20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 12.07.12 15:10
Оценка: 9 (5) +1

1. Мир пытается оставить тебя тупым

...

http://habrahabr.ru/post/147647/


Золотые слова...
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: vpchelko  
Дата: 12.07.12 15:12
Оценка: +1
Столько ереси, и столько очевидных вещей, вообще ни о чем.
Сало Украине, Героям Сала
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: ins-omnia СССР  
Дата: 12.07.12 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым
ИИ>http://habrahabr.ru/post/147647/


ИИ>Золотые слова...


ОМГ, вот не думал, что соглашусь с ИИ...
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.07.12 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым

ИИ>...

ИИ>http://habrahabr.ru/post/147647/


ИИ>Золотые слова...

Для двадцатилетних — несомненно!
"Если бы молодость знала... "
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: De-Bill  
Дата: 12.07.12 16:01
Оценка: 2 (2) +6 -1
Жёсткий бред

1. Мир пытается оставить тебя тупым. Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете — для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.


Для того, чтобы быть счастливым — нужно всего лишь быть счастливым, и никакое самообразование этому не поможет. Далее, самые зависимые люди, которых я только видел, получили просто офигенное образование (и самообразование). Теперь вкалывают по 12 часов в сутки без выходных на финансовые корпорации. Богатство и образование (самообразование) тоже не очень связанные вещи. Скорее образование (самообразование) даёт возможность стать крепким среднечком, но не сделает богатым.

2. Не верьте слепо в образовательные институты. Пока они готовят учебные планы, система устаревает, а иногда и успевает сломаться. Лучше учиться и зарабатывать уважение людей путём лидерства и делания, а не путём следования.


Куда ни плюнь — сплошные лидеры. Образовательные институты дают очень многое, если это не заборостроительный институт и не кафедра языка фортрана. Ключевые вещи не устаревают.

3. Читайте так много, как только можете. Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания. Emerson Spartz научил меня этому на слёте Summit Series. И если он читает 2-3 книги в неделю, вы вполне можете прочесть одну.


Быстрочтение — нахрен. Главные и самые важные книги должны читаться медленно и вдумчиво. А смысла читать тонну говна в неделю — никакого.

4. Старайтесь постоянно общаться со всеми. Станьте мастером общения. Учитесь находить в человеке то, что вам нравится в нём, а затем обращайтесь к этой его стороне.


После "станьте мастером общения", так и подмывает добавить "станьте мастером сетевых продаж" или тому подобную фигню.

5. Не теряйте времени на скромность. Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное.


Капец как умно. Он сам понял, что сказал?

Дальше надоело. Чувак, наверняка, пишет книги о том, как стать миллионером...
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.07.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым

ИИ>...

ИИ>http://habrahabr.ru/post/147647/


Со многим не согласен.

3. Читайте так много, как только можете.

Я за жизнь прочитал только "Коротко и ясно о Borland C++" а весь универ рубился в квейк. Карьере не помешало

4. Старайтесь постоянно общаться со всеми.

Чтобы потом продавать пылесосы? Нет уж, лучше квейк

7. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас.

Зачем? Чтобы мимикрировать под "старика"? Мне больше нравится общаться с ровестниками и более молодыми
А еще лучше... старкрафт 2

10. Максимально сократите расходы.

Зачем? Доходы молодого человека растут быстрее накоплений.
Все успешные люди которых я знаю не копили деньги, а работали над увеличение дохода. И потом в один момент покупали квартиру за годовую премию (прибыль).

15. Научитесь готовить.

Ну нафиг!
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: B0FEE664  
Дата: 12.07.12 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым

ИИ>Золотые слова...
... не найдены.

1. Мир пытается оставить тебя тупым

Это бессмысленная фраза. Вселенная просто существует.

2. Не верьте слепо в образовательные институты.

И это в 20-то лет? Я не верил с 8-ми лет. В 20 — это уже поздно.

3. Читайте так много, как только можете.

В ущерб учёбе, работе и практике? Ну-ну.

и т.д.

Почему так получается, что Искатель Истины находит всё, кроме истины?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: ins-omnia СССР  
Дата: 12.07.12 17:39
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>

1. Мир пытается оставить тебя тупым

BFE>Это бессмысленная фраза. Вселенная просто существует.
Это очевидно поэтический оборот, Вселенная обозначат общество. В таком смысле это вполне разумный тезис. В отличие от остального.

BFE>Почему так получается, что Искатель Истины находит всё, кроме истины?

Видимо поздно понял насчет мира.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: B0FEE664  
Дата: 12.07.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

