Re: Велосипед для города
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 04.07.12 22:24
Оценка: 1 (1)
Trek- добротные, долговечные велики. Взять middle-end горный со скоростями.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[3]: Велосипед для города
От: Ops Россия  
Дата: 04.07.12 23:05
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Потому что в Голландии велодорожки, а у нас бордюры. Мне вот например лениво каждый раз останавливаться, чтоб затащить классический велик на очередной бордюр избежав восьмерки.


Из чего ж сейчас "классические" велики делают? На классическом салюте нужно было чтобы его самосвал переехал, чтобы восьмерку получить.
Не, ну я преувеличиваю, конечно, но уж бордюров я пересчитал в свое время очень много, без каких-то последствий.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Велосипед для города
От: dwebster Россия  
Дата: 05.07.12 01:14
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>Коллеги, посоветуйте недорогой велик — в основном для поездок по шоссе.

A>Сам — абсолютный чайник в этом вопросе.

О, я тоже собираюсь покупать. Присмотрел этот, вроде по соотношению цена-качество должен быть хороший —
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/s2000-v/

Что думаете?
Re: Велосипед для города
От: Vladek Россия Github
Дата: 05.07.12 01:50
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>Коллеги, посоветуйте недорогой велик — в основном для поездок по шоссе.

A>Сам — абсолютный чайник в этом вопросе.

A>Обязательно — чтобы был относительно легкий и прочный, учитывая, что сам я довольно массивный — вес под сто кг, ростом тоже не обидели


Я в аналогичной ситуации взял складной велосипед Stels Pilot 710 и доволен, по городу кататься вполне сойдёт. Совершать марш-броски на сутки за 300-500 км не собирался, а захочется — куплю другой велосипед.
Re[2]: Велосипед для города
От: mucks  
Дата: 05.07.12 06:17
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Что думаете?


Не бери двухподвес, для езды по городу он не нужен, только лишние проблемы. А за такую цену — это гарантированное гамно. Имхо, для ездока-любителя оптимальный велик — это хардтейл по цене около 15 тыр.
Re[4]: Велосипед для города
От: ZOI4  
Дата: 05.07.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Из чего ж сейчас "классические" велики делают? На классическом салюте нужно было чтобы его самосвал переехал, чтобы восьмерку получить.

Ops>Не, ну я преувеличиваю, конечно, но уж бордюров я пересчитал в свое время очень много, без каких-то последствий.

Странно, насколько помню у "Салюта" довольно тонкий обод. Восьмерка довольно легко получается и без бордюров. Я вообще, даже на горном небольшую восьмерку набил — теперь задний тормоз забавно работает
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Велосипед для города
От: DKotin  
Дата: 05.07.12 06:53
Оценка:
Ops>Из чего ж сейчас "классические" велики делают? На классическом салюте нужно было чтобы его самосвал переехал, чтобы восьмерку получить.
Ops>Не, ну я преувеличиваю, конечно, но уж бордюров я пересчитал в свое время очень много, без каких-то последствий.

Современное велосипедное колесо это сложное сочетание между весом, жескостью, надежностью и накатом.
Чем меньше вес, тем легче ехать в гору и больше ускорение, но меньше жескость и надежность и максимальная скорость.
Жескость — чем выше, тем больше ускорение, но больше вес и меньше комфорт (еще с торможением ряд особенностей)
Еще есть особенности аэродинамики колеса.

Скорости и комфорт современного колеса намного важнее чем надежность колеса Салюта.
Re: Велосипед для города
От: DKotin  
Дата: 05.07.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>Коллеги, посоветуйте недорогой велик — в основном для поездок по шоссе.

A>Сам — абсолютный чайник в этом вопросе.

A>Обязательно — чтобы был относительно легкий и прочный, учитывая, что сам я довольно массивный — вес под сто кг, ростом тоже не обидели


A>Кстати — есть ли смысл покупать туристический велик — учитывая, что есть вполне приемлемые по цене экземпляры?

A>К примеру Stark Chaser.

A>Несколько настораживает разброс цен на городские/туристические велики, с одной стороны не хочется попасть в ситуацию "скупой платит дважды" купив неудобный и ломкий велик, в то же время платить >20000 не хочется.



Я бы посоветовал взять гибрид. С амортизационной вилкой. Мне например нравятся Author гибриды. Любой, который подходит в бюджет.
дисковые тормоза — только если будите ездить в дождь и грязь. В любую другую погоду V-break идеально справляются. По поводу веса, лучше поискать с 36 спицами, но для покупного велосипеда это сейчас редкость.
Туристические — это маркетинговый ход. Чаще всего это тяжелые, неинтересные велосипеды. Городские — тоже не понятная вещь, под них пытаются все подогнать. И планетарные втулки, и рули мустанг и прочую фигню.
В целом, если Московский асфальт и парки, то хороший гибрид или циклокросс оптимальный выбор.
Re[3]: Велосипед для города
От: Mr.Delphist  
Дата: 05.07.12 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>когда я в десятый раз поехал в финку, я смотрел на этих велосипедистов к на идиотов которые на веле массой 18-20кг с одной передачей пилять в гору убивая свой колени и без переднх амов скачут с бордюров убивая запястья.


