Re[6]: Мегаглупость
От: irbis3003  
Дата: 13.07.12 06:18
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>В таком контексте возражений нет. Я под экономией понимал следующий ход мыслей: "Не пойду с девочкой в кафе — дорого, лучше отложу деньги на машину".


это не экономия — это жлобство
Re[4]: Мегаглупость
От: dmoz  
Дата: 13.07.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>Это противоречие. Покупать хорошие вещи и ездить отдыхать надо не за счет экономии, а за счет увеличения заработка.


нету противоречия.

сокращать расходы != тупо лишать себя необходимого или всяких приятностей
сокращать расходы == оптимизировать их: найти дешевле, найти альтернативу, исключить реально ненужное, и т.д.

Предметов оптимизации масса — нужно только проанализировать куда уходят "глупые траты". Для 20-летних — самое оно: времени много, денег мало, оптимихировать не только можно, но категорически нужно.
Re[2]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: De-Bill  
Дата: 13.07.12 06:42
Оценка:
A>Ну вот, быстренько набежали и все раскритиковали, короче первый пункт подтвердился.

Мы (те, кто критиковал) хотя бы приводили аргументы и пытались спорить. А у тебя всё просто: "те, кто думают иначе, чем я — идиоты". Согласен, первый пункт отчасти верен.
Re: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: Yoriсk  
Дата: 13.07.12 06:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>[q]

ИИ>1. Мир пытается оставить тебя тупым

Эффектно сказано! Ввах, как эффектно! Если бы у меня было много денег, я в каждом городе поставил бы обелиск с надписью: «Люди! Бойтесь коротеньких истин — носительниц полуправды! Нет ничего лживее и опаснее коротеньких истин, ибо они приспособлены не к жизни, а к нашим мозгам». (с) Савченко


P.S. Из всех "советов" более всего порадовал вот этот: "Если вы живёте в нужде, решите денежную проблему".
Re[2]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: a.v.v Россия  
Дата: 13.07.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>7. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас.


S>Зачем? Чтобы мимикрировать под "старика"? Мне больше нравится общаться с ровестниками и более молодыми


это всегда так было? или пришло со временем?
мне так просто было не интересно до определенного возраста общение со своими сверстниками,
всегда отдавал предпочтение общению с ~30 летними людьми, ну кроме женского пола естественно
Re[2]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.12 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>

DB>3. Читайте так много, как только можете. Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания. Emerson Spartz научил меня этому на слёте Summit Series. И если он читает 2-3 книги в неделю, вы вполне можете прочесть одну.


DB>Быстрочтение — нахрен. Главные и самые важные книги должны читаться медленно и вдумчиво. А смысла читать тонну говна в неделю — никакого.


Кстати, интересно — у него там что, каждая книга как Война и Мир? Интересная художественная книжка обычного формата влет читается за вечер и половину ночи безо всякого быстрочтения. Ну а для не художественных, как ты заметил, скорость не нужна.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.07.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>7. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас.


S>>Зачем? Чтобы мимикрировать под "старика"? Мне больше нравится общаться с ровестниками и более молодыми


AVV>это всегда так было? или пришло со временем?

AVV>мне так просто было не интересно до определенного возраста общение со своими сверстниками,
AVV>всегда отдавал предпочтение общению с ~30 летними людьми, ну кроме женского пола естественно

Всегда. Я когда жил в деревне был "главой" небольшой тусовки ребят, все были младше меня на 2-3-4 года. Мне так нравилось что они все меня слушались и уважали

В универе я много рубился в кваку, организовал клан и все участники были младше меня на 2-3-4 года. Аналогично — приятно было быть лидером.

Сейчас в моей компании около 40 человек, и все младше меня (мне 31, сотрудникам 23-27, некоторым под 30). Мне с ними комфортно.
Re: "Мыши, станьте ёжиками"(-)
От: L.Long  
Дата: 13.07.12 14:17
Оценка:
-
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Мегаглупость
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.07.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, MTD, Вы писали:



MTD>>Это противоречие. Покупать хорошие вещи и ездить отдыхать надо не за счет экономии, а за счет увеличения заработка.


I>Противоречия нет, за счет экономии на ненужных и/или заменяемых более дешевых вещах открывает дополнительные финансовые возможности.

I>Элементарно, не нужно дожидаться увеличения годового дохода, чтобы понять, что, к примеру, продукты, бензин и пр. в одних местах дешевле, чем в других.

А что нужно, чтобы понять, что, к примеру, продукты, бензин и пр. в одних местах качественнее, чем в других?
социализм или варварство
Re[3]: 20 вещей, которые я должен был знать в 20 лет
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 14.07.12 08:31
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>Ну вот, быстренько набежали и все раскритиковали, короче первый пункт подтвердился.


DB>Мы (те, кто критиковал) хотя бы приводили аргументы и пытались спорить. А у тебя всё просто: "те, кто думают иначе, чем я — идиоты". Согласен, первый пункт отчасти верен.


Я никого не называл идиотами. Поясню свою мысль: у нас принято все критиковать. Логически выверенно, приводя аргументы, главное — не оставить камня на камне от исходного "креатива". В итоге тот, кто это написал, в следующий раз подумает, а нафига мне это надо? И займется чем-то более простым и глупым. Проблема в том, что так везде: что бы ты не делал, найдется тот, который захочет выставить тебя дураком. Он будет спрашивать, нафига? И ты ничего не сможешь ответить, потому что тебе ведь просто захотелось. Тебе это нравится, кому то еще — нет. И этот кто-то начинает доказывать, что это не нужно, что это лишняя трата сил и времени. В лучшем случае — проигнорирует. Найти поддержку крайне тяжело. А без поддержки быстро пропадает мотивация к активным действиям, так уж устроен человек. Именно так я понимаю первый пункт, и регулярно вижу его подтверждение, даже в его обсуждениях на разных ресурсах (как пример).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.