Re[9]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: abibok  
Дата: 06.07.12 22:14
Оценка: +1
ВВ>Кстати, какое отношение "капельница" имеет к качеству кофе?

Действительно, никакого. Кофе из капельницы — это по сути растворимый кофе, чуть лучше сушеного варианта, но берущий из кофе лишь малую часть вкуса и аромата.
Re[10]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 07.07.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

ВВ>>Кстати, какое отношение "капельница" имеет к качеству кофе?


A>Действительно, никакого. Кофе из капельницы — это по сути растворимый кофе, чуть лучше сушеного варианта, но берущий из кофе лишь малую часть вкуса и аромата.


Речь о качестве молотого кофе.
Re[10]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 07.07.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

ВВ>>Вы сами-то смотрели, какой кофе в капсулах Неспрессо? Или так, предполагаете?

A>Не только смотрел, но и пробовал бурую ароматизированную жижу из этих капсул. Сырье неизвестного происхождения, непонятного срока обжарки и левого помола. Так и не понял в чем их прелесть.
A>А вы сами смотрели? И что увидели?

Я не увидел там никакой "бурой жижы" и к тому же ароматизированной. Может, не стоило выбирать ароматизированный сорт? Их вообще в гамме неспрессо очень мало и выпускают только по праздникам.

Давайте я возьму сейчас капсулу и открою, а вы мне объясните, что я там должен найти. Пока что я нахожу там молотый кофе, и ничего более.
Re[6]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.07.12 08:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>И в аромате бумаги фильтра.


Или в железе фильтра.
Это как большая разница на чем шашлык делать: на угле, на березовых дровах или на дровах из липы.
Если вы действительно чувствуете разницу то примите мои искренние соболезнования.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.07.12 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

HB>>Молотый кофе в капсулах, примерно то же, что и Nespresso, которое Воронков тут рекламирует.

HB>>Оно как с чаем в пакетиках — в теории, внутри капсулы может быть что-то приличное; на практике — редкостная гадость.

ВВ>В капсула неспрессо как раз хороший кофе, куда лучше того говно, которое в килограммовых пакетах продают.


Я х.з., что там продают в килограммовых пакетах. Я только знаю, что когда говно из килограммовых пакетов надоест, можно будет перейти на свежий кофе из любимого региона от местного обжарщика. А когда надоедят капсулы от нескафе... можно будет перейти на капсулы от нескафе.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: abibok  
Дата: 07.07.12 18:15
Оценка:
ВВ>Речь о качестве молотого кофе.

Вы с таким придыханием говорите "кофе" как будто любые зерна одинаковы по качеству. С тем же успехом можно сказать "Речь о качестве красного вина" и сделать вид, что не существует разницы между порошковым бырлом из картонного пакета и действительно хорошим вином.

Существует огромное количество сортов кофе, которые существенно отличаются по цене и качеству. Существует множество способов обжарки, и даже наилучший кофе начинает терять свои свойства сразу после того как зерна сняли с огня. 3-4 недели — это крайний срок. После этого часть веществ испаряется, а часть окисляется воздухом, придавая напитку горечь и кислоту. Чтобы максимально сохранить свойства кофе, его нужно хранить только в зернах, и молоть непосредственно перед употреблением. То вещество коричневого цвета, которое находится внутри картриджей — шлак, несмотря на то, что формально это молотый кофе.


Можно, конечно сказать, что это все теория и я тут снобствую. Но все подробности (содержимое картриджей, устройство кофеварки и т.д.) не имеют значения, если на выходе получается отличный кофе. Пусть хоть из желудей делают путем прямого заваривания белым кипятком. К сожалению, вкус напитка (не говоря уже об ароматизированных версиях) — дрянь.
Re[7]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 09.07.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

DR>>Совершенно согласен, но с год назад решил, что и с растворимым кофе слишком много мороки и перешёл на чистый кофеин.

U>Внутривенно ?

Принимать нутривенно было бы ещё замороченнее чем разводить порошок. С другой стороны, так было бы проще контролировать дозировку... что-то в этом есть. Надо взять на заметку.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.12 15:23
Оценка:
R3>Это как большая разница на чем шашлык делать: на угле, на березовых дровах или на дровах из липы.
Ну так делайте шашлык на хвойных дровах.
R3>Если вы действительно чувствуете разницу то примите мои искренние соболезнования.
Если вы действительно чувствуете разницу — примите мои искренние соболезнования.
Re[8]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.07.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

R3>>Это как большая разница на чем шашлык делать: на угле, на березовых дровах или на дровах из липы.

B>Ну так делайте шашлык на хвойных дровах.

Какие попались, на таких и делал.

R3>>Если вы действительно чувствуете разницу то примите мои искренние соболезнования.

B>Если вы действительно чувствуете разницу — примите мои искренние соболезнования.

А я что сказал?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: [etude] Ёмкость для кофеварки
От: blackhearted Украина  
Дата: 09.07.12 19:25
Оценка:
R3>>>Это как большая разница на чем шашлык делать: на угле, на березовых дровах или на дровах из липы.
B>>Ну так делайте шашлык на хвойных дровах.

R3>Какие попались, на таких и делал.


R3>>>Если вы действительно чувствуете разницу то примите мои искренние соболезнования.

B>>Если вы действительно чувствуете разницу — примите мои искренние соболезнования.

R3>А я что сказал?

Это был сарказм.
Если всё ок с шашлыками на хвое — про кофе можно и не спорить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.