BFE>>

1. Мир пытается оставить тебя тупым

BFE>>Это бессмысленная фраза. Вселенная просто существует.
IO>Это очевидно поэтический оборот, Вселенная обозначат общество. В таком смысле это вполне разумный тезис. В отличие от остального.
Опять же — не разумный.
А после этого идёт опус про деньги. Если говорить в этом ключе, то всё совсем не так просто. Вот один из аспектов:
Людям не нужно, чтобы ты был тупым, люди хотят себе побольше денег. Есть общества, которые специально обучают, чтобы ты смог больше зарабатывать, а значит больше у тебя можно было взять. Есть общества, которые распространяют идеи братства и соучастия (милосердия), и человек с негативным мышлением будет думать, что это делается с той же целью — облегчить себе добывание денег. Есть общества, которые скрывают знания, потому что, иногда, знания — деньги. Но это опять же следствие, а не причина. Существуют общества, которые раздают деньги. И бывает так, что делается это в корыстных целях.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 12.07.12 18:05
Оценка:
"Мир пытается оставить тебя тупым" — лично я считаю, что эта фраза не совсем корректная, в принципе она показывает не совсем грамотного человека, который видимо слишком поздно понял, что надо много читать, и не только техническую литературу. Я считаю, мир делает все возможное, чтобы ты был умным, а личные шоры, шаблоны мышления не дают человеку увидеть окружающий мир во всем его многообразии.
Если под "миром" понимать тот образ, который формирует пропаганда через СМИ и система образования — конечно, ни СМИ, ни система образования в настоящий момент не стремятся формировать действительно грамотного и многогранно развитого человека — в основном формируются биороботы, остающиеся на фазе развития разумного животного.
Re[4]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: ins-omnia СССР  
Дата: 12.07.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

IO>>Это очевидно поэтический оборот, Вселенная обозначат общество. В таком смысле это вполне разумный тезис. В отличие от остального.

BFE>Опять же — не разумный.
BFE>А после этого идёт опус про деньги. Если говорить в этом ключе, то всё совсем не так просто. Вот один из аспектов:
BFE>Людям не нужно, чтобы ты был тупым, люди хотят себе побольше денег. Есть общества, которые специально обучают, чтобы ты смог больше зарабатывать, а значит больше у тебя можно было взять.
Наученный чему-то != умный. В том числе наученный зарабатывать. Тупость здесь следует понимать как неспособность к адекватному осмыслению мира в своих интересах, если они конфликтуют с интересами общества. Общество тут может пониматься как в широком смысле, так и узком — как народ, субкультура или даже семья, это зависит от конкретной ситуации.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: RusDady  
Дата: 12.07.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым

ИИ>...

ИИ>http://habrahabr.ru/post/147647/


ИИ>Золотые слова...


То что важно для 20-летних, то не важно для 40-летних, а то что важно для 40-летних, то не важно для 20-летних.
Короче, всему своё время. Но в одном согласен — учиться и познавать надо всегда.
Тот кто слез с печи и, хотя бы один раз, обошел вокруг хаты, умнее того, кто остался на печи...
Re[2]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: RusDady  
Дата: 12.07.12 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>"Мир пытается оставить тебя тупым" — лично я считаю, что эта фраза не совсем корректная, в принципе она показывает не совсем грамотного человека, который видимо слишком поздно понял, что надо много читать, и не только техническую литературу. Я считаю, мир делает все возможное, чтобы ты был умным, а личные шоры, шаблоны мышления не дают человеку увидеть окружающий мир во всем его многообразии.

ИИ>Если под "миром" понимать тот образ, который формирует пропаганда через СМИ и система образования — конечно, ни СМИ, ни система образования в настоящий момент не стремятся формировать действительно грамотного и многогранно развитого человека — в основном формируются биороботы, остающиеся на фазе развития разумного животного.

Переводчик был хреновый...
Re: Мегаглупость
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.07.12 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

Максимально сократите расходы.


В 20 лет надо наслаждаться жизнью, а не экономить, деньги придут после, года же увы не вернуть.
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 13.07.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым

ИИ>...

ИИ>http://habrahabr.ru/post/147647/


ИИ>Золотые слова...



Ну вот, быстренько набежали и все раскритиковали, короче первый пункт подтвердился.
Re[2]: Мегаглупость
От: irbis3003  
Дата: 13.07.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>В 20 лет надо наслаждаться жизнью, а не экономить, деньги придут после, года же увы не вернуть.


ты знаешь, такой парадокс — экономия средств позволяет мне именно наслаждаться жизнью — покупать какие-то хорошие вещи, ездить отдыхать и пр.
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.07.12 05:38
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Золотые слова...


Кто достойно прожил жизнь, те не следовали спискам правил, которые составил кто-то иной. Они следовали своим правилам.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Мегаглупость
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.07.12 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>ты знаешь, такой парадокс — экономия средств позволяет мне именно наслаждаться жизнью — покупать какие-то хорошие вещи, ездить отдыхать и пр.


Это противоречие. Покупать хорошие вещи и ездить отдыхать надо не за счет экономии, а за счет увеличения заработка.
Re[4]: Мегаглупость
От: irbis3003  
Дата: 13.07.12 06:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>Это противоречие. Покупать хорошие вещи и ездить отдыхать надо не за счет экономии, а за счет увеличения заработка.


Противоречия нет, за счет экономии на ненужных и/или заменяемых более дешевых вещах открывает дополнительные финансовые возможности.
Элементарно, не нужно дожидаться увеличения годового дохода, чтобы понять, что, к примеру, продукты, бензин и пр. в одних местах дешевле, чем в других.
Re[5]: Мегаглупость
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 13.07.12 06:16
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Элементарно, не нужно дожидаться увеличения годового дохода, чтобы понять, что, к примеру, продукты, бензин и пр. в одних местах дешевле, чем в других.


В таком контексте возражений нет. Я под экономией понимал следующий ход мыслей: "Не пойду с девочкой в кафе — дорого, лучше отложу деньги на машину".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.