Неужели для велосипедиста это настолько опасно? Просто не в теме...
Re: Велосипед для города
От: minorlogic Украина  
Дата: 05.07.12 08:11
Оценка:
Во первых тебе не нужен в городе горный или крос каунтри велик.

Бери городской или туристический или cross(гибрид).

Ответь себе на такие вопросы.

1. Будешь ли использовать контакты ? (для них нужна специальная обувь)
2. Будешь ли ездить с памперсом (от этого вибирать тип сиденья)
3. Кататься по лужам ()
4. посадка , прямая или полулежачая (прямая намного комфортнее).

Если речь идет о внешнем виде , то есть городские велосипеды которые внешне похожи на спортивные. Лично я бы взял городской с динамомашиной и планетарной передачей на 3 — 5 скоростей. Видел такой марки wheeler за 500 евро.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Велосипед для города
От: DKotin  
Дата: 05.07.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>>когда я в десятый раз поехал в финку, я смотрел на этих велосипедистов к на идиотов которые на веле массой 18-20кг с одной передачей пилять в гору убивая свой колени и без переднх амов скачут с бордюров убивая запястья.


MD>Неужели для велосипедиста это настолько опасно? Просто не в теме...



Да, низкий и силовой каденс очень опасен для коленей. А на односкоростном велосипеде другого просто не дано
Re[2]: Велосипед для города
От: minorlogic Украина  
Дата: 05.07.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Что думаете?


Это не для города.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Велосипед для города
От: DKotin  
Дата: 05.07.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


A>>Коллеги, посоветуйте недорогой велик — в основном для поездок по шоссе.

A>>Сам — абсолютный чайник в этом вопросе.

D>О, я тоже собираюсь покупать. Присмотрел этот, вроде по соотношению цена-качество должен быть хороший -

D>http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/s2000-v/

D>Что думаете?


1. Двухподвес не для города. это для спуска с гор (подъем на подъемнике). А данная модель больше похожа на модель велосипеда, а не на велосипед.
2. Какая-то неизвестная система. У горной системы большая звезда 44, тут 42.
3. Кассета, судя по звездочкам тоже неизвестная.
4. 16 кг — довольно много
5. Самый дешевый и дубовый алюминий
6. Переключатели вращающей ручкой — вещь крайне неудобная и не надежная, но дешевая.
7. кассета 14-28 — это и не горная и не шоссейная. Для шоссейной малая звезда большая и ход большой. Для горной большая звезда очень маленькая. То-есть не скорости ни комфорта в горку не будет.
Re[3]: Велосипед для города
От: DKotin  
Дата: 05.07.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_shossejjnyedorozhnye/document146694/

I>http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_shossejjnyedorozhnye/document148136/
I>http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_shossejjnyedorozhnye/document138683/

Да, соотношение цена/качество довольно хорошее.
Re[4]: Велосипед для города
От: minorlogic Украина  
Дата: 05.07.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Неужели для велосипедиста это настолько опасно? Просто не в теме...


Очень опасно , пару знакомых убили колени и теперь ходят с проблемами , не то что ездят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Велосипед для города
От: dwebster Россия  
Дата: 05.07.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


D>>Что думаете?


M>Это не для города.


Из описания —

Merida S2000-V – это двухподвес начального уровня, который обязательно понравится тем, кто хочет с комфортом кататься по городу.
Re[3]: Велосипед для города
От: dwebster Россия  
Дата: 05.07.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

M>Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


D>>Что думаете?


M>Не бери двухподвес, для езды по городу он не нужен, только лишние проблемы. А за такую цену — это гарантированное гамно. Имхо, для ездока-любителя оптимальный велик — это хардтейл по цене около 15 тыр.


Там в описании написано —
Merida S2000-V – это двухподвес начального уровня, который обязательно понравится тем, кто хочет с комфортом кататься по городу.

Можно поподробнее — какие именно проблемы? Мне двухподвес знакомая советовала, говорит на нем ездить мягче, комфортнее. И у нее за 6 лет поломок не было.
Re[4]: Велосипед для города
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.07.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

...
D>Можно поподробнее — какие именно проблемы? Мне двухподвес знакомая советовала, говорит на нем ездить мягче, комфортнее. И у нее за 6 лет поломок не было.
КПД меньше. Часть сил будет уходить на раскачивание в вертикальной плоскости. А в городе как правило достаточно ровно, чтобы обойтись без подвески заднего колеса.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Велосипед для города
От: vpchelko  
Дата: 05.07.12 09:43
Оценка:
А правила дорожного движения выучил?
Сало Украине, Героям Сала
Re[4]: Велосипед для города
От: iiice Россия  
Дата: 05.07.12 09:47
Оценка:
I>>Не в этой стране. К сожалению. Узкая разбитая двухполоска и колонны сраных фур перемелют самого решительного шоссериста. С хрустом.
SON>Да не, катаются. Даже группами по -дцать. Лично видел в Ленобласти. Хотя я бы лично не стал.

Да катаются конечно. И я в том числе. Через маты и с постоянными съездами на обочину, по большей частью несуществующую. 200 км так не накатаешь. Ну, разве что, надо быть очень упоротым и пофигистичным.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.