гитлер-сливом вас, товарищ Искатель!..
От: Erop Россия  
Дата: 19.06.12 07:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

E>>Но суть тут не в этом, а в том, что ты опять перевёл стрелки. Я спросил, чем тебе Пол Маккартни не выдающийся музыкант? И что ты ответил? Что в Германии празднуют октоберфест?


ИИ>Тут темка соседняя есть — "цитаты элиты про целенаправленное сокращение населения планеты", ну вот Гитлер в частности следующее говорил:


Опять, связь с музыкальными достижениями Пола не ясна...

ИИ>

ИИ>Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак.


ИИ>Ну вот лично я как минимум не хочу жить согласно тому, что мне определил иудей Адольф Шикльгрубер, и который ставил целью уничтожение 50% славян и превращения в рабов остальных оставшихся. А из человека пьющего раба очень легко сделать, как и из любого наркомана.


Дык эта, попробуй не бросать мыться, например...
Ксатати, ещё, я сильно подозреваю, Гитлер допускал, что славяне будут не только пить, но и дышать. Так что дышать тоже завязывай


Ну и вообще, кто первый Гитлера помянет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: С Гитлер-сливом вас, товарищ Искатель!..
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 19.06.12 07:55
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Опять, связь с музыкальными достижениями Пола не ясна...


Ну если бы они были, тогда и можно было бы их обсуждать.
Re[10]: С Гитлер-сливом вас, товарищ Искатель!..
От: Erop Россия  
Дата: 19.06.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Ну если бы они были, тогда и можно было бы их обсуждать.


IMHO, он, как минимум, очень неплохой мелодист...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: С Гитлер-сливом вас, товарищ Искатель!..
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 19.06.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


ИИ>>Ну если бы они были, тогда и можно было бы их обсуждать.


E>IMHO, он, как минимум, очень неплохой мелодист...


"очень не ПЛОХОЙ МЕЛОДИСТ" — как это вы планочку то опустили с выдающегося музыканта...
Re[2]: Оффтоп
От: CEMb  
Дата: 19.06.12 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Если доживу, расскажу


Девушка: если хочешь со мной познакомиться, то меня зовут Света
Программист: а если не хочу, то как тебя зовут? °_°
Re[12]: С Гитлер-сливом вас, товарищ Искатель!..
От: Erop Россия  
Дата: 19.06.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>"очень не ПЛОХОЙ МЕЛОДИСТ" — как это вы планочку то опустили с выдающегося музыканта...

Это пример достижений.
Неплохих мелоистов вообще мало было, ну Мариконе, например, а очень неплохих, так и вообще штуки просто.
Как пример ещё одного, могу привести Моцарта...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.